У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Христианство » Христианство - мировая религия.


Христианство - мировая религия.

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

ANGELELSHAD написал(а):

Да Богу не важно на каком языке ему молятся, но ему угодно одно вера, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян.4:12) Имя Его Иисус Спаситель. Девушки вы читаете Библия? Что то вы редки входите сюда ))

что-то ваше миссионерство уже потихоньку напрягает...

+1

22

Моя мечта чтобы каждый человек знал истинного Бога,  любил Его  и соблюдал Его заповеди. А Его заповеди не тяжелые.
Кто говорит что верит Бога, а не соблюдает его Слово, то его вера мертва, потому что Господь говорит " Вера без дела мертва"
Ребята вы врите в рай ? Который Бог приготовил для любящий Его, есть книга жизни, чей имя не написано там он не войдет туда,
А написано ли ваши имена ? Если нет Бог зовет вас, Он любит вас и хочет что вы приняли Его, и спаслись, Хранит вас Господь, амин!

Отредактировано ANGELELSHAD (05.07.2011 09:49:57)

0

23

В настоящее время только в Африке ЕЖЕГОДНО 6 миллионов мусульман переходят в Христианскую веру. Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.20 Итак по плодам их узнаете их.21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

0

24

Если человек никогда не читал и не изучал Библию, но читает только Коран, тогда можно принять информацию из Корана за чистую монету. Но, когда ты знаешь, что и как и о чём записано в Библии, и затем читая Коран, видишь как « ОН » грубо искажает Библейскую информацию, то, извините, невозможно оставаться равнодушным.

В Коране, Сура 6:155,156, сказано: « Потом Мы даровали Мусе ( Моисею) книгу для завершения тому, кто сотворил благо, и в разъяснение для каждой вещи, и в путеводительство, и как милосердие,- может быть, они уверуют во встречу со своим Господом!»
В Суре 3:2, сказано: « Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение.»

В Суре 17:57, сказано: « И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; Мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Давуду ( Давиду) Псалтырь.»
Теперь, моя просьба. Задумайтесь пожалуйста над вопросом: Как мог , один и тот-же Бог, источник мудрости, гармонии, красоты и порядка, давать людям такую, противоречивую информацию ?

Я не могу, не продолжить разговор на эту тему, потому- что, чем больше и глубже я вникаю в суть той вести, которую несёт Коран человечеству, тем глубже и шире становиться пропасть, между мыслями о признании того, что Коран и Библия, имеют одного Автора.
Меня, очень удивляет то, почему многие люди не могут увидеть того, как Коран грубо вторгается в замысел Бога, Творца, ясно изложенного в писаниях, данных людям до появления Корана, и в корне меняет весь Божественный замысел. Вы посмотрите, какая гармония и согласие царит среди всех книг Ветхого Завета. Все они, передают в полной гармонии весть Бога людям, для укрепления веры в Него, и полной уверенности в осуществлении Его намерений. Все эти книги, писались на протяжении более одной тысячи лет, и участвовали в их написании более 20-ти человек. Если Мухаммед, посланник того-же Бога, то и его вести должны гармонично вписываться в общую мелодию ИСТИНЫ. Но, ЭТОГО, мы не видим абсолютно. То, что автором Корана, не может быть ни в коем случае, Бог библейской истины, свидетельствуют следующие факты.

1. В Коране нет последовательного, красивого, повествования о великих и чудных делах Бога, по подготовке планеты земля, для человека, которое есть в Библии.

2. В Коране нет повествования о периодах, временах, сообщения о годах,в которых происходили или будут происходить те или иные важные события, и их истинное значение. А в Библии, есть.

3. В коране нет вообще никакой хронологической
последовательности, благодаря которой мы могли-бы знать, где находимся мы в потоке времени. А Библия, является книгой самых точных исторических дат.И служители Истинного Бога, точно знают, где находимся мы сегодня в потоке времени, согласно расписанию Бога.

4. В Коране нет ни малых ни великих пророческих предсказаний на будующее. Исполнение которых доказывало-бы мудрость и Всемогущество Бога, Аллаха. В то время как в Библии, великое множество пророчеств, одни из которых уже исполнились чудесным образом, другие находяться сегодня в стадии своего исполнения,и верные служители Бога видят своими глазами это исполнение, а многие пророчества исполняться в ближайшем будующем.

