У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

Тимошенко пойдет на выборы 2012 года!

http://s57.radikal.ru/i155/1202/ea/791775794f7f.jpg

Юлия Тимошенко планирует принимать участие в парламентских выборах 2012 года

Об этом сказал защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко

«Она политик, а цель каждого политика – участие в выборах. Она отдала политике большую часть своей жизни, и ничего не изменилось. То, что все репрессивные государственные машины ее цинично изолировали от общества, используя власть, это ничего не означает», - подчеркнул адвокат.

При этом Власенко выразил уверенность в том, что политическая сила Тимошенко, невзирая на использование властью «репрессивного аппарата», победит на выборах.

«Юлия Владимировна – политик общеукраинского масштаба, Юлия Владимировна на сегодняшний день – политик с рейтингом № 1 в Украине. Все понимают: то, что с ней происходит, происходит именно потому, что она политик общеукраинского масштаба, и что в любых честных выборах она победит Януковича», - подчеркнул Власенко.

0

2

Азаров: Партия регионов на выборы идет спокойно

http://s018.radikal.ru/i519/1202/91/73c8fb60afbf.jpg

Партия регионов спокойно идет на выборы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров
"Мы на выборы идем спокойно. Рейтинги там всякие, оценки…. Да мы еще не начали с людьми разговаривать", - сказал он на встрече с членами клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии сегодня в Киеве.

Азаров подчеркнул, что правительству под его руководством удалось добиться стабильного развития экономики страны, в частности, идет стабильный рост ВВП, растут зарплаты, есть ценовая стабильность.

Как сообщалось, сегодня защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко заявил, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует принимать участие в парламентских выборах 2012 года.

0

3

Одесский журналист получил повестку из-за публикации фотографий измазанных билбордов с Януковичем

http://s018.radikal.ru/i512/1202/04/1d05ca954cf6.jpg

Журналист интернет-издания Взгляд из Одессы получил повестку из-за публикации фотографии измазанных краской билбордов с изображением президента Виктора Януковича, сообщается на сайте издания.
Несколько дней тому журналисту Игорю Столярову позвонила работница пресс-службы областной милиции Ирина Долматова, и стала расспрашивать о том, кто именно сообщил изданию информацию.

В ответ Столяров сообщил, что об этом сообщили читатели издания, которые по дороге на работу увидели билборды, а кто именно, он не помнит. Тем не менее, сотрудник уголовного розыска продолжал настаивать на встрече со следователем.

"Я отношусь к милиции с недоверием, и не имею особого желания с ней общаться, так как лично становился свидетелем того, как милиция безнаказанно избивала невинных людей, и добавить, мне собственно, нечего. Но в прошлую пятницу, по адресу моей прописки, где живут мои пожилые родители, явился сотрудник милиции и вручил повестку на понедельник, 13 февраля на 11:00, на допрос к следователю Сергею Лысому", - рассказал журналист.

"В повестке сказано, что если я не явлюсь к следователю - меня доставят туда принудительно. В качестве кого они меня приглашают - свидетеля или обвиняемого - неизвестно", - добавил он.

Ранее о давлении из-за билбордов с изображением Януковича  заявляли  журналисты издания Gazeta.ua .

источник

0

4

Ох, наша Украина, никак не найдет покоя....

Damla написал(а):

Партия регионов спокойно идет на выборы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

я хоть и не сторонник нашего президента, но он еще НИЧЕГО плохого стране не сделал... а делает только лучше, пусть и мелкими шагами.... просто не возможно, страну утонувшую в грязи поднять сразу!... Наконец у нас в стране принимаются реформы, о которых раньше Украина могла только мечтать...

Damla написал(а):

Юлия Тимошенко планирует принимать участие в парламентских выборах 2012 года

А вот эта сучка, за время своего правления вывезла из Украины очень большое количество денег!!!! И за это отбывает срок и пусть они там что хотят говорят, что это "подстава" или еще что либо!!! Не зря же ее раньше Интерпол разыскивал.... тем не менее, она сидит в камере, люди так не живут, евроремонтик, мебель новая, плазма стоит, отдельно душ, туалет.... и главное когда оно через решеточку просовывает руку помахать народу, у нее отличный французский маникюр....и учесть что это ТЮРЬМА.....

