У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Русская и зарубежная литература » Последняя книга, которую Вы прочитали


Последняя книга, которую Вы прочитали

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Жасмин написал(а):

Перечитала всю Д. Остен: Гордость и предубеждение

Дашка, я 3 раза за неё бралась...3 раза!!http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif и каждый раз засыпала после 10 минут чтения...как долго там все,долго....http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gifhttp://i031.radikal.ru/1201/ae/025f81cc0380.gif

Жасмин написал(а):

Сейчас читаю В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"

и как?)))
читала много раз и на русском, и в оригинале.. Гюго - это МОЩЬ.. но не каждому понятная, имхо.
Но история сама по себе трогательна до слез..http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gif

0

82

Damla написал(а):

и об чем там?))

история южной части Евразии, исследования развития энтосов хуннов, тюрков, уйгуров. "жизнь" степей Евразии до нашей эры и после (от Ирана до Китая). Немного анализа развития "мира Ислама" и "христианского мира". После прочтения огузского героического эпоса "Китаби Деде Коркуд", стало интересно как развивались огузы - тюркоязычные племена. Кстати, в свое время, друг рассказал мне, что по легендам турки считают, что произошли от волков  и свой род ведут от Ашины (в переводе с монгольского "благородный волк"). Так потом столько легенд нашла об этом, что до сих пор не успокоилась.

Сейчас читаю сборник повестей писателей Северного Кавказа "Лес Одиночества" - рекомендую, очень красивые рассказы и повести. За душу книга "взяла". Приведу фрагмент из первого рассказа, он "открывает" всю книгу, на мой взгляд:

Свернутый текст

"И разве всем нам в нашем бедственном положении не пригодится опыт одной из древнейших цивилизаций - кавказской? Может быть, в чем то да и крепко выручит. Не исключено - спасет. Как теперь обывателю, погрязшему в "потреблятстве" - это нынче общепринятый у западных социологов термин, - не хватает тысячелетнего опыта жертвенного самоограничения, довольствования малым и сбережения окружающего мира, в котором живым считается не только дерево или растение, но одухотворен каждый камень. Как не хватает мужества, этой основы самодостаточности. Как не хватает стержня самоуважения - чести. Недаром три скрещенных стрелы на черкесских значках-знаменах издревле обозначали строгий принцип охоты: столько, и не больше, стрел должен был брать с собой в лес добытчик, и одна предназначалась для бегущего зверя, вторая - для летящей птицы, третья - для плавающей. По одному трофею из "среднего мира", "верхнего" и "нижнего", и ни в коем случае больше. Промахнулся - в следующий раз будешь целиться тщательнее. Сколько деревьев ты погубил, когда строил свое жилище, столько обязан потом посадить. По весне, уходя в лес, каждый мужчина брал из дома два-три черенка лучших сортов, чтобы соответственно привить к "дичке". Я до сих пор помню счастливое недоумение, когда однажды в густом лесу вроде бы ниоткуда свалилась под ноги огромная медовая груша - запоздалый дар почти пропавших теперь знаменитых на весь мир черкесских садов."
Гарий Немченко "Не бойся, я с тобой!.."

Отредактировано vereja (14.01.2012 13:47:45)

0

83

Damla написал(а):

и как?)))

Тяжеловато конечно, но интересно, хочу до конца добитьhttp://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

0

84

_http://www.share.az/o8qpbyj7rhvg/Учение_дона_Хуана_путь_знания_индейцев_яки.pdf.html

Как и в первой книге «Учение дона Хуана» Кастанеда описывает свои ощущения под воздействием психотропных растений, предлагаемых ему доном Хуаном: пейота (Lophophora williamsii) и курительной смеси, в составе которой по мнению Кастанеды были сушёные грибы рода Psilocybe. Основная идея, которой посвящена книга — это попытка дона Хуана заставить Кастанеду «видеть». Кастанеда описывает «видение» как способ «прямого восприятия энергии в том виде, как она течёт во вселенной».

Книга состоит из вступления, эпилога и двух отдельных частей. В первой части, которая называется «Подготовка к видению», Кастанеда описывает свою повторную инициацию в обучение, которое он покинул в конце 1965 года. Читатель также знакомится с ещё одним шаманом, другом дона Хуана — доном Хенаро. Во второй части книги более подробно описываются умственные процессы, связанные с «видением», к которому, как начинает понимать Кастанеда, можно прийти только через использование растений. Однако как сам Дон Хуан Матус говорил Карлосу: растения являлись лишь способом "расшатать" его точку сборки, поэтому вследствие его "тупости" приходилось неоднократно прибегать к их помощи.