5. Самое поражающее и отталкивающее от Корана, есть то , что в нём преподносяться величайшие, фундаментальные Библейские ИСТИНЫ в абсолютно противоположном, искажённом, свете . Как например, о намерении Бога в связи с человечеством, об Иисусе Христе, и мн. другие. Величайшее пророчество Библии, о появлении в назначенное Богом время, Семени, т.е. Иисуса Христа, которое в конечном итоге, «раздавит змею голову», полностью искоренено в Коране. Коран лишил Иисуса Христа всех Его Величественных имён и титулов, данных Ему, Его Небесным Отцом, такие как : « Единородный Сын», «Искупитель», « Князь мира», « Отец Вечности», « Глава Тела Церкви», и мн. др. Коран полностью онулировал замысел Бога, спасти человечество, т.е. вернуть людям то, что потеряли Адам и Ева, через веру в искупительную жертву, Его Возлюбленного Сына.
6. Коран уводит человека от разумного, логичного понимания устройства Богом созданного мира, для жизни людей, ясно изложенного в Библии, в мир, абсолютно нереальный, который невозможно нашим земным естеством себе представить. Потому-что Коран, от начала до конца пропитан стремлением к внеземной, загробной жизни. Коран не даёт никакой надежды на прекрасную, счастливую, вечную жизнь на данной нам, людям, Богом , планете земля. Только там, там, там, после смерти, праведник сможет оказаться в раю, „ где сады, и внизу текут реки“, и именно это учение Корана, которым пользуются религиозные лидеры, лежит в основе того зла, которое будоражит сегодня всё человечество, а именно, ( джихат, человек бомба ). А людей грешников, ждёт вечное наказание в геенне огненной, где они будут вечно „ пить кипиток и гной…, и всякий раз, как сгорит их кожа, мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания.“ Сура 4:56. 78:21, 23-25.

И это обещает: « Многомилостивый и Милосердный Аллах »
А Библия говорит так: „ Ибо возмездие за грех- смерть , а дар Божий, жизнь вечная во Христе Иисусе». «Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

„ Ещё немного и не станет нечестивого,… А праведники, наследуют землю, и будут жить на ней вовек… И отрёт Бог всякую слезу c очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло“. „ Кто не любит, тот не познал Бога, потому-что Бог есть любовь“. Римл. 6:22; Ев. От Иоанна 3:16; Пс.36:10,29; Откр. 21:4; 1Иоанна 4:8;

Итак, анализируя основные учения Библии и Корана, можно видеть невооружённым глазом, явные противоречия. Двух истин, не бывает. Не может из одного источника течь, холодная и тёплая, горькая и сладкая вода.
Ясно одно, между Библией и Кораном, великая пропасть.

0

25

ANGELELSHAD написал(а):

анализируя основные учения Библии и Корана, можно видеть невооружённым глазом, явные противоречия. Двух истин, не бывает. Не может из одного источника течь, холодная и тёплая, горькая и сладкая вода. Ясно одно, между Библией и Кораном, великая пропасть.

перечитаю Библию и обязательно прочитаю Коран. Уже купила. интеремно мре!

0

26

=НИНА= написал(а):

ANGELELSHAD написал(а):

    анализируя основные учения Библии и Корана, можно видеть невооружённым глазом, явные противоречия. Двух истин, не бывает. Не может из одного источника течь, холодная и тёплая, горькая и сладкая вода. Ясно одно, между Библией и Кораном, великая пропасть.

перечитаю Библию и обязательно прочитаю Коран. Уже купила. интеремно мре!

Слава Господу ! я буду молится за вас что бы Бог открыл вам истину, что вы спаслись и многих спасли.
Очень внимательно читайте пожалуйста, с Богом !

+1

27

ANGELELSHAD
А можно полюбопытствовать: вы христианство только через ислам понять можете?
Просто ни одного поста у вас не нашла чтобы вы чисто про христианство говорили возвышая его как религию через него же само, а не пороча другую религию, разве христианство как истина (с вашей точки зрения) нуждается в возвышении за счёт чего то? разве в христианстве нет плюсов которые были бы видно БЕЗ сравнения? просто меня вот ваши посты наоборот убеждают в истинности ислама раз ТОЛЬКО с ним и за счёт НЕГО вы можете показать свою религию!
Мне бы вот очень хотелось узнать что представляет христианство именно как мировая религия, а не как что-то сравниваемое!
Прошу вас изложить тут вашу позицию и знания БЕЗ сравнения, так как в сравнении вы высказываете свою точку зрения, а мне бы хотелось сформировать свою на знаниях полученных от вас!

