У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Да, счас много людей на ушах стоят из-за этой новости. Как вы считаете, президент страны, Первое лицо государства, так сказать Гарант Конституции, пример для подражания ... и т.д. и т.п. поступил правильно? Или нет? Что вы об этом думаете? Вопрос ко всем разумеется))

0

42

и я только, что на другом сайте это прочитала...

0

43

Ammiak, Все мы люди, и никто от этого не застрахован... Значит на то были причины
Они прожили не малую жизнь, и закончили ее цивильным образом, баз скандалов и деления имущества http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif..
И главное что даже после развода, они проводят время вместе... Для того чтоб вновь сблизится нужны кардинальные меры, в данном случае, я думаю развод их не разбросал, а на оборот еще сблизит.. 
http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

44

Onun Balasi написал(а):

Ammiak, Все мы люди, и никто от этого не застрахован... Значит на то были причины
Они прожили не малую жизнь, и закончили ее цивильным образом, баз скандалов и деления имущества ..
И главное что даже после развода, они проводят время вместе... Для того чтоб вновь сблизится нужны кардинальные меры, в данном случае, я думаю развод их не разбросал, а на оборот еще сблизит.. 

Подпись автора

А вы в этом уверены?) Кстати, уже порядка 30 депутатов дурдумы развелись недавно и как говорят с материальной целью. Уйти от налогов и деклараций на всевозможную недвижимость и движимость. И это только начало. Причины то были, но. прожить 30 лет...и пустить под конец все в таком виде это другое. К тому же он 1 лицо государства, а не просто сантехник дядя Вася, вот в чем фишка. Я считаю, это чисто мое ИМХО, президент страны так не должен поступать. Кто бы другой, я бы даже не сказал ни что во вред, но что бы так. Да и какой он пример показывает населению страны? У нас мало того что ценности семьи напрочь у многих потеряны, так же как и институт брака, но и в обществе это стало модным, чуть что какие проблемы в отношениях - развод.

+1

45

Просто вы его судите как президента РФ, а я как человека ... может в этом разница?

Ammiak написал(а):

Кстати, уже порядка 30 депутатов дурдумы развелись недавно и как говорят с материальной целью. Уйти от налогов и деклараций на всевозможную недвижимость и движимость.

кто как может так и крутиться

0

46

Onun Balasi написал(а):

Просто вы его судите как президента РФ, а я как человека ... может в этом разница?

Разумеется! Но он сам осознанно выбрал путь президента. Его никто не заставлял им быть. Поэтому я и сужу его как президента, а не человека. Тем более когда такой человек - в политике. И кстати, одна дама из дурдумы вообще на прошлой неделе предложила такой законопроект, суть его в том что: " А не пора ли брать налог с населения за разводы" ))

0

47

Ammiak написал(а):

А вы в этом уверены?) Кстати, уже порядка 30 депутатов дурдумы развелись недавно и как говорят с материальной целью. Уйти от налогов и деклараций на всевозможную недвижимость и движимость. И это только начало. Причины то были, но. прожить 30 лет...и пустить под конец все в таком виде это другое. К тому же он 1 лицо государства, а не просто сантехник дядя Вася, вот в чем фишка. Я считаю, это чисто мое ИМХО, президент страны так не должен поступать. Кто бы другой, я бы даже не сказал ни что во вред, но что бы так. Да и какой он пример показывает населению страны? У нас мало того что ценности семьи напрочь у многих потеряны, так же как и институт брака, но и в обществе это стало модным, чуть что какие проблемы в отношениях - развод.

   да.правда-Ваша есть в этих словах
   Начнем с того,что все мы-люди и в правах создавать семью и жить в браке с тем,с кем пожелаем.
   Обозначенная причина этого развода-публичность ПутинаВ.В.,которую не приемлет г.Путина,как-то неправдоподобно звучит.Т.е. г Путину не впечатляют истории жен декабристов.последовавших за своими супругами в ссылку?Я думаю.дело не в этом вовсе-просто была выбрана удобная нескандальная  версия для страны .ее граждан и всего мира.думается,что причина кроется в другом.о чем история пока(ПОКА)умалчивает.
  И вернемся к тому.с чего ,собственно, начали-и сам Путин имеет право быть свободным.и его жена таким правом обладает-решение обоюдное,кто и по какой причине был инициатором.надо полагать,сейчас и потом будет не мало домыслов и доводов.
   Мое личное мнение-Путин  очень много для страны делает.за страну думает.переживает сердцем и победы .и потери России ,он-безусловно,человек с большой буквы для нашего государства-об этом говорит его путь созидания ,свершенные дела,слова.поступки,должно же быть у такой личности и личное счастье!