0

5

В Одесском роддоме родились двойняшки - Одесса и Украина

http://uploads.ru/t/3/A/P/3APc4.gif

Фото: blog.i.ua

Беженка из Афганистана в Украине родила двойню. Чтобы отблагодарить страну и город за оказанную ей помощь одну дочку она назвала Украиной, вторую - Одессойhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
В Главном управлении здравоохранения Одесской обладминистрации рассказали, что в роддом №1 29-летнюю женщину привезла скорая помощь.
Роды прошли благополучно. Позже выяснилось, что женщина - беженка из Афганистана. При ней не оказалось необходимых документов, а также каких-либо средств для проживания, передает Репортер.
Сотрудники роддома обратились за помощью в Одесскую областную организацию общества Красного Креста в Украине. Активисты этой организации оказали женщине помощь вещами и смесями для детей. Сейчас ведутся переговоры с миграционной службой.

0

6

17sveta71 написал(а):

одну дочку она назвала Украиной, вторую - Одессой

и придумают же))))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

7

?Onun Balasi? написал(а):

я хоть и не сторонник нашего президента, но он еще НИЧЕГО плохого стране не сделал... а делает только лучше, пусть и мелкими шагами.... просто не возможно, страну утонувшую в грязи поднять сразу!... Наконец у нас в стране принимаются реформы, о которых раньше Украина могла только мечтать...

то есть нынешний президет все-таки лучше предыдущего?
Я, честное слово, так далека от политических дел Украины, но вот интересно, что думаете о вашем правительстве вы, которые там живут))

?Onun Balasi? написал(а):

А вот эта сучка, за время своего правления вывезла из Украины очень большое количество денег!!!! И за это отбывает срок и пусть они там что хотят говорят, что это "подстава" или еще что либо!!! Не зря же ее раньше Интерпол разыскивал.... тем не менее, она сидит в камере, люди так не живут, евроремонтик, мебель новая, плазма стоит, отдельно душ, туалет.... и главное когда оно через решеточку просовывает руку помахать народу, у нее отличный французский маникюр....и учесть что это ТЮРЬМА.....

а я помню, по ТВ показывали, когда её арестовывали..или она уже в тюрьме даже была, в общем, показывали стооооолько её защитников, простых людей, которые протестовали против её ареста, устаривали там чуть ли не голодовки, чтобы Юлю отпустили..
Вообще, насколько я помню, когда страной правил Ющенко, она вместе с Януковичем была в оппозиции, а сейчас, когда Янукович таки стал президентом, он её турнул подальше от власти? %-)
Политика, что тут скажешь..

17sveta71 написал(а):

Беженка из Афганистана в Украине родила двойню. Чтобы отблагодарить страну и город за оказанную ей помощь одну дочку она назвала Украиной, вторую - Одессой

афигетьhttp://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Представляю, как девочкам будет житься с такими именами.. :D

0

8

Damla написал(а):

то есть нынешний президет все-таки лучше предыдущего?

в разы лучше!... просто люди иногда обвиняют его не зная ни чего!.. прочтите политологию Украины за года правления предыдущего и нынешнего президента...посмотрите статистику... нововеденные законопроекты....
я честно не задумывалась никогда об этом!.. но когда начала изучать эти предметы (политологию, статистику, право)... когда от нас требовали сравнительный анализ с 2006 до 2011 года... картина реальна!

Damla написал(а):

Вообще, насколько я помню, когда страной правил Ющенко, она вместе с Януковичем была в оппозиции, а сейчас, когда Янукович таки стал президентом, он её турнул подальше от власти?

нет..она всегда была плечом к плечу с Ющенко... он же когда был президентом, она была премьером ... а когда Ющенко турнули.. то она начала говорить что она якобы не при делах..

0

9

?Onun Balasi? написал(а):

я честно не задумывалась никогда об этом!.. но когда начала изучать эти предметы (политологию, статистику, право).

Статистика - продажная девка империализма, знаешь такую фразу. Смотря что и с чем сравнивать, есть абсолютный прирост, это в %, есть относительный в натуральных показателях (штуки, кг); есть мировой кризис, на фоне его много чего. Украина еще не вышла на уровень производства 1991 года ни при каком президенте.

Вот например: у Анара в 2010 году было 500 овец, в 2011 году его поголовье увеличилось и стало 700 овец. А у Мамеда было 200 овец, а в 2011 стало 300. И в Шамкирском районе подводят итоги: какой молодец Анар вырастил 200 овечек за год, сколько мяса, шерсти сдал государству, а Мамед только 100 овец  развел.
А на самом деле это не так,молодец Мамед у него прирост 50 %; а у Анара только 40%.