Отредактировано Рина (16.07.2011 01:32:14)

0

28

Рина написал(а):

ANGELELSHAD
А можно полюбопытствовать: вы христианство только через ислам понять можете?
Просто ни одного поста у вас не нашла чтобы вы чисто про христианство говорили возвышая его как религию через него же само, а не пороча другую религию, разве христианство как истина (с вашей точки зрения) нуждается в возвышении за счёт чего то? разве в христианстве нет плюсов которые были бы видно БЕЗ сравнения? просто меня вот ваши посты наоборот убеждают в истинности ислама раз ТОЛЬКО с ним и за счёт НЕГО вы можете показать свою религию!
Мне бы вот очень хотелось узнать что представляет христианство именно как мировая религия, а не как что-то сравниваемое!
Прошу вас изложить тут вашу позицию и знания БЕЗ сравнения, так как в сравнении вы высказываете свою точку зрения, а мне бы хотелось сформировать свою на знаниях полученных от вас!

Отредактировано Рина (Вчера 01:32:14)

По слушайте Рина, у любого мусульманина если скажу из Библии мне скажет что вашу книгу изменили, и в этом сайте большинство мусульмане или те которые интересуются с Исламом, по этому я цитирую из Корана, показываю что даже вашем Священный книге  не написано что Библию  изменили, если буддисту буду проповедовать мне уже Ислам уже не нужен, из Корана ничего не скажу. Надеюсь вам понятно будет.

А теперь можно вам простой вопрос задам ? Слово Бога сказал;

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Матф.5:33-37)

А если какой то пророк или обычный человек клянутся это от кого?

0

29

ANGELELSHAD написал(а):

По слушайте Рина, у любого мусульманина если скажу из Библии мне скажет что вашу книгу изменили, и в этом сайте большинство мусульмане или те которые интересуются с Исламом, по этому я цитирую из Корана, показываю что даже вашем Священный книге  не написано что Библию  изменили, если буддисту буду проповедовать мне уже Ислам уже не нужен, из Корана ничего не скажу. Надеюсь вам понятно будет.

Мне то понятно, просто вы название тем читайте когда что то новое пишите, а то это как оффтоп смотрится :)

ANGELELSHAD написал(а):

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Матф.5:33-37)

Пожалуйста не пишите мне такие вот речи... Я их не очень понимаю... Лучше напишите что вы хотите сказать, а это как доказательство :)

ANGELELSHAD написал(а):

А если какой то пророк или обычный человек клянутся это от кого?

Не знаю... от себя самого, наверно :)
Кстати, в том обществе, в котором я выросла было очень много религиозных христиан и все клялись, но знали что нарушение клятвы каралось Богом! И даже в церкви такое нам говорили, что клясться надо только тогда, когда ты 100% в этом уверен!

0

30

Рина написал(а):

ANGELELSHAD написал(а):

    33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
    34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.(Матф.5:33-37)

Пожалуйста не пишите мне такие вот речи... Я их не очень понимаю... Лучше напишите что вы хотите сказать, а это как доказательство :)

ANGELELSHAD написал(а):
А если какой то пророк или обычный человек клянутся это от кого?

Не знаю... от себя самого, наверно :)

За то я знаю, клятва от лукавого, значит от Сатаны, какой пророк клялся значит он не Божий пророк !

Рина написал(а):

Кстати, в том обществе, в котором я выросла было очень много религиозных христиан и все клялись, но знали что нарушение клятвы каралось Богом!

Они не христиане, а называют себя христианами, христианин должен соблюдать Слову Божию

Рина написал(а):

И даже в церкви такое нам говорили, что клясться надо только тогда, когда ты 100% в этом уверен!

Это ложная церковь, потому что Иисус сказал не клянись, значить не надо, Слово Бога это ЗАКОН! !

0

31

_Sv_ написал(а):

а я вообще верю в то, что Бог Един. и ему не важно на каком языке ему молятся. А АнгелЭльшаду я бы посоветовала еще и в философию залезть, а потом - в историю мировых религий. мне в свое время это очень многое разъяснило...

Здравствуйте! я здесь человек новый,но читая эту тему,

хотелось бы задать вопрос что же Вам философия разъяснила?

и каких философов Вы бы посоветовали в первую очередь?

0

32

Широко известно духовное произведение "От Меня это было", по мнению многих принадлежащее прп.Серафиму Вырицкому, а по мнению других - этот текст написан Митрополитом Мануилом (Лемешевским). Мы не можем ни подтвердить, ни отречь эти мнения.

От  Меня  это было

Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя, касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя касается зеницы Моего ока.

Ты дорог в очах Моих,многоценен,
и Я возлюбил тебя,и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя заключается в том,
чтобы Мне дать возможность бороться за тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах,
среди людей,которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем, что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.

Я - Бог, располагающий обстоятельствами.
Ты не случайно оказался на твоем месте,
это то самое место, которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению, -
так вот смотри, Я поставил тебя
как раз в ту среду, в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоим кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: "Вы не верили
Господу Богу вашему".
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты ночь скорбей!?
Ты разлучен с близкими своими!?
От Меня это было.