0

48

Ammiak написал(а):

дурдумы

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Ammiak написал(а):

К тому же он 1 лицо государства, а не просто сантехник дядя Вася, вот в чем фишка. Я считаю, это чисто мое ИМХО, президент страны так не должен поступать. Кто бы другой, я бы даже не сказал ни что во вред, но что бы так. Да и какой он пример показывает населению страны?

+100

Первое лицо государства не должно, конечно, такого примера показывать своей стране. Пусть хоть для вида, но брак президента должен быть крепким и счастливым. По идее.
Какие там у них внутренние проблемы в семье...а кому какое дело? и какое дело нам? лично мне, например?

И имеем ли мы право судить его как человека? Он что нам, друг и мы с ним на брудершафт пили?
Он - президент и гарант наших, прости господи, прав и свобод. И когда этот гарант разводится, так просто, как любой упомянутый сантехник Вася.. это нормально?
По-моему, нет.

Избравший путь власти и публичности должен и в жертву что-то принести. А тут развод.. тем более, ходили и ходят слухи о имевших место любовницах Путина.. вообще потрясающий моральный облик у нашего президента  %-)

Клара написал(а):

Путин  очень много для страны делает.за страну думает.переживает сердцем и победы .и потери России ,он-безусловно,человек с большой буквы для нашего государства-

Только процентов 40 нашего государства так не думает. :suspicious:

Холодный, циничный политик с рыбьими глазами. Создавший авторитарный, именно авторитарный режим правления. Кто-то ещё думает, что мы живем в свободной стране? О да.. выборы за последние 10-12 лет показывают, как мы свободны.. http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

В моем ДВ регионе его ненавидит 70% населения. Нас пытаются пересадить на отечественный убогий автопром, запретили ввоз японских автомобилей, из-за чего тысячи людей здесь остались не у дел и лишились работы. Уже одного этого достаточно, чтобы не любить его всем сердцем.

0

49

Damla написал(а):

А тут развод.. тем более, ходили и ходят слухи о имевших место любовницах Путина.. вообще потрясающий моральный облик у нашего президента

А не зря он водит дружбу с Сильвио Берлускони

Damla написал(а):

Первое лицо государства не должно, конечно, такого примера показывать своей стране. Пусть хоть для вида, но брак президента должен быть крепким и счастливым. По идее.Какие там у них внутренние проблемы в семье...а кому какое дело? и какое дело нам? лично мне, например?

  Не согласна-по мне,так пусть у нас президент счастливым будет в разводе.чем всю жизнь живет ,угнетая себя и (!)близких,сохраняя видимость этого самого семейного счастья.Все имеют право на счастье-и президент -тоже.Ато ,как отвечать-так  перед законом все равны,а как дело каксается души-извините-вам ,Обамам и прочим,не пристало нацию и идею предавать?!

0

50

Damla написал(а):

Создавший авторитарный, именно авторитарный режим правления. Кто-то ещё думает, что мы живем в свободной стране? О да.. выборы за последние 10-12 лет показывают, как мы свободны..

   Да.созданная Путиным "Единая Россия"  имеет много,если не сказать.-почти все- и в законотворчестве и на местах -в исполнительной власти.Ладно бы ,приходили в партию все честные и чистые сердцем.так ведь нет-туда прут все.кто хочет быть при делах.модным.кого заставили на рабочих местах вступить типа добровольно в партию....Возникает  возможность этим большим потенциалом так рулить,что не приведи всевышний к вершине власти какого-нибудь полоумного ,хитроумно скрывающего свою подлинную натуру разрушителя,вероломного попирателя свобод граждан и т.д.С Путиным все ясно-он командует,ему подчиняются.С тем,что нет значимой оппозиции,все согласны.А кто виноват?Виноваты те,кто под страхом увольнения и порицания пошел в эту партию,те,кто посчитал,что там согреется и наживется,и те,кто ни в какую партию не вступает,в митингах не участвует,в политической жизни страны никак не участвует,делает только вид,что болеет за судьбу страны  или предпочитает наблюдать за течением событий со стороны.Есть,на мой взгляд,оч.хорошая,партия,и она пердставлена в парламенте-"Справедливая Россия"Сергей Миронов -оч.достойный кандидат в президенты.Партия его слабовата-нет у нее столько ресурсов,чтобы быть большинством.А жаль-правильно все говорят,сделать только ничего не могут-с-размеры не те....-запрещенный ролик Справедливой России-правда глаза режет.поэтому и сняли скорее перед выборами.чтобы не слышал народ правды.Вот ,кого надо поднимать,а не ЯБЛОКИ....