?Onun Balasi? написал(а):

нововеденные законопроекты....

Есть такой показатель деятельности правительства, а выполнять их кто будет. У нас кстати законы всегда хорошие были и конституция ох...я (серьезно одна из лучших в Европе), но жизнь народа от этого лучше не стала.

Президент уголовник, это нонсенс, 2 раза в тюрьме сидел; а разговорный язык какой у него был, это сейчас поднатаскался. Я особой любви ни к тому, ни к этому не питаю.

Отредактировано 17sveta71 (20.02.2012 22:00:39)

0

10

ღOnun Balasiღ написал(а):

я хоть и не сторонник нашего президента, но он еще НИЧЕГО плохого стране не сделал... а делает только лучше, пусть и мелкими шагами.... просто не возможно, страну утонувшую в грязи поднять сразу!... Наконец у нас в стране принимаются реформы, о которых раньше Украина могла только мечтать...

прости, может я не в курсе, но что лучше стало? уровень жизни населения поднялся? производство увеличилось в стране? лучше...ну быть может для каких-то слоев населения и лучше, но я как-то никаких улучшений не заметила.

ღOnun Balasiღ написал(а):

А вот эта сучка, за время своего правления вывезла из Украины очень большое количество денег!!!! И за это отбывает срок и пусть они там что хотят говорят, что это "подстава" или еще что либо!!! Не зря же ее раньше Интерпол разыскивал.... тем не менее, она сидит в камере, люди так не живут, евроремонтик, мебель новая, плазма стоит, отдельно душ, туалет.... и главное когда оно через решеточку просовывает руку помахать народу, у нее отличный французский маникюр....и учесть что это ТЮРЬМА.....

откуда столько ненависти к ней? она сидит сейчас вовсе за другое, а то что деньги были вывезены никем не доказано, иначе бы Европа не возмущалась по поводу ее уголовного срока и наказания. А баба - она отличная, речь, дикция есть, в отличии от президента нынешнего. А сидит она нынче (или сидела, читала что ее выпустили) за подписание газового договора с Россией, который между прочим в наше время ДЕЙСТВУЮЩИЙ (Путин говорил об этом еще в начале ее уголовного разбирательства, мол вы бы аннулировали договор, за который человека судите), хотя не ее судить надо, ее там даже подписи нет, она лишь взяла инициативу в свои руки и обе стороны подписали договор. А скоро намечаются выборы, и Янык наш понимает, что ему на второй срок реально не остаться, вот и убивает "законными" путями конкурентов.
Альбин, насчет тюремных условий... ох, много ты не знаешь, у нас воры в законе в стране при подобных условиях сидят и недовольно тем, что вообще сидят, не говоря о том, что убийцы за n-ую сумму выходят на свободу, а потом Янык издает амнистию, и уголовность вообще снимается (условная) а она, думаю, имеет право на такую роскошь.

ღOnun Balasiღ написал(а):

о когда начала изучать эти предметы (политологию, статистику, право)... когда от нас требовали сравнительный анализ с 2006 до 2011 года... картина реальна!

Альбин, все эти науки и конторы у нас работают на действующее правительство, кто себя будет выставлять в плохом свете? Если у нас история переделывается под себя, то что говорить уже про органы статистики? Работает у меня девочка в гос. статистике, и поверь, они далеко не реальную картину отдают на общественное обозрение. Так что. дорогая, не верь ты этим особо учебникам, их опять же издают гос органы))

0

11

VrEdiNkA написал(а):

А сидит она нынче (или сидела, читала что ее выпустили) за подписание газового договора с Россией, который между прочим в наше время ДЕЙСТВУЮЩИЙ (Путин говорил об этом еще в начале ее уголовного разбирательства, мол вы бы аннулировали договор, за который человека судите), хотя не ее судить надо, ее там даже подписи нет, она лишь взяла инициативу в свои руки и обе стороны подписали договор.

Официально сидит - за превышение полномочий. Если б его можно было аннулировать...он подписан до 2017 года, он очень плохой для Украины, там цена газа зависит от цены нефти на мировом рынке, тогда в 2008 году кризис и была самая дешевая нефть чуть ли не за 50 лет, типа 70$ за баррель. а сейчас больше 100 и будет расти, а от цены на газ все зависит и коммуналка и плата на обучение и продукты и т.д. и т.п.