Я - муж скорбей, изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне
и во Мне мог найти утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты открыл сердце свое...
От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал, что лучший друг твой
Есть Господь.
Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя?
Предоставь Мне это делои прильни ближе ко Мне,
убежищу твоему,чтобы укрыться
от "пререкания языков".
Я изведу, как свет, правду твою
и справедливость твою, как полдень.
(см.: Пс. 36, 6).
Разрушились планы твои?поник ли ты душою
и устал -
От Меня это было.

Ты создавал себе планы,и принес их Мне,
чтобы Я благословил их.
Но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне
распоряжаться обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело это для тебя,
ты один не можешь справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо.
Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские,
и уныние охватило сердце твое, знай, что
От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце
твое и душа твоя
всегда были пламенеющими
пред очами Моими,
и побеждали именем Моим
это душевное малодушие.
Не получаешь ты долго
известий от близких и
дорогих тебе людей
и по своему малодушию
впадаешь в отчаяние
и ропот - знай,
От Меня это было.

Ибо этим томлением
твоего духа Я испытываю
крепость твоей веры,
в непреклонность обетования,
силу дерзновенной
молитвы твоей
о сих близких твоих.
Ибо не ты ли
вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя:
не ты ли некогда
возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.
Посетила ли тебя
тяжелая болезнь,
временная или неисцелимая,
и ты оказался прикованным
к одру своему, - знай, что
От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал
Меня еще глубже
в немощаx своих телесных
и не роптал бы за сие
ниспосланное тебе испытание,
не старался бы
проникать в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
а безропотно и покорно
преклонил бы выю свою
под благость Мою к тебе.
Мечтал ли ты
сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо того
слег на одр
болезни и немощи -
От Меня это было.

Тогда бы ты был
погружен в свои дела,
и Я не мог бы привлечь
мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям и урокам Моим,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты - ничто.
Некоторые из лучших
соработников Моих - суть те,
которые отрезаны
от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть орудием
непрестанной молитвы.
Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение!? Иди, полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое!
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать в тебе чувство досады,
каждое откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление.
Всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня, что бы ни коснулось тебя.
А потому и положи
в сердце свое слова,
которые Я объявил тебе
сегодня:
От Меня это было.
Ибо это не пустое для тебя,
но это - жизнь твоя.

0

33

«Форпост» - это фильм-откровение

http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI

http://s019.radikal.ru/i628/1204/a9/c0d4d2372087.jpg

http://tv-soyuz.ru/ «Форпост» - это фильм-откровение. Фильм -- проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мохом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и совсем не скучный. Бери и смотри.
Год выхода: 2007
Жанр: Авторское кино / Документальный
Режиссер: Михаил Шадрин
Выпущено: Православный канал "Глас"
В 2009 году документальный фильм «Форпост» был показан на православном кинофестивале «Встреча». Фильм смотрелся на одном дыхании. За высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, за отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку -- фильм Форпост единодушно был признан лучшим фильмом кинофестиваля, как простыми зрителями, так и членами жюри.

Фильм Форпост можно назвать «духовным событием» 2009 года. Это Фильм о небесной Любви, которую можно увидеть и здесь на земле. Анотация к фильму, очень ярко говорит за сам фильм:
"Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!".

Отредактировано Aristo (07.04.2012 16:02:15)

0

34

Молитва взяла то ли у католиков то ли у протестантов, 15век и в переводе,очень актуально и сейчас.

Господи! Сделай меня орудием  Твоего мира!
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают,
Чтобы я соединял, где идет ссора,
Чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение,
Чтобы я веру приносил, где давит сомнение,
Чтобы я свет зажигал, где царствует тьма,
Чтобы я радость давал, где живет печаль.
Господи! Не дай мне стремления к тому,
Чтобы я был утешен, но чтобы я утешал.
Чтобы не я был понят, но чтобы я понимал.
Чтобы не я был любим, но чтобы я любил.
Ведь кто дает, тот получает.
Кто сам забывает, тот и находит.
Кто прощает, тот и сам будет прощен.
Кто сам в себе умирает, тот пробуждается для жизни…

Отсебятина: ну нет интереса писать тут историю христианства, не хочется всех звать на баррикады за веру, хочется делится тем, что поможет вам с пониманием относится к любой жизненной ситуации

Отредактировано Aristo (25.02.2012 07:07:50)

0

35

http://s018.radikal.ru/i502/1204/10/d048299a6929.jpg

عذراء يا أم الإله Agni_parthen

http://www.youtube.com/watch?v=gykIQkYC … embedded#!

