У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » брак между русским и азербайджанской девушкой


брак между русским и азербайджанской девушкой

Сообщений 21 страница 40 из 114

1

Я - Русский. Мне очень нравиться Азербайджанская девушка.
Для себя я все решил, люблю, буду делать все, чтобы быть рядом и вместе.
Вопрос в следующем: Как мне вести себя с ее семьей. Каким образом строить отношения и как вести себя с ней. Со стороны может показаться вопрос глупым, так как если все решил, если отношения с ней, то должен бы уже понять как себя вести с ней. Но оказывается не все так просто на самом деле.
В дальнейшем, в любом случае мне сосуществовать с родственниками моей девушки. Хотелось бы понять, как правильно себя вести, дабы случайным образом или не знанием чего либо, не обидеть и не задеть каких либо чувств этих людей. Понимаю, что нужно просто побольше узнать, прочитать где либо об обычаях народа моей возлюбленной. Но все эти знания будут чисто ммм библиотечными, или, сказав по другому чисто теоретическими, зачастую не применимыми - так как у нас просто разный менталитет. Хотелось бы узнать от живых людей, реальные дельные советы.
Знаю, что Азербайджан светское государство. Знаю отношение обеих религий к смешанной семье, где один супруг - Мусульманин, другой Христианин. Вопрос собственно не на столько религиозный. Вопрос в том, как мне максимально быстро сгладить все неровности в отношениях между людьми разного вероисповедания. Думаю что принцип живи по совести, или, как в пословице говориться встречают по одежке, а провожают по уму (т.е. время само все расставит по местам), конечно применим в данной ситуации, только вот я на столько ее люблю, что очень хочется чтобы это время было сведено к минимуму, чтобы и девушке моей не было тяжело. Очень ее люблю, хочется огородить от проблемм, косых взглядов и так далее. Знаю что такое будет.
Пожалуйста, если сможете как то помочь мне, искренне прошу подсказать. Буду рад любому совету.
Заранее спасибо всем кто что то посоветует от чистого сердца.
Иван.

0

21

iva4980 написал(а):

не возражаю. тока даж примерно не представляю сколько это и в чем измеряется побогаче

Я тоже не знаю какой калым нужен. Он, скорее всего, обговаривается с отцом невесты, что попросит, то и придется предоставить. Как-то попадалась статья на тему почему кавказцы/турки женятся на русских и как раз там говорилось  что одна из причин это не обязательно платить калым.  Многие парни не состоятеные и не могут выплачивать порой неосуществимые требования,  например, будущий тесть требует предоставить три ключа:  от действующего бизнеса, от дома и от машины. Бывало, что и пять ключей просят. …. У всех запросы разные, кто-то и десятком баранов будет рад)

0

22

Мне не понять этого. Странная любовь конечно к детям своим.. Ну скажем дом, машина это даже не напряжет.. а отдам я бизнесс..чем же я дочь то его кормить буду..? Или у меня должно быть сотня мелких бизнесиков так сказать на все случаи жизни чтобы расскидываться? На такую кучу мелких дел не сил ни желания не напасешься.
Буду думать и найду что предложить. А прежде узнаю что он заплатил за свою жену в свое время. И вообще как это у него было. Имеет ли он право и вел ли свою жизнь по обычаям, по которым сам от меня что то требует. Если все безупречно в соответствии с его верой (не с моей), то я никуда не денусь и выполню что мне предписывается.. А потом все с начала..Надо ж будет любимую обеспечить и детей. Как же мудрено то все....
Вообще я против продажи людей...))) Традиции...попробую соблюсти. Только не бездумно.

0

23

По современным представлениям калым наравне с приданым являлся вкладом 2 родов в формирование общего имущества будущей семьи... Так ли это???

0

24

Необходимо отметить, что в исламе понятие калым не является выкупом за невесту её семье. Это подарок жениха невесте в виде приданного, которое остается в её распоряжении и после свадьбы (а в случае последующего развода - и после развода) - махр. Сура 4 "Женщины" Корана говорит:

"Отдавайте женщинам их калым (махр). Вы не имеете права на их калым. И если они по своей доброй воле уступят вам часть его, тогда вы можете использовать его как чистые добрые деньги, направленные на благо семьи".

Верно ли я понял калым????
При чем тут папа, кроме момента назначения конкретного размера калыма??? О нем ничего не сказано... Если подарок невесте, то вопрос совсем не стоит. Я люблю ее, и все мое, все что есть - ее.