0

51

Ammiak написал(а):

К тому же он 1 лицо государства, а не просто сантехник дядя Вася, вот в чем фишка. Я считаю, это чисто мое ИМХО, президент страны так не должен поступать. Кто бы другой, я бы даже не сказал ни что во вред, но что бы так. Да и какой он пример показывает населению страны? У нас мало того что ценности семьи напрочь у многих потеряны, так же как и институт брака, но и в обществе это стало модным, чуть что какие проблемы в отношениях - развод.

Damla написал(а):

Первое лицо государства не должно, конечно, такого примера показывать своей стране. Пусть хоть для вида, но брак президента должен быть крепким и счастливым. По идее.
Какие там у них внутренние проблемы в семье...а кому какое дело? и какое дело нам? лично мне, например?

Полностью согласна с вами. Президент должен быть примером для народа. Если дело доходит до развода, значит действительно есть какие-то проблемы. Так может сначала  стоит свои семейные проблемы решить, а уж потом и за проблемы всего народа браться.
Они были женаты почти 30 лет и неужели причиной развода было: " брак завершен  действительно в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я, действительно, не люблю публичность.".  По мне так это глупости. И что теперь, если в каждой семье дети вырастут и создадут например свои семьи, что же получается родителям тут же нужно разводиться? Неужели их кроме детей ни чего не сближало?
Владимир, Владимирович всегда был публичным человеком и говорить, что это стало причиной развода, тоже не вижу смысла.

Can bala написал(а):

В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я, действительно, не люблю публичность, — продолжила Людмила Путина.

Да у половины страны, у каждого члена семьи, своя жизнь. Возьмите любую среднестатистическую семью. С утра все взрослые члены семьи идут на работу, дети в школу или в ВУЗы. Друг друга ни кто не видит в течении дня. Вечером все приходят с работы, с учебы. Это хорошо, если у семьи получается организовать совместный ужин, поделится новостями уходящего дня, а у большинства и этой радости нет. Каждый член семьи приходит в разное время домой. Быстренько поужинают и занимаются своими домашними делами. Но ни чего, живут же люди так и находят время раз в неделю или в месяц, а то и в год собраться всей семьей и поделится своими новостями, порадоваться за успехи друг друга. Нужно просто ценить моменты проведенные с близкими. И не бросать близкого тебе человека, если он не может тебе уделить времени больше чем ты этого хочешь.

0

52

В России сегодня отмечают День государственного флага

http://s5.uploads.ru/t/izxUR.jpg

В 91-м, после провала путча, было решено вернуть бело-сине-красный стяг. С 17-го века он служил основным символом нашей страны, и лишь в советское время был заменён на алое полотнище с серпом и молотом.
Торжества проходят по всей стране. Утром в Петропавловске-Камчатском школьники запустили в небо сотни белых, синих и красных воздушных шаров. По улицам Новосибирска в честь праздника проехала колонна ретро-автомобилей, украшенных российской символикой.
Во многих городах страны прохожим сегодня раздавали трехцветные ленточки. В центре Москвы эту миссию взяли на себя волонтёры "Молодой гвардии". Ко Дню флага в столице приурочены десятки различных мероприятий. А завершится всё вечером грандиозным концертом на Театральной площади.

http://s4.uploads.ru/t/g0Bd7.jpg  http://s5.uploads.ru/t/x1UbE.jpg

0

53

Поздравляю всех русских с праздником!  http://s018.radikal.ru/i507/1201/ff/44707a0bc71c.gif 

Флаг наш очень люблю)))

http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

54

Elena_buka написал(а):

Я имела ввиду не кавказских женщин, а то, что если бы эти кукушки из пусси райт оказались на кавказе и замутили это там))) Ну типа туристами туда приехали и у них крышу понесло)))...вот там бы с ними и разговаривать не стали)))

Они и здесь  побоялись )) Что то в мечеть то они не пошли ,а в церковь пошли ,значит знали ,что в церкви то прихожане не отреагируют жёстко ) За такие выходки надо сажать  и  о детях  своих они не думают ,до этого  они  в зоологическом музее побывали (