Divna Ljubojević - Agni Partene

http://www.youtube.com/watch?v=AE1FzSC8 … re=related

Агни Парфене Валаамский вариант.flv

http://www.youtube.com/watch?v=JAwaXo4O … re=related

Отсебятина: язык разный, но звучит очень красиво в любом исполнении

Отредактировано Aristo (07.04.2012 16:07:59)

0

36

Ватикан
http://s58.radikal.ru/i162/1204/39/6f4ad46f7033.jpg
http://www.vatican.va/various/basiliche/index_it.html
По ссылке можно увидеть целиком графически одну из Капелл (мм, не знаю как это правильно называется, но очень интересно прокрутить изображение любой точки с помощью мышки) , все сопровождается звуком.
http://www.vatican.va/various/cappelle/ … index.html
Вот еще то же с движением камеры:
http://www.vatican.va/various/basiliche … ex-it.html

0

37

форум Сербской Церкви
http://www.pouke.org/
Дискусии на русском языке
http://www.pouke.org/forum/forum/95-дискусии-на-русском-языке/
вообще любопытно читать : вроде относительно понятно написано, но не русский)
Для себя на этом форуме нашла интересные песнопения на сербском и ссылки на русские фильмы про Юродивых в России на ютубе.
Православие ощущаешь как один большой " колхоз", ну так по доброму смыслу)

Юродивые
Вот уже много столетий ученые, историки, богословы, деятели искусства пытаются разгадать тайну этих необычных людей - юродивых. Слово "юродивый" - древнегреческое. Его корень и объясняет часть смысла: "оурос" означает "глупый". Так что в понятии юродства изначально заложено негативное значение. Но в русской традиции присутствует нечто парадоксальное: народ всегда почитал этих блаженных безумцев больше кого бы то ни было.
http://s019.radikal.ru/i602/1204/91/4953ac055ffd.jpg
Люди подобного склада пришли вместе с христианством из Византии в Россию и прижились в ней. А потом и вовсе стали специфически русским явлением, которое не получило распространения ни в одной другой стране мира.
Подлинных юродивых на Руси было не так уж и много. Сотня или две. Шестнадцать из них канонизированы церковью.
Что задумал Господь о России? Какие, вообще говоря, тайны скрываются еще в этой земле, каков ее путь? Через что она проходит? И что должно было с этой страной случиться, чтобы на ней взросло такое явление, как юродство?

http://www.youtube.com/watch?v=xVH9yuNZwj0

Отредактировано Aristo (07.04.2012 16:12:31)

0

38

Часовня
http://s019.radikal.ru/i624/1204/c4/296fad6c156d.jpg
Этот проект сделан, прежде всего, для людей, не имеющих возможности сходить в церковь.
Духовный опыт церкви, конечно не заменить этим проектом.
Он хотя бы в какой-то степени помогает очиститься людям и придает силы.
Дает возможность лишний раз отвлечься от суеты и обратиться к Богу.
Бог везде и не имеет значения, где к Нему обращаться.

http://claus.msk.ru/

отсебятина:я не сторонник таких он лайн штучек, но вообще вещь интересная с точки зрения ознакомления с православием.

0

39

Скандалы вокруг Русской православной церкви

http://www.youtube.com/watch?v=EnF-n8K5 … e=sh_e_top

Очередной раунд политической схватки - на ПИКе. В гостях у Ксении Собчак акула российской журналистики Юлия Латынина и протодиакон РПЦ, философ Андрей Кураев. Скандалы вокруг Русской православной церкви. Неоднозначная реакция общества. Позиция патриархии. Обо всем этом спорят без цензуры и ограничений в программе "Главная тема".

0

40

Захария Бутрос. Исламские богословы принимают христианство

Источник: Бог Tube

Отец Захария известен в мусульманском мире проповедью Христа. Его исламские оппоненты, не зная, что противопоставить словам правды, назначили за голову отца Захарии вознаграждение в 60 миллионов долларов. Отец Захария проповедует слово Бога в каждый дом в мусульманских странах Ближнего Востока. Он использует неординарные методы проповеди - с помощью телевидения и интернет.

Он говорит правду об исламе со всей откровенностью. В теле-программе отец Захария тщательно разбирает суть исламской веры для зрителей. Далее ситуация развивается по следующему сценарию: зрители программы, шокированные услышанным, обращаются к своим духовным лидерам, спрашивая так ли это. Когда им не дают ответов, они начинают сомневаться в своей вере.

Интервью с отцом Захарией на христианском канале новостей Christian World News

"Нам известны шейхи, которые являются значимыми фигурами в арабском мире. Они пришли к Христу и сформировали библейские кружки для учеников Христа, которые сами были в прошлом исламскими шейхами. Как это происходит?