0

25

iva4980 написал(а):

Чувствую что восток штука тонкая..И голову мне ломать еще долго..Ну Она того стоит!!!! ))

статья небольшая no все описано

http://www.magreb.narod.ru/islam/statya … islame.htm

0

26

спасибо, сейчас почитаю

0

27

Tezzili написал(а):

Как-то попадалась статья на тему почему кавказцы/турки женятся на русских и как раз там говорилось  что одна из причин это не обязательно платить калым.

да, читала эту статью) попробую найти её

А вообще, ребят, в такой ситуации дай бог, чтобы цена вопроса была просто в сумме калыма.
Мне кажется, русского парня могут выставить за дверь и не отдать девочку, просто потоу что он - русский :disappointed:

И кстати, к вопросу о том, почему восточные девушки (в т.ч. азербайджанки/турчанки) зачастую такие меркантильные, падкие на деньги, золото и т.д... Может, от этой самой культуры это и идет, тысячелетнего уклада и традиций, что девушку парень должен "купить", заплатить за неё этот калым, во время никяха она себе махр оговаривает (в золоте обычно), на нишан, потом на свадьбу - куча золота, золота, золота... Может, от этого все и идет? :dontknow:

0

28

Компромис найден. Подсказала моя невеста. Калым правда ни кто не отменил, но он не безумный. Тяжело но исполнимо. Оставайтесь людьми и не бойтесь спросить разрешения. Главное реально чтите традиции!!! И читайте больше - узнавайте! Спасибо кто принял участие в вопросе, от души. И любите, так чтобы это было всем понятно. Спасибо еще раз, с уважением, Иван.

0

29

Удачи Вам iva4980 http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif

0

30

iva4980,

iva4980 написал(а):

Калым правда ни кто не отменил, но он не безумный. Тяжело но исполнимо.

расскажи подробнее, интересно же!

0

31

Брак между русским и азербайджанкой.
в некоторых таких семьях всё хорошо,но чаще бывает что если муж русский а жена азербайджанка они могут во многом друг друга непонять.некоторые даже жалеют что не выбрали спутника(спутницу) жизни своей национальности.пока не поженятся может всё будет казаться прекрасным что это любовь и т.д...но в будущем могут возникнуть много проблем и непонимания.все таки воспитывались в разных семьях с разной культурой и разным взглядом на жизнь.
конечно брак между азербайджанкой и русским это уже не такая редкость.
но,повторюсь из такого брака не всегда получается счастливая и крепкая семья.
у меня знакомая есть,раньше соседями были.девушка азербайджанка сбежала с парнем русским.так родители вообще ее видеть не хотят.
а сестра двоюродная моя сбежала с азербайджанцем,так все дяди грозились приехать найти и убить.
она сбежала  с парнем своей нации а вы представьте что будет если русского полюбит....
но есть и хорошие семьи где парень русский ради разрешения жениться на азербайджанки сменил веру и стал мусульманином.и некоторым после такого шага везет и родители девушки одобряют и благославляют.
по мне если выбирать лучше азербайджанка за русского выйдет чем к примеру полюбит армянина.
хоть я еще мала для таких размышлений,но я бы дочке скорей всего разрешила выйти замуж за русского если он будет:порядочным,воспитанным и без задних мыслей.

0

32

Damla написал(а):

к вопросу о том, почему восточные девушки (в т.ч. азербайджанки/турчанки) зачастую такие меркантильные, падкие на деньги, золото и т.д... Может, от этой самой культуры это и идет, тысячелетнего уклада

  читая это вспомнила сериал"Клон" если вы смотрели и помните ту серию когда Самире нашли жениха.Хадижа была недавольна тем что жених на первой встрече подарил не очень дорогое или же слишком мало золотых украшений.

так вот девушки абсолютно все конечно любят драгоценности,но в мусульманских странах это действительно все изходит из культуры,традиций и т.д
ведь там считают чем больше мужчина подарил украшений,золото и т.д то значит он любит ее .а раз ничего не дарит то не любит и это становится уже стыдно,что всем подругам мужья каждый день дарят драгоценности а ей нет.
но,не все азербайджанки или турчанки такие.русские девушки тоже бывают такие что ради богатства на все пойдут.
всегда на свадьбах или каких либо еще праздниках вижу что женщины и девушки навесили на себя все драгоценности которые наверное у них есть чтобы покрасоваться перед другими женщинами.
это просто кошмар и выглядит нелепо и смешно.
еще раз повторюсь не все девушки такие.к примеру:
я азербайджанка и честно говорю что деньги и украшения меня мало волнуют.
моя мама русская и она тоже это все не любит.