0

12

ой не согласна я с вами)

17sveta71 написал(а):

Президент уголовник, это нонсенс, 2 раза в тюрьме сидел; а разговорный язык какой у него был, это сейчас поднатаскался. Я особой любви ни к тому, ни к этому не питаю.

Да сидел, по малолетству, за кражу шапок с рынков... потому что с неблагоприятной семьи... и не говорите что люди не меняются... еще ох как меняются... и кто из нас без грешен сейчас?..
а на счет языка, так это и вы сейчас не скажите чисто на украинском... ни я, ни Ксюша..
на оттачивания языка на котором не говорили 50 лет, должно пройти время... вы сами то говорите на русском живя на Украине... почему же вы так придеретесь к его языку?...

VrEdiNkA написал(а):

прости, может я не в курсе, но что лучше стало? уровень жизни населения поднялся? производство увеличилось в стране? лучше...ну быть может для каких-то слоев населения и лучше, но я как-то никаких улучшений не заметила.

потому что народ хочет "оп и встали".. а так не бывает... нельзя за день/год поднят страну на ноги которую утопили в г*вне(простите)...
это делается плавно, постепенно, что то получается а что то нет...
вот дали бы вам управлять предприятием.. которое "съели" в прямом смысле... вы уверены что через год оно у вас уже бы процветало и пахло?.. на это должно уйти н-ое количество лет...

VrEdiNkA написал(а):

А баба - она отличная, речь, дикция есть

это единственное что в ней хорошего..дааа говорить она научилась...

VrEdiNkA написал(а):

Янык наш понимает, что ему на второй срок реально не остаться, вот и убивает "законными" путями конкурентов.

та не его это рук дело... как объяснить то куда делись деньги с гос.бюджета во время правления Юли? тоже наверное Янык украл, судя вашей логики...

VrEdiNkA написал(а):

Альбин, все эти науки и конторы у нас работают на действующее правительство, кто себя будет выставлять в плохом свете?

источники по которым нас обучают разных лет издания... и в основном это метод указания, учебники самих преподавателей....

17sveta71 написал(а):

Украина еще не вышла на уровень производства 1991 года ни при каком президенте.

Украина в этом году еще пол года была в составе СССР....

17sveta71 написал(а):

Есть такой показатель деятельности правительства, а выполнять их кто будет. У нас кстати законы всегда хорошие были и конституция ох...я (серьезно одна из лучших в Европе), но жизнь народа от этого лучше не стала.

вот их и выполняют.. но все поочередно..не все же сразу...

0

13

ღOnun Balasiღ написал(а):

источники по которым нас обучают разных лет издания... и в основном это метод указания, учебники самих преподавателей....

любой учебник в учебном учреждение проходит одобрение комиссии, так что там не позволительно просто обсирать власть, его просто запретят или скажут подредактировать.

0

14

VrEdiNkA написал(а):

любой учебник в учебном учреждение проходит одобрение комиссии

ага...а эта комиссия сама кафедра.. особенно это если касается метод.указаний) за пределы ВУЗа они зачастой не выходят)

и вообще споры тут думаю бессмысленны)))) потому что все равно каждый сам остается при своем мнении...каждый видит то что хочет видеть http://s011.radikal.ru/i316/1201/dd/8e671e3bc247.gif

0

15

?Onun Balasi? написал(а):

и вообще споры тут думаю бессмысленны)))) потому что все равно каждый сам остается при своем мнении...каждый видит то что хочет видеть

не не, так неинтересно))) я вот человек со стороны, так сказать, обо всем этом знаю понаслышке..
Выходит так, что кто-то Юлю поддерживает, кто-то нет. А в целом на Украине кого больше - кто за неё или против?

?Onun Balasi? написал(а):

Да сидел, по малолетству, за кражу шапок с рынков... потому что с неблагоприятной семьи... и не говорите что люди не меняются... еще ох как меняются... и кто из нас без грешен сейчас?..

все не безгрешны, а те, кто в политике - особенноhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Я к Януковичу не отношусь ни плохо, ни хорошо.. но мнение со стороны - если человек начал с воровства шапок и мелких отсидок,то какой-то особой нравственности и чистоты помыслов, по-моему, от него ждать не приходится.
Люди меняются со временем,конечно, но политики-вряд ли меняются в лучшую сторону..

Кстати, Янукович не один такой с криминальным прошлым в политике :D  у нас тут за несколько дней до выборов президента РФ сняли с должности губернатора нашего Приморского края.. ой какой он бандит был в прошлом http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_29.gif из криминальных структур.. Когда только стал губернатором - его при общении с журналистами и проч. отучали пальцы гнуть, ну как у криминальных элементов принято, которые "по понятиям" живут  :D  Речь тоже ужасная была, только под конец чуть лучше стала...так что........