Когда они слышат фрагмент из телепередачи, они выходят из себя от злобы. У них сразу появляется желание что-то сказать в оправдание, и оспорить те факты, которые они слышат в эфире. Они стараются записать то, что услышали и проверить ссылки на источники, потому что я всегда говорю ссылку на источник. И они проверяют эти ссылки и обнаруживают, что эти ссылки достоверны, и убеждаются в их истинности. И после телепередач они начинают искать истину.

Хочу сказать, что это работа Божья, это действие святого духа, который ведёт их к познанию истины. А потом они спрашивают нас совета, могут ли они креститься через электронную почту или через пасторские группы и мы консультируем их перед тем как они пройдут обряд крещения.

Очень много людей крестятся, много бывших исламских духовных авторитетов сообщают мне, что много людей желают креститься, они говорят, что у них не хватает времени, чтобы крестить всех желающих. Это просто невероятно!

После того, как они нашли истину и крестились, они начинают тайно проповедовать. Они вынуждены оставаться в роли шейхов, чтобы их не убили. Если они публично объявят, что они христиане, что же тогда будет с ними и с их семьями? Поэтому они остаются в таком положении и тайно начинают говорить другим о спасении во Христе."

Мусульманские лидеры, принявшие христианство

Источники: WikiIslam, Ekspedisi Dunia

Здесь представлен список известных мусульман, среди которых: имамы, шейхи, муллы, исламские богословы и проповедники, гос. чиновники, исламские экстремисты, а также известные люди, которые когда-то были убеждёнными мусульманами, но позже приняли христианство.

