У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.


Отношения армян и азербайджанцев в России.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Я думаю, каждая из нас за время общения с азербайджанцами, могла заметить тот факт, что отношения армян и азербайджанцев, находящихся внутри своих республик и за их пределами значительно разнятся. Например в России я гораздо чаще вижу не ненависть, а самое настоящее братание, чуть ли не на крови. Сидят за одним столом, гуляют армяно-азербайджанские свадьбы, танцуют лезгинку вместе. И при том, это люди, которые приехали в Россию совсем недавно, не обрусевшие. Кроме того, в моем городке первыми на сближение пошли именно азербайджанцы. Стали армян приглашать на свои свадьбы, праздники, дружить семьями.

Честно говоря, для меня такое поведение немного странно, учитывая то, что проблема с Карабахом остается нерешенной. Нередко можно увидеть и сплоченность против русского населения (в Москве например), когда сами себе пытаются доказать, что во всех их бедах изначально виновата Россия и русские, а они братские кавказские народы, которые Россия перессорила.

Как вы к этому явлению относитесь? И что это? Лецимерие? Или действительно армяне им могут быть близки по духу, несмотря на конфликт?

0

2

Vikusja написал(а):

Как вы к этому явлению относитесь? И что это? Лецимерие? Или действительно армяне им могут быть близки по духу, несмотря на конфликт?

+1

3

Vozlublennaya

0

4

0

5

Vozlublennaya написал(а):

я тоже удивлена. если честно, то пока только от тебя слышу о подобном.

0

6

0

7

Damla написал(а):

А видео это именно в России снималось? интересно, где именно))

В Москве и, если не ошибаюсь, это студенты одного ВУЗа, где много кавказцев.

Но я уже не удивилась, так как там, где я жила, армяне с азербайджанцами даже мои ровесники пипец какие друзья, а старшие армяне могут, сидя за одним столом, спокойно сказать русскому, что долма и хаш это армянские блюда, Арцах, как они его называют, это армянская территория. А со стороны азербайджанцев никакой реакции на эти слова. Поэтому все мое русское окружение думает, что это и есть все армянское - хаш, кебаб, долма и т д...

Damla написал(а):

Да и вообще,на два-примера такого вот сближения наций найдутся два десятка больных патриотов, которые всегда будут кричать о ненависти и мести. Печально, но факт.

Да, и причем мстить они "собираются" не только армянам))

0

8

Damla написал(а):

В любом случае мне кажется,что то,что показано на видео - скорее исключение,нежели общая тенденция.На мой взгляд, ненависть как сохранялась,так и сохраняется.

Чисто из общения со своим знакомым могу сказать, что поддерживаю, да и вообще сколько слышала то только негатив друг на друга...а особенно грязь льют армяне...не переслушаешь.....как-то в нете одного армяна зацепила на тему Карабаха, так вы не представляете сколько грязи выслушала...понятно что по одному двух разговорах  всю проблему судить не стоит...но например я согласна с Аней , что это скорее исключение....

0

9

Ксюша написал(а):

а особенно грязь льют армяне.

Ну, мне кажется, хороши обе нации. Азеры поливают грязью армян равно, как и армяне азеров, и тем не менее это не мешает им сидеть за одним столом и даже создавать браки. И не нам тут судить, кто прав, кто виноват. Одно мне всегда было крайне непонятно: откуда вдруг появляется такой негатив к армянам у русских девушек, будучи в отношениях с азером? Я отношусь и к тем, и к другим одинаково, можете заплевать меня, но мне ничего плохого, как и ничего хорошего не сделали ни те, ни другие. У меня не было отношений с армянином, но моя подруга всегда с ними общалась. Поэтому отдыхали мы порознь, я с азер-ми -  она с армянами. А вот проблемы были одинаковые, ни те ни другие замуж не взяли :D

0

10

Анжелика17 написал(а):

Я отношусь и к тем, и к другим одинаково,

Я до знакомства со свои другом...ни с одним из представителей их национальностей (армяне, и азербайджанцы) не общалась......для меня они все были чурки...ну если уж быть честной......но когда познакомилась с Ровшаном...начала немножко менять свое мнение.....  а к армянам отношусь ровно ни плохо, ни хорошо....... просто сложилось такое впечатление у меня, что армяне грубее и развратнее (это  только  мое личное мнение...которое сложилось по общению  с определенным количеством их нации)....А мой друг Ровшан, наоборот, говорит, что у всех наций есть уроды....ничего плохого о них не говорит, но и хорошего тоже, в общем, общения с ними не представляет.....

0

11

Vikusja написал(а):

Сидят за одним столом, гуляют армяно-азербайджанские свадьбы, танцуют лезгинку вместе. И при том, это люди, которые приехали в Россию совсем недавно, не обрусевшие. Кроме того, в моем городке первыми на сближение пошли именно азербайджанцы. Стали армян приглашать на свои свадьбы, праздники, дружить семьями.

ненависть есть,но почему-то в лицо улыбаются и жмут руки с фразой-"привэт дарагой",а за спиной грязью поливают

0

12

Damla написал(а):

и такое тоже возможно. Откуда нам знать, что азербайджанцы и армяне говорят друг о друге за спиной, после "братских" заверений в дружбе..да и насколько искренна эта дружба - тоже хз.

