У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка


Религия для ребенка

Сообщений 41 страница 60 из 112

41

если ребенок делает выбор в пользу другой религии я просто спрошу "почему" ? http://s018.radikal.ru/i520/1201/f0/3e3376c93d70.gif

0

42

Aqadadash написал(а):

если ребенок делает выбор в пользу другой религии я просто спрошу "почему" ?

а если ребенок захочет стать сатанистом или свидетелем Иеговы?http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Тоже просто спросишь - почему?))

0

43

да и буду делать мозги до правильного конца    http://s018.radikal.ru/i516/1201/e3/7b0b471707e1.gif

0

44

У нас с мужем-азербайджанцем годовалая дочь, и она мусульманка. Это было решено еще до ее зачатия. Я сама христианка, конечно, пыталась с мужем чуть-чуть поспорить, но безрезультатно)) Да вобщем то я особо и против не была, наверное ввиду того, что я не полноценная верующая - в церковь хожу очень редко, в основном по поводам, молитв не знаю и т.п. А муж хотя сейчас в мечеть ходит тоже редко, и намаз не делает, но в своей религии очень хорошо подкован, так что он и будет заниматься религиозным воспитанием. А сама я пока что к исламу не пришла, муж совсем не давит, но говорил, что поднимет эту тему, когда дочь будет постарше. Да я как-то наверное и не против, но реально боязно, ведь при смене религии человек должен четко осознавать, что он делает и для чего он это делает, для кого. Это в первую очередь надо делать для себя, а не для мужа. И если уж принимать другую веру, то нужно четко следовать ее канонам, а то шило на мыло менять как-то не серьезно, по-моему.

0

45

И еще, товарищи, такой вопрос. Существует ли какой-то специальный обряд посвящения девочки в мусульманство? Я знаю, что для мальчиков это обрезание и маленькая свадьба, а вот для девочки, как говорит мой муж, это просто прочтение молитвы. Так ли это? Может быть кто-нибудь в курсе?

0

46

Damla написал(а):

Я бы не хотела родить сына и вырастить из него религиозного фанатика, рвущегося совершить хадж в Мекку

это не фанатизм а долг каждого муульманена поситить мекку если у него есть на это возможность. это закон творца.

0

47

Damla написал(а):

вот знаешь,встречая истории,подобные твоей,я все ещё не отчаиваюсь и продолжаю верить в то,что ест нормальные адекватные азербайджанцы и что вообще это реально-связать с ним свою жизнь)) проблема только в том,чтобы НАЙТИ...

конечно есть. если девушка достойная то какая разница кто она по нации?

0

48

Vikusja написал(а):

Я бы хотела, чтобы если муж будет мусульманином, то светским. То есть просто верующим, как я. Без походов в мечеть, намаза, желания видеть жену в хиджабе и т д... Я таких азербайджанцев знаю и не мало. Если мне повезет, и будет такой муж, я Бога до конца жизни благодарить буду.

Если он настоит, я не буду против Ислама для детей. Но праведным мусульманином мой ребенок вряд ли вырастет. Я Ислам принимать не буду. А детки проводят больше времени с матерью, и от неё в большей мере идет прививание. У женщин, которые сами готовы принять Ислам и растить в нем детей, думаю, получится. У меня - нет.

в Исламе нету такого понятия светский не светский. что за мусульманен тот который даже в мечеть не ходит Намаз не совершает? это большого труда не требует и времяни тоже. запомните эти слова НЕ КАЖДЫЙ РОЖДЕННЫЙ ОТ МУСУЛЬМАН - МУСУЛЬМАНЕН. И НЕ КАЖДЫЙ КОТОРЫЙ ЭТНИЧЕСКИЙ МУСУЛЬМАНЕН ЯВЛЯЕТСЯ МУСУЛЬМАНЕНОМ .

0

49

Топпуш написал(а):

смотря где семья планирует жить....

как это? т.е если вы собираетесь например жить в России ваши дети будут Христианинами а если например в Турции мусульманами чтоли? вы то сами во что верите?

0

50

smorodina написал(а):

И еще, товарищи, такой вопрос. Существует ли какой-то специальный обряд посвящения девочки в мусульманство? Я знаю, что для мальчиков это обрезание и маленькая свадьба, а вот для девочки, как говорит мой муж, это просто прочтение молитвы. Так ли это? Может быть кто-нибудь в курсе?

муж првильно говорит.

0

51

КаЗаНоВа написал(а):

НЕ КАЖДЫЙ РОЖДЕННЫЙ ОТ МУСУЛЬМАН - МУСУЛЬМАНЕН. И НЕ КАЖДЫЙ КОТОРЫЙ ЭТНИЧЕСКИЙ МУСУЛЬМАНЕН ЯВЛЯЕТСЯ МУСУЛЬМАНЕНОМ .