Этот список был бы на порядок больше, если бы люди, пришедшие к истине, могли публично заявить об этом, не боясь за себя и свои семьи из-за смертельной опасности со стороны ислама.
Убайд-Алла ибн Жаш - брат Зайнаб - жены Мухаммеда, один из сахабов (сподвижников пророка). Он был первым известным мусульманином, принявшим христианство.
Доктор Мустафа (Марк Габриэль) - бывший профессор исламского университета Аль-Азхар в Каире (самый престижный исламский университет).
Доктор Мухаммед Рахуми (Самуэль Пол) - бывший декан исламского университета Аль-Азхар в Каире.
Эль-Вахи - имам из Судана, исламский правовед.
Хаджи Усман Мохамед - имам из Эфиопии.
Амран Амбри - бывший мусульманский священнослужитель из Индонезии.
Мухаммед Амин - бывший мусульманский священнослужитель из Эфиопии.
Хуссейн аль-Аккад - бывший мусульманский шейх из Египта, член исламской группы Джамаат Таблиг. После изучения Священного Писания принял христианство.
Ак-Бекет - имам Казахстана.
Ассад Улла - бывший мулла из Афганистана.
Имам Индонезии (аноним) - тайно принял христианство и привел к Христу 3000 мусульман.
Фахмир - бывший мулла из Афганистана.
Миша (псевдоним) - бывший мулла из Татарстана.
Имам из Судана (аноним) - тайно принял христианство, следуя его примеру, другие мусульмане также перешли в христианство.
Рахман - бывший мусульманин из Косово. После открытия Христа, Рахман пришел к своему мулле и рассказал ему об Иисусе, в результате мулла тоже посвятил свою жизнь Иисусу.
Имам (аноним) - решил следовать за Христом, потрясённый фильмом об Иисусе, за ним последовали 2000 мусульман.
Учитель в мечети (аноним) - стал проповедником на христианском радио.
Доктор Имад-Дин Лахис - известный исламский писатель и проповедник, переводчик Корана.
Халиф Маджид Хасан - мусульманский проповедник, министр "Нации ислама".
Иеремия Фард Мухаммед - мусульманский министр, в настоящее время христианин евангелист.
Салех Хусейни - бывший нигерийский мусульманский религиозный деятель.
Сэм Соломон - бывший мусульманский ученый.
Юсуф Рони - бывший исламский миссионер-проповедник, председатель исламской молодежной организации Индонезии, сегодня христианский проповедник.
Джамал Зарка - бывший имам из Судана, проповедовал Христа в 1000 деревнях и создаёт в каждой молельные дома и церкви.
Шейх Мухаммед Мансур - известный египетский мусульманский шейх и исламский ученый.
Хамза - бывший исламский ученый.
Тимоти Абрахам - бывший мусульманский проповедник фундаментализма, теперь христианский проповедник.
Даниэль Шайстах - бывший учитель Корана и ученый.
Ахмед Абдуллаи - бывший мусульманский священнослужитель.
Эммануэль (ранее Мохаммед) - бывший мусульманский ученый из Нигерии.
Зак Гариба - бывший имам.
Моро Франси - бывший имам.
Марио Джозеф (Молви Сулейман) - бывший мусульманский проповедник из Индии.
Халид Сумро - бывший мусульманский проповедник из Пакистана.
Епископ Иоанн Субхан - бывший мусульманский суфий.
Абдул Салиб - бывший мусульманский суфий с Ближнего Востока, теперь христианский миссионер среди мусульман.
Имам из Судана (аноним) - крестился и обратил в христианство своих мусульманских последователей.
Рив Алави - мусульманский проповедник, сегодня один из самых смелых христиан в Индии.
Хемрен Эмбри - бывший мусульманин из Индонезии, организатор движения "Мухаммеджийя", редактор газеты "Джихад", председатель Конгресса Мусульман Калимантана. После того, как Бог открыл ему истину, принял хирстианство. Сегодня возглавляет группу христианских миссионеров в Индонезии.
Валид Шоэб - бывший исламский террорист ООП.
Реза Ф. Сафа - бывший иранский мусульманин, теперь христианский евангелист.
Доктор Патрик Сухдео - международный директор британского Фонда Варнава, Пакистан.
Тайсир Абу Саад - бывший исламский террорист ФАТХ.
Доктор Эргюн Мехмет Джанер - бывший турецкий мусульманин, теперь преподаватель духовной семинарии в Линчберг.
Захария Анани - бывший исламской боевик из Ливана.
Мохаммед Альтаф (Симон Альтаф) - бывший мусульманин из Пакистана, сотрудник министерства религии.
Дональд Фарид - бывший мусульманин из Ирана, пастор иранской церкви в Калифорнии.
Ибрагим Абдулла - бывший исламский террорист ООП.
Мулла из Афганистана (аноним) - пришел к Иисусу.
Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас музыкант христианской музыки.
Доктор Абрагим Саркар - бывший мусульманин из Бангладеш, сегодня основатель организации "Евангелие для мусульман".
Хамид Пурманд - бывший мусульманин, полковник иранской армии.
Профессор Хормуз Шариа - бывший иранский мусульманин, ученый в области искусственного интеллекта, ведущий на христианском телевидении, вещающем на Иран.
Эмир Канер - бывший мусульманин из Турции, сегодня декан колледжа в Юго-Западной баптистской семинарии.
Курдский лидер (аноним) - писатель и историк, нашел Бога, переводя Библию.
Гульшан Эстер - бывшая мусульманка из Пакистана, ставшая калекой после полиомиелита, была чудесным образом исцелена, стала христианской проповедницей.
Пастор Мэтью Ашимолово - бывший мусульманин, сейчас ведет крупнейшую и быстро растущую церковь в Англии.
Абдулла Джибриль - бывший мусульманский экстремист, став христианином, подвергается преследованиям в Нигерии.
Франциско Кастро - бывший исламский террорист, Филиппины.
Доктор Назир Сиддики - успешный мусульманский бизнесмен, сейчас христианский проповедник.
Эль-Маджид Шафи - бывший мусульманин из Египта, принял христианство. Пытки в египетской тюрьме не сломили его веру.
Раджаб Али (Нозад) - известный иранский мусульманский ученый.
Хусейн Андерияс - бывший мусульманин из Афганистана, сегодня христианский проповедник.
Мехди Дибадж - бывший мусульманин из Ирана, стал христианским пастором, после ареста и пыток был убит режимом аятол.
Эмир Кустурица - всемирно известный режиссер.
Карлос Менем - бывший президент Аргентины.
Саида Сальме (Эмили Рут) - принцесса Занзибара и Омана.
Курбан Турени - бывший иранский министр мусульманин-суннит, стал христианином.
Хаким Сирики - известный американский певец и генеральный директор Chamillitary Entertainment.
Мосаб Хасан Юсуф - сын основателя и руководителя ХАМАСа.
Мехмет Али Агджа - убийца, который стрелял и ранил Папу Иоанна Павла II.
Саке Дин Мухаммед - известный мусульманский путешественник, хирург и предприниматель из Индии.
Захария Анани - бывших исламский боевик из Ливана, принял христианство.
Магди Аллам - самый известный исламский журналист в Италии, крещен Папой.
Билькис Шейх - бывшая жена министра внутренних дел Пакистана.
Салах - бывший палестинский мусульманин, сейчас евангелистский музыкант.
Гюрель Али - бывший мусульманин, сегодня композитор христианской духовной музыки.
ВЛ Кати - бывшая мусульманка, сегодня евангелистка.
Нони Дервиш - бывшая мусульманка, писатель и оратор.
Доктор Анис Шорош - бывший мусульманин, известный христианский публицист.
Акбар Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Кабир Гбайя-Бьямила - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Танч Илькин - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Кодри Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Рагиб Исмаил - бывший мусульманин, американский футболист, принял христианство.
Ахмед Матье Керекоу - президент Бенина, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
Джордж Веа - либерийский футболист, перешел из христианства в ислам, затем вернулся в христианство.
Рифка Бари - 17-летняя девушка, чья история прихода к Христу и бегства от смертельной мести ислама привлекла внимание мирового сообщества.
Руба Кивар - перешла из христианства в ислам, затем вернулась в христианство. Ее обращение в ислам сделало ее популярной в мусульманских теле-шоу и СМИ.
Майкл Назир-Али - урожденный мусульманин из Пакистана, принял христианство, сегодня епископ Рочестерский, англиканской церкви, ведет активную миссию в среде мусульман-мигрантов в Европе.
Афанасиос Абд аль-Рахман - потомок Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата и зятя Мухаммеда, "пророка" ислама, и четвертого халифа. Собирался стать имамом, но после видения Иисуса и общения с ним, порвал с исламом и принял христианство.
Руффа Гутьеррез - известная филиппинская фотомодель и актриса, после замужества вынуждена была принять ислам, после развода вернулась в христианство.
Даниэль Али - исламский богослов из Ирака, принял христианство, защитил диссертацию по теологии рабства в исламе, автор книг "Внутри ислама" и "Бегство из ислама".
Назима Ханафи Мухаммед - правнучка легендарного имама Шамиля, приняла православие.
Аслан Абашидзе - бывший президент Аджарии, принял христианство.
Мохаммед Хегази - первый египетский мусульманин, который, приняв христианство, стал добиваться от египетских властей официального признания его христианства.
Малика Уфкир - бывшая мусульманка из Марокко, писательница, дочь генерала Мохамеда Уфкира, она и все её братья и сестры, приняли христианство.