0

33

Jamila10 написал(а):

всегда на свадьбах или каких либо еще праздниках вижу что женщины и девушки навесили на себя все драгоценности которые наверное у них есть

дааааа это верно подмечено, видимо в наших странах это такой менталитет, чем больше золота тем "круче" ты смотришься.... я тоже знаю таких девушек, который при каждой возможности приобретают себе золото и побольше бы побольше.. уже даже пальцев не хватает для всех этих колец , так они по два-три  на один палец надевают.
А в Европе это считается дурным тоном, там днем ни одну девушку не увидишь в драгоценностях. Они их одевают очень редко и то по большому поводу. И вообще говорят что золото сейчас не в моде, если его приобретают, то только как капитал (в смысле в виде слитков).

0

34

Jamila10 написал(а):

по мне если выбирать лучше азербайджанка за русского выйдет чем к примеру полюбит армянина.
хоть я еще мала для таких размышлений,но я бы дочке скорей всего разрешила выйти замуж за русского если он будет:порядочным,воспитанным и без задних мыслей.

ну, милая, любовь бывает зла, можно полюбить кого угодно :flirt:  Даже армянина, не приведи господь..

Jamila10 написал(а):

всегда на свадьбах или каких либо еще праздниках вижу что женщины и девушки навесили на себя все драгоценности которые наверное у них есть чтобы покрасоваться перед другими женщинами.

на каких свадьбах и праздниках? на наших, русских?
хм, на праздниках - возможно, но уж на наших свадьбах.. на наших невестах из золота, как правило, только обручальное кольцо! серьги, цепочки - все это идет бижутерия, а не золото.

А посмотрите на азербайджанскую/турецкую невесту?
В Турции есть традиция - на свадьбу дарить золотые монетки (маленькие и больше, у кого на какие денег хватит), и монетка эта с дырочкой, и на свадьбу эти золотые монеты вдевают в ленты и пояс платья невесты, и вся она, натурально, становится увешана золотом :suspicious:

А потом бедные турки плачут, что их бабы такие меркантильные, пипецhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Сами разбаловали.

Tezzili написал(а):

дааааа это верно подмечено, видимо в наших странах это такой менталитет, чем больше золота тем "круче" ты смотришься....

да да! в Баку видела женщин - блин, такие не очень ухоженные, почти торгашки, в дешевой одежде, на рынке, с немытыми руками - но, ой!, все в золоте %-)
когда в аэропорту там была, рядом со мной на регистрацию стояла бабушка - сухонькая, сморщенная, лица не видать - но вся в кольцах, с толстой золотой цепочкой на шее.. :suspicious:

0

35

я - русская девушка, встречалась с азербайджанцем ровно год, ни дня меньше, ни дня больше. по началу было всё как в сказке, так красиво, что завидовала аж сама себе!!!http://i073.radikal.ru/1201/f3/93345bcd8dfb.gif
любили друг друга до безумия, а также без друг друга не могли даже и жить. постоянно виделись, созванивались и также списывались в агенте, т. е. перерыва друг от друга даже и не было, да и родители, что и его, что и мои, ни слова нам не говорили. http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif
держал меня он в ежовых рукавицах, контролировалось всё: мой гардероб перебирался, мой каждый шаг обсуждался, а также докладывался ему, без его разрешения я не смела куда-либо выйти или сходить, даже если и с мамой.... никаких вырезов, никаких коротких юбок, мне не разрешалась об этом даже и думать. также в компании его друзей, я должна была молчать, ничего не говорить и никому не смотреть в глаза, лишь только тогда я могла сказать слово, когда у меня что-то спросят. был очень вспыльчив, ревновал ко всем... но однако был вежлив и очень сильно боялся меня обидеть. мы обдумывали свадьбу, также он сразу мне сказал, что я должна буду принять другую веру и учить азербайджанский язык. со временем становилось всё хуже и сложнее, он стал мне запрещать гулять с подругами, а потом даже и общаться, он сам выбирал мне круг общения, пытался заменить собой всех тех людей, которые мне были очень дороги и близки. в принципе где-то он мне и помог, в том плане, что даже самые близкие и родные люди могут оказаться предателями....
шло время, наши ссоры стали учащаться, порой я даже не могла его понять, в чем именно я не права или что я не так сделала?он стал распускать руки, оскорблять, кричать.... мне становилась в эти моменты очень страшно, я стала его просто бояться. потом конечно он извинялся за эти моменты, но всё же разве такое простишь?. мои родители стали запрещать нам общаться, в строгой форме, даже ставили перед выбором: \"либо он, либо мы!\". происходили конфликты между моим отцом и моим любимым человеком, они друг друга стали просто ненавидеть!!! в то время когда его родители не знали как избавиться от меня! его мать просто не могла меня терпеть, она даже и подумать не могла, что у её сына эти отношения так затянутся. всякими способами пыталась от меня избавиться. хотела отправить сына в Азербайджан к своим родственникам, но ничего не получалось... а мы встречались дальше. я начала скрывать наши отношения, это было очень тяжело. также отношения наши были уже далеко не сказочные, я постоянно сидела дома, а он гулял. столько слез пролила я, столько мучилась и страдала, что даже не описать мне моих испытаний! http://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://s017.radikal.ru/i416/1201/58/00f8e549e5ca.gifчерез время он мне предложил просто переехать к нему жить, оставить своих родителей и пожениться. конечно же я отказала ему. как бы больно мне и не было в тот момент, но жизнь свою гробить и предавать своих родителей я бы не смогла...