да..я была просто удивлена,когда мне мой запретил полностью общаться с армянами.на что я ему ответила-они твои враги,а не мои,но почему-то ты сам общаешься с ними!среди них тоже есть достойные люди!

----------------------

кстати,о браках азеро-армянских.такие бывают,вот даже Таир Мамедов с Камеди клаб,у него папа-азик,мама -армянка)

Отредактировано Lady_DAGa (28.04.2011 17:55:34)

0

13

Damla написал(а):

и такие прецеденты есть?!о Аллах..

Есть, Ань)) Сама знаю три такие пары, из них двое женаты. Да и вконтакте встречала несколько раз, что армянки писали, мол, у меня парень азербайджанец.

Lady_DAGa написал(а):

кстати,о браках азеро-армянских.такие бывают,вот даже Таир Мамедов с Камеди клаб,у него папа-азик,мама -армянка)

Этот брак был заключен еще при СССР скорее всего, это немного другая история. Тогда такой ярой ненависти у них не было друг к другу.

Анжелика17 написал(а):

Одно мне всегда было крайне непонятно: откуда вдруг появляется такой негатив к армянам у русских девушек, будучи в отношениях с азером?

0

14

Мой друг к армянам относится очень сдержанно.Старается эту тему обходить.

0

15

Lady_DAGa написал(а):

ненависть есть,но почему-то в лицо улыбаются и жмут руки с фразой-"привэт дарагой",а за спиной грязью поливают

Вот вот тоже заметила,вроде как и друзья пока друг другу в глаза смотрят,а потом....

0

16

Vikusja написал(а):

Этот брак был заключен еще при СССР скорее всего, это немного другая история. Тогда такой ярой ненависти у них не было друг к другу.

ну да.была,но не особо выражена,т.к азербайджанцы и турки братские народы,а турки и армяне ненавидят друг друга давно

0

17

У меня есть друзья, она армянка,ее муж(покойный) азер-нец.Два сына.(азер-ца естественно) бежали в 90 х годах с Карабаха.Его давно нет.( у нее новый брак, есть ребенок) Но у нее столько любви и нежности к нему осталось, можно просто обзавидоваться. Мне так показалось,что наш(украинский) муж хорош,но тоска все-таки по первому мужу. Она мне говорила, что такого человека ей никогда не встретить. Любовь там была,неимоверная.Когда все случилось в Карабахе, ему говорили ее оставить.А он выбрал её.Уехали со страны(Азербайджан).Жили в бедности( в Украине),он работал по 24 часа в сутки. Носил ее на руках.Вот такая любовь..........

0

18

Lady_DAGa написал(а):

ну да.была,но не особо выражена,т.к азербайджанцы и турки братские народы,а турки и армяне ненавидят друг друга давно

а причем тут турки вообще? :|  :|

=НИНА= написал(а):

У меня есть друзья, она армянка,ее муж(покойный) азер-нец.Два сына.(азер-ца естественно) бежали в 90 х годах с Карабаха.Его давно нет.( у нее новый брак, есть ребенок) Но у нее столько любви и нежности к нему осталось, можно просто обзавидоваться. Мне так показалось,что наш(украинский) муж хорош,но тоска все таки по первому мужу. Она мне говорила, что такого человека ей ни когда не встретить. Любовь там была,не имоверная.Когда все случилось в Карабахе, ему говорили ее оставить.А он выбрал её.Уехали со страны(Азербайджан).Жили в бедности( в Украине),он работал по 24 часа в сутки. Носил ее на руках.Вот такая любовь..........

примечательная история. Но опять же, познакомились и поженились они,судя по всему, ещё в светлые советские времена..

0

19

Damla написал(а):

примечательная история. Но опять же, познакомились и поженились они,судя по всему, ещё в светлые советские времена.

Да.Ей 48 лет сейчас.познакомились,женились в СССР.

0

20

=НИНА= написал(а):

У меня есть друзья, она армянка,ее муж(покойный) азер-нец.Два сына.(азер-ца естественно) бежали в 90 х годах с Карабаха.Его давно нет.( у нее новый брак, есть ребенок) Но у нее столько любви и нежности к нему осталось, можно просто обзавидоваться. Мне так показалось,что наш(украинский) муж хорош,но тоска все-таки по первому мужу. Она мне говорила, что такого человека ей никогда не встретить. Любовь там была,неимоверная.Когда все случилось в Карабахе, ему говорили ее оставить.А он выбрал её.Уехали со страны(Азербайджан).Жили в бедности( в Украине),он работал по 24 часа в сутки. Носил ее на руках.Вот такая любовь..........

вот это доказывает,что у любви нет нации!вот и я хочу такую любовь, чтоб один раз и на всю жизнь!я как-то у своего спросила,что бы было, если бы он захотел жениться на армянке?он сказал,что мама бы из дома выгнала..

хотя у меня есть одна знакомая(на лезгинке познакомились),так иногда общались.и какой у меня был шок,когда я узнала, что она с армянином встречается :confused:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.