0

55

Смертница взорвала пассажирский автобус в Волгограде: до 10 жертв, 28 раненых

Губернатор Волгоградской области объявил с 22 октября трехдневный траур в память о жертвах взрыва в городском автобусе.
Взрывное устройство сработало, когда автобус находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревой в Волгограде.
По предварительным данным Следственного комитета, взрыв устроила смертница - уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова. Она сама, а также шесть пассажиров погибли.
По информации Минздрава, всего в результате взрыва различные ранения получили 28 человек, из них 12 несовершеннолетних, включая годовалого ребенка. Пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
Для эвакуации тяжелораненых на лечение в столичные клиники в Волгоград прибыл специальный самолет МЧС.
"В 20:00 мск в аэропорту Волгограда приземлился самолет Ил-76, оборудованный пятью специальными медицинскими модулями, которые позволяют в полете оказывать пострадавшим квалифицированную медицинскую помощь и проводить неотложные действия", - сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
В настоящее время врачи на месте определяют возможность транспортировки пострадавших.

0

56

22 октября 2013, 15:38 (мск)

Разыскивают мужа смертницы — Дмитрия Соколова, а также их вероятных подельников — Руслана Казанбиева и Курбата Омарова. Московская полиция получила ориентировки на предполагаемых сообщников террористки-смертницы Наиды Асияловой, подорвавшей пассажирский автобус в Волгограде, передает РИА Новости.

Сотрудники столичных правоохранительных органов ориентированы на розыск трех подозреваемых: мужа смертницы — Дмитрия Соколова, а также их вероятных подельников — Руслана Казанбиева и Курбата Омарова. Полицейские получили их фотографии, а также описания. Больше всего информации предоставлено о Соколове: три фотографии, а также ориентировка, согласно которой он похож на европейца, среднего роста и телосложения, прямые темные волосы и светлые глаза.

На московских постах ГИБДД, находящихся у Московской кольцевой автомобильной дороги, при въезде в город усилен досмотр автотранспорта. В городе вместе с сотрудниками дорожной полиции дежурят оперативники. Также дополнительные меры безопасности приняты на столичных железнодорожных вокзалах.

Взрыв в салоне рейсового автобуса в Волгограде, в результате которого погибли 6 человек и около 40 пострадали, произошел 21 октября в 14:30. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами, уточняется в сообщении ведомства. Его мощность, по данным Следственного комитета страны, составила 0,5 килограмма тротила. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова. Ее гражданский муж Дмитрий Соколов разыскивается по подозрению в изготовлении бомбы.

0

57

К Новому году столичные власти планируют украсить городские улицы в едином стиле. Об этом рассказал «Известиям» руководитель городского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. На новогоднее убранство Москвы будет потрачено порядка 230 млн рублей.

По словам Черникова, если раньше каждая префектура отвечала за свой участок, то в этом году департамент собирает с округов предложения, дорабатывает их, приводит к общему стилю и создает на их основе единую концепцию.

Начальник отдела контроля реализации программ праздничного и тематического оформления города департамента СМИ и рекламы Москвы Екатерина Гарсиа рассказала, что на 105-метровое здание правительства Москвы на Новом Арбате / бывшее здание СЭВ/ планируется спроецировать «световую» елку, которую будет видно практически от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте.

%-) то столицу украшаем, то олимпийский огонь в космос отправляем........

0

58

Кремль напомнил руководителям Татарстана и Башкирии о необходимости исполнить закон, запрещающий им именоваться президентами

Как рассказали "Известиям" в губернаторском корпусе, администрация президента дала сигнал главам регионов поскорее выполнить закон и избавиться от наименования "президент" для руководителей субъектов федерации. Об этом говорилось, как сообщают собеседники издания, на совещаниях в АП, где главам ряда регионов напомнили о необходимости скорейшего переименования их должностей.

- Владимир Путин, озвучивая свое послание, заявил о реформе местного самоуправления. Для этого необходимо упорядочить вертикаль власти всех уровней. Привести в порядок полномочия глав регионов, - говорит собеседник близкий к Кремлю.

Напомним, Государственная дума еще три года назад приняла закон, согласно которому руководители республик не могут наименоваться президентами. С тех пор руководители более пяти регионов из «президентов» превратились в главы республик. Первым же стал глава Чечни Рамзан Кадыров, который и был инициатором этих переименований. Однако Башкирия и Татарстан не спешат расставаться с громкими названиями высших региональных должностей.