мы расстались уже как 8 месяцев. долгое время страдали оба. конечно в покое он меня не оставил, звонит, плачет, умоляет вернуться... но у меня ведь тоже есть сердце. вроде говорю нет, а в душе совсем другой ответ. пыталась начать общаться с другим молодым человеком, он же как узнал, сразу что-то пригрозил тому парню, что тот пропал без объяснений)за всё время наших отношений, он ни разу мне ни слова не сказал про постель и пальцем меня не коснулся! в данное время мы вообще не общаемся, избегаем встреч, я стараюсь не появляться в тех местах, где появляется он, также соответственно и с его стороны происходит. при очень редких встречах проходим не взглянув друг другу в глаза. так решили мы обоюдно при нашей последней встрече. одно скажу, надо включать разум!не надо девочки кидаться в омут головой в эту любовь!не всегда там где любовь есть счастье! хотя до сих пор его люблю, также понимая, что и он любит...http://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gifhttp://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gifhttp://s018.radikal.ru/i511/1201/8f/3889ca17ddf1.gif

0

36

Ребята! http://savepic.org/2463548.png 

Открыла новую тему - Любить или позволять себя любить - что лучше?

Все наши сообщения перенесла туда, продолжем там)

0

37

Magomedow_k написал(а):

Мне стыдно за свой народ,за свой великий народ.Испокон веков азербайджанцы славились своей религиозностью и консервативностью,а такие люди только позорят нашу нацию.якак у вас язык только поворачивается ложиться под кого попалохи рассуждать о Коране.Слышали бы это наши предки,в могиле бы перевернулись.А потом удивляемся гей парадам в центре страны.Позор вам,"светские люди"!

КРАСАВЧИК!!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! НЕ БЫВАТЬ БРАКУ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНКОЙ И РУССКИМ!!!!!!

0

38

iva4980 написал(а):

хм...значет когда азербайджанец жениться на русской это нормальное явление. судьбы не разрушаются. а вот наоборот - это все, надо кричать о судьбах разрушенных. Для Магомедов К.. конкретно. Ни одной судьбы в данном случае я не разрушу, ее судьба равно как и моя связаны между собой. По религии. мне неприятно вступать в полемику на данную тему. Судьба понятие светское. Если приплести религию к данному слову...Вы можете говорить за вашего бога, кому какая судьба? Уважаемый, не много берете на себя? Я могу говорить с вами о религии не переубеждая вас. Могу не оскорблять Вас в разговоре, тем более на религиозной почве. Человек верующий, прежде всего веротерпим. Уважает веру другого человека. У меня много друзей мусульман, мы живем вместе в одном обществе и хорошо живем! Брак будет считаться действительным, если он законный. В светском государстве брак регистрируется в ЗАГСе, как бы он не назывался в других местах. К религии я отношусь терпимо, да знаю, что нужно детей привести к богу в младенчестве желательно. Но уважаемый, я не пытаюсь закрыть религию от детей. Мое решение пусть читают все, общаются с людьми, а потом осознанно сами делают свой выбор. Или вы будете утверждать, что осознанно сделавший выбор  будь то мусульманин или христианин, менее дорог богу и менее нужен??? Уважаемый, вы хоть возвышенное прочитайте, прежде чем мне ответить. И не плохо побывать вам в Байт аль-Изза. Я знаю что религии против таких браков ибо это может сказаться на детях. Я не собираюсь им навязывать свою, не собираюсь водить по церквям или мечетям. Они сделают свой выбор, когда на то будет время. САМИ!!! Удел неверцев слабо верить своему богу. Бояться того, что они сделают выбор не в ту сторону. Думайте прежде чем писать что то. Я просил совета, дельного. Вопрос стоял что делать. Вопрос не стоит в том как вы относитесь.. Или Вам грань непонятна совсем??? Тогда лучше молчите, дабы не позорить себя и мусульман малознанием.