VrEdiNkA написал(а):

А сидит она нынче (или сидела, читала что ее выпустили)

уже выпустили? :unsure:

0

16

Сегодня во многих странах мира, в частности в Украине, отмечается День смеха (День дурака), передает УНН.
http://s019.radikal.ru/i624/1204/99/8c31190375f0.jpg
По мнению некоторых исследователей, традиция шутить 1 апреля происходит еще с античного фестиваля Деметрия, который проходил в начале апреля, и в основе которого лежала легенда о похищении богом подземного мира Аидом дочки богини Деметры - Прозерпины. Поиски дочки ни к чему не привели - ведь ее крики были лишь обманным эхом.

Еще одна гипотеза связывает празднование Дня смеха с весенним равноденствием по Григорианскому календарю.

Как предполагают ученые, к нам этот праздник пришел из Германии, вероятно, в начале XVIII ст. Его называли еще лживым днем или Марией-лгуньей - одним из народных прозвищ Марии Египетской - святой VI ст., день чествования которой по старому стилю совпадает с 1 апреля. В этот день девушки обманывали людей, чтобы верховодить будущим мужем.

В современной Украине громче всего этот день отмечают в Одессе, где ежегодно проходит фестиваль юмора Юморина. В этом году в Киеве также будут праздновать День дурака: в центре столицы состоится катание на офисных стульях, караоке вживую, выставка карикатур, кривые зеркала, шаржи, забавная фотосъемка, стритбол и др.
http://www.day.kiev.ua/3044647
Источник:  УНН

В Одессе началась "Комедиада"
   
http://s019.radikal.ru/i640/1204/d7/0e537ab2526c.jpg
В Одессе начался Международный фестиваль "Комедиада". Накануне 1-го апреля сюда съехались клоуны со всего мира. И если профессиональные, уже состоявшиеся лицедеи - просто показывают своё мастерство; то молодые, начинающие артисты - соревнуются: кто из них может развеселить публику оригинальнее. Всех рассмотрел и улыбнулся - Андрей Анастасов.
Какой фестиваль - такая и церемония открытия. Гостей встречают шумно, с визгами, а красную дорожку гладят утюгом.
- У нас всё выглажено! Всё чистенько! Постирано!
В этом году фестиваль клоунов собрал в Одессе сто пятьдесят участников из двенадцати стран. Это артисты разных жанров.
Шарль Корнетт, член жюри фестиваля (Бельгия):
Клоуны бывают ложные и настоящие. Ложные - это политики и чиновники: они несут эгоизм, унижение и разруху; а настоящие - вот они: несут доброту, юмор и благородство! Этим мы и занимаемся!
Помимо воспитанников уже известных европейских школ - есть и настоящие самородки. Коллектив "Фиглиш-М" - приехал с западной Украины.
Вячеслав Кошан, участник фестиваля:
Мы из Закарпатья и нас там все, ну - думают, что мы дураки, а на самом деле - мы думаем, что мы клоуны! Да! А, может, мы - высшее звание: клоуны-дураки?
Проверить это ребята могут на сцене, перед жюри и зрителями, ведь главная часть фестиваля - конкурсная программа.
Призы разыгрываются в четырёх номинациях: лучший смехач - за актёрское мастерство, лучший трюкач - за оригинальную технику, лучший дуркач - за постановку номера, а также гран-при - за лучший во всех смыслах номер.
Кто-то пытается покорить жюри мимикой, жестами, кто-то - акробатическими номерами или смешными образами. Эти российские клоуны смеются над войной: показывают сражение танка и бомбардировщика.
Георгий Делиев, президент фестиваля:
Важно это обаяние, это внутренний мир, который вовлекает зрителя, то есть, если зрителю хочется проникнуть в этот мир артиста, клоуна - значит, это подлинный мир, это настоящее искусство!
Победителей нынешнего форума - судьи назовут завтра, во время Юморины. Кроме новичков своё мастерство - показывают уже профессиональные коллективы. Одним из любимчиков публики в этот раз стал киевский квартет "Дэк-Ру".
Андрей Анастасов, Игорь Мехоношин - "Подробности", телеканал "Интер", Одесса.
Подробности-ТВ   http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ … 29088.html