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин, прошедший в парламент как раз от Татарстана, еще год назад в интервью «Известиям» говорил, что для республики существует некая сакральность в наименовании должности президента.

В окружении президента Татарстана Рустама Минниханова заявили, что работа по переименованию его должности пока не ведется.

Глава департамента региональных политических исследований Центра политических технологий Ростислав Туровский в свою очередь отмечает, что давление федерального центра на Татарстан может вызвать обратную реакцию.

— Шаймиев (экс-глава региона. — «Известия») открыто выступает против переименования. Оно, по мнению экс-президента, может подорвать доверие к нынешнему главе региона Рустаму Минниханову, который в Татарстане и так воспринимается как слишком лояльная фигура к Кремлю. Подобное давление может дестабилизировать обстановку в регионе, — считает политолог.

Но по мнению Ростислава Туровского, подобные переименования нужны, чтобы подчеркнуть иерархию в отношениях федеральной и региональной властей, чтобы ни у кого не оставалось сомнений в доминировании федерального центра.

В Башкирии указания АП приняли под козырек. Глава региона Рустэм Хамитов согласился с доводами местного парламента и станет именоваться главой республики.

— Есть федеральный закон, который определяет, что все дублирования слова «президент» исключаются. В соответствии с этим законом до 2015 года все субъекты РФ, где были президенты, должны провести переименования. Подходит срок, мы проводим обычную работу, — заявил он «Известиям».

При этом его должность переведут и на башкирский язык. Вариантов несколько, среди них есть и хаким. Сам Хамитов решил вверить перевод наименования своей должности профессионалам и никаких предложений не вносил.

— Это не обязательно должен быть «глава», — говорит Хамитов. — Сейчас идет обсуждение. Я приму любой вариант, который дадут профессионально подготовленные люди, которые знают, как правильно перевести название должности.

Недавно приняли решение о переименовании и в Дагестане. Парламент республики «ликвидировал» титул "президента" большинством голосов. Решение депутатов вступит в силу с 1 января 2014 года.

За последнее время «президентские» посты были упразднены в Чечне, республиках Бурятия, Марий Эл, Удмуртия, Чувашия, Саха (Якутия), Адыгея, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия.

0

59

В Волгограде ищут террористов и хоронят погибших

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/12/31/131231132125_volgograd_funeral_512x288_reuters.jpg

Волгоград встречает Новый год в условиях усиленных мер безопасности, введенных после двух мощных взрывов на железнодорожном вокзале и в маршрутном троллейбусе.

Тысячи полицейских патрулируют общественный транспорт, повсюду идут проверки рынков, складов, автомашин и отдельных граждан, чей вид вызывает подозрение.

Региональное министерство здравоохранения сообщает, что количество погибших при взрывах в Волгограде, совершенных на вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря, достигло 34.

Во вторник стало известно, что скончался еще один пострадавший Нажать  при взрыве в волгоградском троллейбусе,
а также один раненый в результате взрыва на железнодорожном вокзале города.

Таким образом, на 31 декабря погибшими числятся 18 посетителей вокзала и 16 пассажиров троллейбуса.

"На заседании антитеррористической комиссии Волгоградской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Опознание тел погибших проведено. Выдача тел родственникам будет производиться 31.12.2013", - заявили в МЧС.

Начальник отдела экстренного реагирования Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ольга Макарова заявила журналистам, что тела всех погибших опознаны.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2013/12/31/131231041352_volgograd_devastated_trolleybus_464x261_reuters.jpg

Во вторник в Волгограде начались похороны жертв. Первым было предано земле тело сотрудника РЖД Сергея Наливайко 1984 года рождения, дежурившего у пункта проверки багажа. Его похоронили в закрытом гробу.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападения. По информации следствия, взрыв на вокзале Волгограда, вероятно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Павел Печенкин.

Борьба за жизнь

Ранее минздрав сообщал о 31 погибшем и 104 пострадавших в результате взрывов на железнодорожном вокзале в воскресенье и в троллейбусе в понедельник.

15 пострадавших в тяжелом состоянии были доставлены из Волгограда в Москву.

Также стало известно, что осколки использованного в троллейбусе взрывного устройства совпадают с деталями устройства, Нажать
обнаруженными при взрыве на волгоградском вокзале в воскресенье.

Из трех несовершеннолетних девочек, пострадавших в терактах в Волгограде состояние двух - стабильно тяжелое, в то время как третью отключили от искусственной вентиляции в связи с улучшением самочувствия.