Известные бывшие мусульмане, посвятившие свою жизнь борьбе за секуляризацию исламского общества
Ибн Варрак - писатель, ученый-коранист, основатель Института Секуляризации Исламского Общества ( ISIS ).
Туран Дурсун - турецкий исламский богослов и муфтий, был убит в 1990 году.
Парвин Дараби - иранская писательница, борец за права женщин в исламском обществе.
Таслима Насрин - врач из Бангладеш, борец за права женщин в исламском обществе.
Али Сина - писатель, публицист, и основатель сайта Faith Freedom .
Аян Хирси Али - голландский политик, борец за права женщин в исламском обществе.
Анвар Шейх - пакистанский писатель, проживает в Англии.
Вафа Султан - врач - психиатр из Сирии, публицист, проживает в США.
Сэр Салман Рушди - индийский писатель, проживает в Англии.
Др. Юнус Шейх - пакистанский врач и рационалист.

Ссылки по теме
Ислам теряет привлекательность в глазах мусульман (данные по странам)
Мусульмане покидают ислам - вершина айсберга
Шесть миллионов мусульман только в Африке ежегодно принимают христианство
"Шоковая терапия" отца Захарии (видео)
Пять замечательных свидетельств бывших мусульман о их чудесной встрече с Иисусом Христом
Файсал Шариф - прямой потомок Мухаммеда, бывший министр Йемена, принял Христа (видео)
Репортаж об иранских христианах обращенных из ислама (видео)
Власти Ирана в растерянности перед стремительным ростом христианства (видео)
История бывшей мусульманки из Египта (видео)
Беспощадный воин джихада стал христианином (видео)
Все большему числу мусульман во сне является Иисус, который призывает их к спасти себя (видео)
Мусульмане принявшие христианство (видео)
Рост ислама в обратную сторону. Статистика (видео)
Мусульмане покинувшие ислам (анг.)
Имам мечети, Хаджа Мухаммед, чудесным образом принял Иисуса Христа (видео)
История мусульманки, принявшей Иисуса Христа (видео)
Мусульмане принимают Христианство (видео)
Попытка убийства дочери родителями-мусульманами (видео)
Бывший мусульманин: в чем отличие Бога Библии от божества Корана? (видео)
История бывшей мусульманки из Египта. (видео)
Мусульмане в бешенстве: рост христианства в Индонезии не остановить (видео)
Сын ХАМАСа призывает Церковь активнее благовествовать мусульманам (видео)
Бывшего мусульманина судят за принятие христианства (видео)
Бывшие мусульмане (видео)
Методы исламского прозелитизма (видео)
Почему миллионы мусульман покидают ислам? (видео, араб. англ.)
Телеканал Аль-Джазира: 6 миллионов мусульман ежегодно принимают христианство (видео, араб. англ.)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Христианство » Христианство - мировая религия.