                                                                 АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЖЕНИТСЯ НА СЛАВЯНКЕ И СЛАВЯНКА РОДИТ МУСУЛЬМАНЕНА! ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА ТАК ЧТО!

0

39

Damla написал(а):

мда..  

мусульманка

Да, ну ясно. Видно, что вы человек очень настойчивый и привыкли добиваться цели. И взгляд на эти отношения и их будущее у вас вполне адекватный и современный, лично я с вами по всем пунктам согласна.
Но сталкиваясь с азербайджанской культурой, очень самобытной, традиционной, всю эту современность взглядов придется забыть, скорее всего.
Вот вы говорите - Вы сделаете, вы подумаете, вы решите...вы, вы, вы...
А я вам скажу другое - там, в её семье, ваше мнение, скорее всего, в принципе учитываться не будет.

Позволю себе немного спустить вас с небес на землю.
Мы для них - чужаки. Крайне редко азербайджанская семья примет русскую невестку. И ещё более редко азербайджанская семья отдаст свою дочку за русского. И если азербайджанский сын при желании (и при сильной любви) может пойти против семьи и мнения родителей, женясь на славянке, то ожидать подобного от азербайджанской дочки - нуу... можно ждать и не дождаться.
Вы скажете, это дико и несовременно? Абсолютно согласна. Знали бы вы, сколько женских сердец наших девушек разбилось из-за этой самой "несовременности", когда вроде и чувства взаимны и сильны, и парень азербайджанский готов жениться на славнке, но - мама не велит, папа заругает, родной аул не одобрит и вообще, невеста (из своих) уже давно найдена
В Азербайджане свято чтут и уважают мнение родителей (в Коране сказано - "Рай - у ног матери").

Конечно, бывают исключения. В случаях пар азербайджанец-славянка - примерно 1 из 10 женится. Случаев, когда азербайджанкую отдали бы за русского - лично я не знаю вообще.

В целом я вам ситуацию обрисовала. Если придет тот момент, когда вы будете беседовать с её семьей (и особенно отцом) - я лично не удивлюсь, если вам укажут на дверь. И им будет все равно, какой вы, и как вы привыкли добиваться цели, и как вы морально и материально в состоянии обеспечить семью и т.д. Для них вы, скорее всего, будете чужаком, и девочку вам отдадут вряд ли.

Впрочем, тут многое ещё зависит от того, насколько она и её семья консервативны. Например, скажите, они проживают в России? Как давно? Девушка религиозна? Её родители? Есть ли в их семьи случаи браков с иностранцами/иностранками?
Азербайджан, конечно, светская страна. Но в то же время - очень патриархальная, клановая. И попасть в этот клан чужаку - очень сложно.

ЛИЧНО Я ИЗОБЬЮ ПРОСТО И ВЫГОНЮ ТОГО СЛАВЯНИНА КОТОРЫЙ ОЗОРИТСЯ НА МОЮ СЕСТРУ. АЗЕРБАЙДЖАНКА ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦА. Я НЕ НАЦИСТ. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

0

40

iva4980 написал(а):

Мне не понять этого. Странная любовь конечно к детям своим.. Ну скажем дом, машина это даже не напряжет.. а отдам я бизнесс..чем же я дочь то его кормить буду..? Или у меня должно быть сотня мелких бизнесиков так сказать на все случаи жизни чтобы расскидываться? На такую кучу мелких дел не сил ни желания не напасешься.
Буду думать и найду что предложить. А прежде узнаю что он заплатил за свою жену в свое время. И вообще как это у него было. Имеет ли он право и вел ли свою жизнь по обычаям, по которым сам от меня что то требует. Если все безупречно в соответствии с его верой (не с моей), то я никуда не денусь и выполню что мне предписывается.. А потом все с начала..Надо ж будет любимую обеспечить и детей. Как же мудрено то все....
Вообще я против продажи людей...))) Традиции...попробую соблюсти. Только не бездумно.

А ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОН БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ДОПРОСЫ И ЧТО ЛИБО ОБСУЖДАТЬ?))))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » брак между русским и азербайджанской девушкой