0

17

Взрывы в Днепропетровске: число пострадавших и слухов увеличивается
http://www.ria.ru/incidents/20120427/636776043.html
19:42 27/04/2012
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Число раненых в результате четырех взрывов в украинском городе Днепропетровск выросло до 29 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. По факту взрывов, прогремевших в течение чуть более часа, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье "террористический акт".
Правоохранительные органы проверяют транспортные средства при въезде в Днепропетровск, милиция в стране перешла на усиленный режим службы из-за терактов. Местные СМИ распространяют информацию о вводе в город танков, минировании вокзала. Однако эти данные потом не подтверждаются. Из-за взрывов в Днепропетровске парламент Украины собирается на экстренное заседание. СБУ утверждает, что никаких требований и угроз со стороны каких-либо лиц в связи со взрывами в Днепропетровске в правоохранительные органы не поступало. МИД РФ заявил, что Россия готова оказать Украине содействие в расследовании взрывов, россияне в результате терактов не пострадали.
Число пострадавших растет
По данным МВД Украины, первый взрыв произошел около 11.50 по местному времени (12.50 мск) на проспекте Карла Маркса. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в урне на трамвайной остановке. Через 40 минут по улице Столярова, возле кинотеатра "Панорама", раздался еще один взрыв. Предположительно, взорвался неустановленный предмет, который также находился в урне для мусора. Еще два взрыва прогремели в центральной части города в 12.45 и 13.00 по местному времени (13.45 и 14.00 мск), причем один из них произошел также на проспекте Карла Маркса.
http://i020.radikal.ru/1204/0d/209b29e73a5e.jpg
По данным местных СМИ, в Днепропетровске прогремели не четыре, а шесть-десять взрывов. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь генерального прокурора Украины Маргарита Велькова, число пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске, которые прогремели в пятницу, возросло до 29 человек.
Ранее была информация о 27 пострадавших, из них - девять детей.
"По информации, которая к нам поступила от прокуратуры Днепропетровской области, всего в результате взрыва, по последним данным, пострадали 29 человек, 10 из которых - подростки", - сказала официальный представитель генпрокуратуры страны.
По словам Вельковой, состояние пяти пострадавших врачи оценивают как тяжелое, еще 13 - средней тяжести.
Как сообщил РИА Новости по телефону заместитель главврача областной клинической больницы им. Мечникова Юрий Скрибец, в больницу доставлены 12 взрослых пострадавших, самая молодая из них - 16-летняя девушка.
"Пять человек в тяжелом состоянии, двоим из них сделаны операции. Одному человеку пришлось ампутировать руку", - сказал он.
Задержаний пока нет
Выступая в Верховной Раде в пятницу первый замглавы СБУ Владимир Рокитский сообщил, что никаких требований и угроз со стороны каких-либо лиц в связи со взрывами в Днепропетровске в правоохранительные органы не поступало.
Рокитский также сообщил, что у него пока нет информации о задержании подозреваемых.
"Я на сегодняшний день не готов вам подтвердить информацию относительно задержания лиц, когда я сюда (в парламент) ехал, у меня такой информации не было", - сказал он.
МВД Украины не подтвердили РИА Новости распространенную в некоторых СМИ информацию о задержании первых подозреваемых в организации взрывов в центре Днепропетровска.
Ранее местное агентство "Мост-Днепр" со ссылкой на источник в главном управлении МВД в Днепропетровской области сообщило, что были проведены первые задержания. Агентство пишет, что на данный момент составляются протоколы по факту происшествия в Днепропетровске. Дело взято на контроль СБУ Днепропетровской области.
"Сработано очень профессионально, во взрывчатке много металлического вещества", - сообщил агентству источник.

0

18

Да уж. Страшно жить. Не знаешь где тебя подорвать могут.
Есть такая версия, что этими взрывами пытались отвлечь внимание людей от Тимошенко. Версию высказали некоторые политики.

0

19

ой,тоже только сейчас по новостям услышала об этих взрывах....ужас(((((((((
но я так поняла,погибших нет? только пострадавшие?

kristianka написал(а):

Есть такая версия, что этими взрывами пытались отвлечь внимание людей от Тимошенко.

ох,уж очень радикальный какой-то метод....http://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gifhttp://s018.radikal.ru/i512/1201/9f/d3147feac38b.gif

0

20

Damla написал(а):

ой,тоже только сейчас по новостям услышала об этих взрывах....ужас(((((((((
но я так поняла,погибших нет? только пострадавшие?

Да, слава богу!

0