Отредактировано Aqadadash (30.01.2012 23:39:43)

0

85

Прочитала книгу "Любовь живет 3 года" Ф.Бегбедер. Меня не впечатлило! Местами проскакивают "живые" мысли, но в целом - жвачка для мозга, пожевал и выплюнул.
"Северное сияние ее глаз" А. Матюхин - такая маленькая книга, тонкая психология цепляет мозги и заставляет задуматься о многом. Мне понравилось.
Сейчас перечитываю "Три товарища" Э.М. Ремарк http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

86

Elnara написал(а):

"Северное сияние ее глаз" А. Матюхин - такая маленькая книга, тонкая психология цепляет мозги и заставляет задуматься о многом. Мне понравилось.

советуешь?

0

87

VrEdiNkA написал(а):

советуешь?

да трудно что-либо советовать, так как восприятие некоторых книг зависит еще и от настроения или внутреннего состояния во время прочтения. Я вот бывает перечитываю книгу, которая мне когда-то понравилась - эффекта никакого не производит.
Ксюнь, там сюжет довольно примитивный, но за душу взял психоанализ внутреннего мира человека.

0

88

Elnara, ну скачаю себе, на сессии почитаю)))

0

89

"Теряя веру: Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни" Уильям Лобделл
Аннотация: Эту книгу называют проверкой на прочность для самой прочной веры, последним предупреждением церкви на ее пути к краху. Она посвящена религии, ее темной стороне, полной лицемерия, эгоизма и самых отвратительных грехов. Уильям Лобделл был искренним верующим и религиозным журналистом одного из ведущих мировых СМИ, но после серии собственных расследований его вера в Бога была убита шокирующей правдой: педофильские скандалы в церкви, тайная жизнь религиозных организаций, истинное лицо телепроповедников и целителей, нравы руководства христианских телеканалов. Впервые на русском языке самая откровенная и бесстрашная книга на тему, которую принято держать под замком - боль профессионала, столкнувшегося лицом к лицу с мерзостью и злом в лице тех, кто прикрывает свои деяния именем Бога.

Впечатления: Знаете книга американца, и его виденья мира христианства, но удивительный эффект эта книга помогла мне именно прочнее встать на пути веры в Господа нашего. А автор книги... он потерял не веру, религиям перестал верить и, смешав все, оттолкнул веру. Книгу закрыла с уверенностью, что его поиски не законченны.

0

90

http://uploads.ru/t/Q/W/S/QWSPV.jpg

Одиночество простых чисел. Паоло Джордано

Читается на одном дыхании, несмотря на итальянские имена. Два года на нее смотрела и не хотелось читать. А вчера дошли руки и вау...прочитала за одну ночь, психологический роман.

"Эта книга – роман о любви двух одиноких людей, обитателей бездушного мегаполиса. Его одиночество никогда не станет её одиночеством. Её боль никогда не станет его болью. Их жизни — две параллельные прямые, которым никогда не суждено пересечься.

   Маттиа думал, что они с Аличе – простые числа, одинокие и потерянные. Те числа, которые стоят рядом, но не настолько рядом, чтобы по-настоящему соприкоснуться. Но только ей он никогда не говорил об этом…

   Самый пронзительный роман о  любви и одиночестве."

0

91

17sveta71 написал(а):

Одиночество простых чисел. Паоло Джордано

ооо, хочу прочитать! Сегодня же найду в сети. Отложу на время Ремарка (сейчас читаю "Тени в Раю").
Перечитала "Три товарища" Ремарка, сильный роман, оставил во мне глубокий след. Я даже цитаты сохраняла, так взяло за душу. Читала в школьные годы, но в то время меня вообще ничего не зацепило. Расставленные некогда приоритеты летят к чертям, взгляды меняются, все воспринимается иначе.

0

92

Elnara написал(а):

Перечитала "Три товарища" Ремарка, сильный роман, оставил во мне глубокий след. Я даже цитаты сохраняла, так взяло за душу. Читала в школьные годы, но в то время меня вообще ничего не зацепило. Расставленные некогда приоритеты летят к чертям, взгляды меняются, все воспринимается иначе.

одна из любимейших книг))) много раз перечитывала, и каждый раз - как в первый раз...http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

17sveta71 написал(а):

Одиночество простых чисел. Паоло Джордано

не читала...на досуге попробую найти))