Самой младшей из раненых - три месяца, ее мать и бабушка погибли при взрыве.

"Папа [младенца] - заместитель главного врача в военном госпитале", - сказал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в телеэфире.

Все три пострадавших ребенка по-прежнему находятся в детском реанимационном отделении Волгоградской клинической больницы скорой медицинской помощи № 7.

Один из скончавшихся в ночь на 31 декабря - гражданин Таджикистана. Президент республики Эмомали Рахмон распорядился оказать помощь семьям жертв (непосредственно на месте взрыва в воскресенье погиб еще один таджик).

Драма на вокзале

По предварительным сообщениям, исполнителем нападения на вокзале является уроженец Марий Эл Павел Печенкин, в прошлом году принявший ислам.

Его бывший начальник в Казани, заведующий подстанцией скорой помощи Данил Хамидуллин сообщил, что в марте 2012 года Печенкин, работавший фельдшером, ушел на бессрочный больничный, и его пришлось уволить - родственники не смогли сказать, где он находится.

При этом Хамидуллин характеризует Печенкина как ответственного и нерелигиозного работника.

Отец предполагаемого подрывника уже сдал кровь для анализов ДНК.

Еще в воскресенье следователи говорили о женщине-смертнице и утверждали, что ее останки, включая голову, обнаружены на входе в здание вокзала.

Погибшего при взрыве на волгоградском вокзале старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина посмертно представили к ордену Мужества.

Сообщается, что 29-летний полицейский помешал предполагаемому исполнителю преступления пройти в зал ожидания.

Соболезнования

Ряд стран и международных организаций выразили Москве соболезнования в связи со случившимся в Волгограде и предложили расширить сотрудничество в области борьбы с терроризмом.

"Генеральный секретарь [Пан Ги Мун] переговорил сегодня с президентом Владимиром Путиным и выразил глубочайшие соболезнования семьям жертв нападений в Волгограде и всем россиянам. Генеральный секретарь подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и выразил уверенность, что исполнители преступления должны быть справедливо наказаны", - говорится в сообщении Совета Безопасности ООН.

Эксперты полагают, что мотивом подрывников может быть нагнетание паники

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о готовности помочь России в связи с событиями в Волгограде.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах в обращении к Владимиру Путину выразил надежду, что предстоящая Олимпиада в Сочи, несмотря на последние события, будет безопасной.
Тяжело предотвратить

Эксперты, опрошенные Би-би-си, сошлись на
том, что серия терактов привязана по времени к грядущим зимним Олимпийским играм в Сочи.

"К сожалению, мы должны учитывать и самый плохой сценарий: а именно то, что целью этих атак на Волгоград является отвлечение внимания", - сказал Русской службе Би-би-си главный редактор аналитического интернет-портала agentura.ru Андрей Солдатов.

Как Солдатов, так и руководитель информационно-аналитического
интернет-портала "Кавказский узел" Григорий Шведов не сомневаются, что за нападениями стоит лидер самопровозглашенного "Имарата Кавказ" Доку Умаров.

"Пресловутая "борьба за сердца и умы" силовиками на Северном Кавказе проигрывается", - утверждает Солдатов.

В июле в интернете появилось видео, на котором лидер чеченских сепаратистов Доку Умаров призывает чеченских боевиков не допустить проведения Олимпиады в Сочи.

Умаров заявил, что отменяет мораторий на удары по российским целям за пределами Северного Кавказа, о котором он объявлял в начале 2012 года.

Волгоград находится в 690 км к северо-востоку от столицы Олимпийских игр.

0

60

Задержан старшеклассник, захвативший около 20 детей и учителя в московской школе номер 263, расположенной на Отрадной улице. Он убил преподавателя и полицейского, ранив еще одного стража правопорядка. Большую часть детей удалось эвакуировать сразу, остальные были освобождены после нейтрализации преступника.

На месте ЧП находятся глава СКР Александр Бастрыкин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев, дело под личный контроль взял столичный градоначальник Сергей Собянин. Мотивы злоумышленника неизвестны, его имя пока не раскрывается, однако его личность установлена.

Старшеклассник с пистолетом захватил класс биологии. Здание и подъезды к нему в настоящее время оцеплены, по периметру выставлены сотрудники правопорядка в бронежилетах и шлемах. Раненых забрал вертолет МЧС РФ. Никто из детей не пострадал, передает телеканал "Россия 24".http://s8.uploads.ru/t/djZM8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cxnkX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TQBOI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rKzVl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9X26V.jpg

0