+100)

0

52

smorodina написал(а):

Существует ли какой-то специальный обряд посвящения девочки в мусульманство? Я знаю, что для мальчиков это обрезание и маленькая свадьба, а вот для девочки, как говорит мой муж, это просто прочтение молитвы. Так ли это? Может быть кто-нибудь в курсе?

да, можно будет просто молитву прочитать

smorodina написал(а):

ведь при смене религии человек должен четко осознавать, что он делает и для чего он это делает, для кого. Это в первую очередь надо делать для себя, а не для мужа.

согласна

smorodina написал(а):

И если уж принимать другую веру, то нужно четко следовать ее канонам, а то шило на мыло менять как-то не серьезно, по-моему.

т.е., принимая Ислам, например, нужно непременно ходить покрытой и делать намаз? Я так не считаю.
К намазу, я думаю, тоже нужно прийти. И делать его нужно прежде всего для себя, а не для кого-то. Это касается и других столпов Ислама. Так что..

0

53

Damla написал(а):

т.е., принимая Ислам, например, нужно непременно ходить покрытой и делать намаз? Я так не считаю.
К намазу, я думаю, тоже нужно прийти. И делать его нужно прежде всего для себя, а не для кого-то. Это касается и других столпов Ислама. Так что..

Нет, я ни это имела ввиду, это, я считаю, уже крайняя степень религиозности (если можно так вообще выразиться
http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif). Я не думаю, что нужно сразу одевать платок и начинать усердно молиться, так как для начала нужно прочувствовать саму себя в Исламе, полностью проникнуться им. Я говорю о том, что нужно знать, к чему ты пришла, иметь внутреннее согласие с этим, ну и, конечно, от чего то необходимо отказаться, а что-то наоборот приобрести. В чем именно это должно выразиться, я пока и сама не очень то понимаю. Но я однозначно считаю, что что-то в жизни должно поменяться. Как-то так...А то, если я сменю религию, и все останется так, как было, и в жизни, и в душе, то какой в этом смысл?
Ань, ну в Вашей же жизни наверняка что-то поменялось после принятия Ислама, какие-то изменения произошли в Вас самой?

Отредактировано smorodina (10.03.2013 22:08:03)

0

54

smorodina написал(а):

Я говорю о том, что нужно знать, к чему ты пришла, иметь внутреннее согласие с этим, ну и, конечно, от чего то необходимо отказаться, а что-то наоборот приобрести. В чем именно это должно выразиться, я пока и сама не очень то понимаю. Но я однозначно считаю, что что-то в жизни должно поменяться. Как-то так...А то, если я сменю религию, и все останется так, как было, и в жизни, и в душе, то какой в этом смысл?Ань, ну в Вашей же жизни наверняка что-то поменялось после принятия Ислама, какие-то изменения произошли в Вас самой?

давай на "ты" ^^

Да, безусловно, поменялось. Из внешних признаков - я отказалась от алкоголя и свинины :nope:  Ибо харам.
А что касается внутреннего... У меня с принятием Ислама все внутри встало на свои места, если так модно выразиться. Я в гармонии с собой. Мне абсолютно комфортно в этой религии.
Раньше как будто чего-то не доставало... А сейчас все так, как должно быть.
Я чувствую умиротворение и покой. Я в той стихии, в которой должна быть.

Это то, что дал мне Ислам.

А те, кто говорят - нужно так-то и так-то... А судьи кто? ((с)

+1

55

Damla написал(а):

давай на "ты"

Давай))

Damla написал(а):

Да, безусловно, поменялось. Из внешних признаков - я отказалась от алкоголя и свинины   Ибо харам.

Как раз об этих двух "внешних" аспектах я тоже очень много думаю. Со свининой абсолютно никаких проблем не будет, и так ее не покупаю и не ем из-за мужа, ну только если изредка колбаски какой-нибудь вкусной захочется, но это мне легко пережить. А вот с алкоголем, стыдно признаться, мне будет очень тяжко расстаться! :blush: Я очень люблю иногда за ужином выпить бокал (а то и парочку))) красного вина, да и праздники всяческие у меня без него не обходятся. Хотя понимаю, что это очень важный момент и от него тоже придется отказаться...

Damla написал(а):

А что касается внутреннего... У меня с принятием Ислама все внутри встало на свои места, если так модно выразиться. Я в гармонии с собой. Мне абсолютно комфортно в этой религии.
Раньше как будто чего-то не доставало... А сейчас все так, как должно быть.
Я чувствую умиротворение и покой. Я в той стихии, в которой должна быть.

Это то, что дал мне Ислам.