0

93

К. С. Льюис Расторжение брака
C. S. Lewis The Great Divorce

Предисловие
Блейк писал о браке Неба и Ада. Я пишу о расторжении этого брака не потому, что считаю себя вправе спорить с гением, я даже не знаю толком, что он имел в виду. Но, так или иначе, люди постоянно тщатся сочетать небо и ад. Они считают, что на самом деле нет неизбежного выбора и, если хватит ума, терпения, а главное — времени, можно как-то совместить и то, и это, приладить их друг к другу, развить или истончить зло в добре, ничего не отбрасывая. Мне кажется, что это тяжкая ошибка. Нельзя взять в путь все, что у тебя есть, иногда приходится даже оставить глаз или руку. Пути нашего мира — не радиусы, по которым, рано или поздно, доберешься до центра. Что ни час, нас поджидает развилка, и приходится делать выбор. Даже на биологическом уровне жизнь подобна дереву, а не реке. Она движется не к единству, а от единства, живые существа тем более разнятся, чем они совершеннее. Созревая, каждое благо все сильнее отличается не только от зла, но и от другого блага.
Я не считаю, что всякий, выбравший неверно, погибнет, он спасется, но лишь в том случае, если снова выйдет (или будет выведен) на правильный путь. Если сумма неверна, мы исправим ее, если вернемся вспять, найдем ошибку, подсчитаем снова, и не исправим, если просто будем считать дальше. Зло можно исправить, но нельзя переводить в добро. Время его не врачует. Мы должны сказать «да» или «нет», третьего не дано. Если мы не хотим отвергнуть ад, или даже мир сей, нам не увидеть рая. Если мы выберем рай, нам не сохранить ни капли, ни частицы ада. Там, в раю, мы узнаем, что все при нас, мы ничего не потеряли, даже если отсекли себе руки. В этом смысле те, кто достойно совершил странствие, вправе сказать , что все — благо, и что рай всюду. Но пока мы здесь, мы не вправе так говорить. Нас подстерегает страшная ошибка : мы можем решить, что все на свете — благо, и всюду — рай. «А как же земля?» — спросите вы. Мне кажется, для тех, кто предпочтет ее небу, она станет частью ада, для тех, кто предпочтет ей небо — частью рая.
самые события я придумал, и ни в коей мере не выдаю их за то, что нас действительно ждет. Меньше всего на свете я пытался удовлетворить любопытство тех, кого интересуют подробности вечной жизни.

0

94

Добрый вечер, дорогие жители форума пожалуйста помогите найти интересные рассказы о любви. Вот кое-что из того, что я недавно прочитала , и мне понравилось:

Барбара Пирс-Благородство и страсть

Тот, кто не полагается на свою интуицию, рискует раньше времени отправиться к праотцам. Кенан Милрой посмотрел на небо – сияло солнце, – глубоко вдохнул и постарался определить направление ветра. Потом его взгляд остановился на площадке, подготовленной для борьбы.

Мэгги Осборн-Леди-бунтарка

Блузетт Морган стремительно пересекла коралловые дюны, спускавшиеся к северной оконечности острова. Она так и кипела негодованием. Мысли о мести не давали ей покоя. Не выдержав, девушка выхватила шпагу и в гневе замахнулась на ни в чем не повинные кусты олеандра и низкую поросль хвои, пробивавшуюся сквозь песок. Но, расправившись с кустарником, Блу не почувствовала облегчения. Ее по-прежнему переполняли отчаяние и гнев.

Анна Мэллори-Маскарад для маркиза

Что делать карикатуристке, если она не может ухватить материал?
Каллиопа Минтон оглядела свою паству и остановила взгляд на паре, вальсирующей поперек зала: пожилой герцог и юная дебютантка, впервые выпущенная в свет. Герцога можно изобразить в виде черепахи, девушку – шустрым мальком. Нет, может, лучше герцог – волк с большими зубами, а девушка – овечка? Каллиопа поморщилась. Идеи, бродившие у нее в голове, казались ей столь же непривлекательными, как и герцог с дебютанткой.

Кстати может, кому пригодятся авторы стихов про любовь, такие как: Марина Цветаева, Александр Пушкин, Борис Пастернак, Анна Ахматова, Сергей Есенин. Очень хорошие стихи всем советую почитать

Прошуподкиньте, что то почитать в долгу не останусь…

0

95

Предпоследняя книга, которую я прочитала была "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса. Я так давно не смеялась из-за чтива :)  Там было все, что мне нравится: Индия, приключения, до конца неизвестный сюжет и отчасти правда :)

0

96

Котэ написал(а):

Предпоследняя книга, которую я прочитала была "Шантарам"

Ой эта книга у меня тоже лежит на полочке, но до нее у меня пока руки не дошли. Из последнего, что я прочитала, это "Али и Нино". Очень понравилась книга,  узнала некоторые интересные моменты для себя из книги. Сейчас читаю книгу "Крыши Тегерана". Читается легко. Своими впечатлениями о книге поделюсь после прочтения http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

97

А я начала читать "Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс, первую часть!
после вам отпишусь!)

0

98

Onun Balasi написал(а):

"Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс

Слышала об этой книге. А ты ее в эл. виде читаешь или купила книгу. Если у тебя есть ел. вариант поделись пожалуйста с нами

0

99

Can bala, я ее на Гугл плей скачала, мне удобней читать через телефон...

0

100

Onun Balasi написал(а):

А я начала читать "Пятьдесят оттенков серого" Эрика Леонард Джеймс, первую часть!
после вам отпишусь!)

обязательно! ) мне интересно ваше мнение

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Русская и зарубежная литература » Последняя книга, которую Вы прочитали