А те, кто говорят - нужно так-то и так-то... А судьи кто? ((с)

Ну, тут я ничего не могу сказать, кроме того, что искренне рада за тебя! Эти твои новые ощущения себя в этом мире, это то,  ради чего стоило сделать такой смелый шаг.
А что касаемо меня, я пока полностью не подошла к этому рубежу. На данный момент я нашла гормонию с собой не в религии, а в своей собственной новой семье, в рождении ребенка, в заботе о нем и о муже. Понимаю, что это абсолютно разные вещи, но у меня такое ощущение, что в моей душе ПОКА не освободилось места, чтоб впустить туда что-то еще. Хотя понимаю, что я очень много стала думать об этом последнее время, а значит, я на правильном пути.

0

56

smorodina написал(а):

А вот с алкоголем, стыдно признаться, мне будет очень тяжко расстаться!  Я очень люблю иногда за ужином выпить бокал (а то и парочку))) красного вина, да и праздники всяческие у меня без него не обходятся. Хотя понимаю, что это очень важный момент и от него тоже придется отказаться...

ну, если решишься принять Ислам - то да, придется отказаться..
Хотя, конечно, есть много мусульман и мусульманок, которые выпивают.. Но смысл тогда, принимая новую веру, тащить в неё старые грехиhttp://az-love.com/files/0006/9c/8b/62088.gifhttp://s018.radikal.ru/i505/1201/ac/a07c4b3e0f06.gif

smorodina написал(а):

Хотя понимаю, что я очень много стала думать об этом последнее время, а значит, я на правильном пути.

иншаллах)

0

57

НИССА ХАНУМ написал(а):

Alina-malina,  генетика востока )) сильная вещь и она всё  равно проявиться ) но конечно же  лучше было бы что бы  было общение  с папой! а то что в России  -это не важно ) я сейчас в семье одна мусульманка    и  на мир я смотрю по своему . очень много  людей настроены негативно из за ношения  платка , но надо быть тем кем ты есть   и не важно что ты находишься в  России  среди христиан . Инша Аллах

Салам Алейкум сестра.Читаю с удовольствием вас.Вдвойне приятно что Русская девушка принявшая Ислам так красиво говорит об Исламе.

0

58

Ва аллейкум ассалам   сестра  ) спасибо за добрые  слова ) У  меня  отец  (отчим )  азербайджанец  и   я  с  детства "  знакома" с Исламом)

0

59

НИССА ХАНУМ написал(а):

Ва аллейкум ассалам   сестра  ) спасибо за добрые  слова ) У  меня  отец  (отчим )  азербайджанец  и   я  с  детства "  знакома" с Исламом)

Супхан Аллах.Меня Шаиг зовут сестра.Я не девушка.Али и Фидан это имена моих детей.Али сын Фидан дочь.

Alina-malina написал(а):

НИССА ХАНУМ, А как мама не мусульманка, а православная может научить своего ребенка мусульманским традициям обычаям и вере? И живут они в России? И родные в основном все православные! А родственники мужа далеко! Как быть?

У меня тоже муж не ревнивый! Хотя его сестра мне по секрету сказали, что он меня ревнует! Но мне виду не показывает! Мобильники мои не проверяет! Электронную почту не читает и так далее! Я тоже могу себе позволить и в ресторан и в кафе сходить с подругами или коллегами! В ночной клуб мы только вместе! Если мы ссоримся, он сразу дает понять, что пора остановиться, затыкает мне рот своим поцелуем. Если уже ругаемся, то он молча встает и уходит из дома, через час возвращается и у нас все впорядке, как будто и ничего не было! Может это уже с возрастом приходит?! Хотя несколько раз видела и слышала его в гневе и как он кричит, но это было не в мой адрес! Но я видела и прекрасно знаю каким он может быть когда его разозлишь! Может после ругани очень долго смс не писать мне, но через несколько часов получаю "зая как там мадам?" и я уже отвечаю "хорошо, тебя ждет, ты же ей обещал погулять"! В ответ "лечу, собирайтесь!" и все! Ревность я его не ощущаю, он мне тоже доверяет!!!

Все зависит от отца семейства.Поверьте был бы я женат на Русской девушке или скажем Китаянке или Африканке мои дети без малейшего сомнения были бы мусульманами и более того жена бы как минимум осведомлена об основных догмах Ислама.Я считаю что если женщина иного вероисповедания решается на брак с мусульманином она должна себе отдавать отчет в том что дальнейшее потомство   должно быть воспитано в традициях Ислама.Но чаще всего мусульмане. сами по себе формальные и особо не чтут законы шариата ,в том случае без разницы для отцов какими вырастут их дети,мусульманами,христианами или атеистами.

0

60

Али Фидан написал(а):

Я считаю что если женщина иного вероисповедания решается на брак с мусульманином она должна себе отдавать отчет в том что дальнейшее потомство   должно быть воспитано в традициях Ислама.

Это так. Но вот почему так? Вот всегда так.
Если иностранка выходит замуж на мусульманина - дети 100% мусульмане. И 99% женщин на это соглашаются.. многие даже не пытаются как-то свою религию отстоять.
Почему так? Почему Ислам в таких ситуациях более доминантен? http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка