У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка


Религия для ребенка

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

я ниче против не имею,но не зовите кяфиров мусульманами ,это меня как мусульманина оскорбляет

А вы не допускаете мысли , что читающих ваши высказывания христиан может оскорблять ваше уничижительные высказывания о христианстве. Мне нравится этот форум своей толерантностью, поэтому неприятно читать выражения "иконки" или "какие-то иконы" и прочее сказанное выше.
Я думаю, если бы кто-то здесь так отзывался о мусульманстве, вам бы тоже было неприятно. 
Ваша верность мусульманству похвальна, но , мне кажется, чтобы твердо верить в правильность избранного пути, вовсе необязательно доказывать , что кто-то иной пошел "неверным" путем.

0

82

Alina-malina написал(а):

КаЗаНоВа, А для меня бог не Аллах! И не утверждайте обратное!

это твое дело в кого верить. я и не заставляю тя моему богу верить,НО убедительно прошу как мусульманин у тя - ТАКИХ МУСУЛЬМАНеНАМИ НЕ НАЗЫВАЙ. потому что мусульманен кроме Аллаха никому не обратится!! даже к мусульманским святым обращатся большой грех,не то чтобы к христианским иконкам! они может быть и азеры но не мусульмане. Ислам не нация а религия,поэтому не суди Ислам по людям,суди людей по Исламу! Я живу в Баку,Я во всем этом,,Я знаю хорошо свою религию и психологию своей нации поэтому не спорьте даже ибо это глупо. я не нацист (кроме по отнощений армян конечно) и все религии уважаю. вторая жена моего отца - християнка. но не я,ни мой отец ногой даже не вступили в церковь и не собираемся. братик мой - мусульманин тоже. вот и все что я хочу сказать.

Foam написал(а):

А вы не допускаете мысли , что читающих ваши высказывания христиан может оскорблять ваше уничижительные высказывания о христианстве. Мне нравится этот форум своей толерантностью, поэтому неприятно читать выражения "иконки" или "какие-то иконы" и прочее сказанное выше.
Я думаю, если бы кто-то здесь так отзывался о мусульманстве, вам бы тоже было неприятно. 
Ваша верность мусульманству похвальна, но , мне кажется, чтобы твердо верить в правильность избранного пути, вовсе необязательно доказывать , что кто-то иной пошел "неверным" путем.

опять же повторусь - я не оскорбляю НИ ЧЬЮ РЕЛИГИЮ И НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПРИНИМАТЬ МОЮ ЭТО ИХНЕЕ ДЕЛО. НО,Называть неверных мусульманинами лично как меня и так же мою религию оскорбляет!  вот и все. просто прошу таких  не считать мусульманинами ибо то что они делают самое запрещенное дело в ИСЛАМЕ. АЛЛАХ прощает все кроме вот таких вещей,так в Исламе сказанно!
не верите мне - прочтите КОРАН. я как мусульманин вас предупреждаю - мусульманин который еще кому-то кроме Аллаха поклоняется или просит помощи у другой религии,ОНИ НЕ МУСУЛЬМАНИНЫ а неверные. это не мои законы и не мои слова а слова Аллаха.

0

83

КаЗаНоВа написал(а):

и мужчина и женщина

Напишу общие личностные черты для обоего пола, как мне видится) Я не буду брать коранические цитаты и хадисы, ты сам прекрасно знаешь, что и как там написано :shine:
Итак:
1.Быть смиренным;
2.Говорить правду всегда и выполнять свои действия, особенно, если пошли заверения, типа "мамой клянусь и пр.";
3.Показывать милосердие к людям, одинаково к мусульманину и к немусульманину;
4.Оставить в покое и никогда не говорить о том, что не касается его;
5.Быть довольным и удовлетворенным тем, что дал тебе Аллах;
6. Соблюдать умеренность в речи;
7. Быть образованным и открытым миру при соблюдении своего устойчивого мнения))

Можно очень долго продолжать, но я приведу небольшие примеры людей, исповедующих ислам (знакомых мне лично), а вы сделаете выводы: могут ли они считаться истинными приверженцами религии, тем более сами про это говорят постоянно...
- Пить водку и все остальные гадости в больших количествах, но только не есть свинину, приговаривая: "Не-не, я верую и все соблюдаю и бла-бла-бла...";
- Говорить об уважении, но пошлить в неуместных моментах, не стыдясь упоминать при этом свою мать?!

И приведу еще один пример хорошего человека, которого в то время я не совсем понимала: девушка-мусульманка (будучи замужней дамой) отказалась ходить в бассейн на физ-ре, потому что не хотела, чтобы другие мужчины (там и парни плавали, и тренер) видели ее в почти раздетом виде...

P.S. Возможно, у меня немного идеалистические представления, но мне бы хотелось верить и знать, что есть нормальные люди, которые не только плескают о религии, но придерживаются ее канонов! :flag:

0

84

Котэ написал(а):

Напишу общие личностные черты для обоего пола, как мне видится) Я не буду брать коранические цитаты и хадисы, ты сам прекрасно знаешь, что и как там написано 
Итак:
1.Быть смиренным;
2.Говорить правду всегда и выполнять свои действия, особенно, если пошли заверения, типа "мамой клянусь и пр.";
3.Показывать милосердие к людям, одинаково к мусульманину и к немусульманину;
4.Оставить в покое и никогда не говорить о том, что не касается его;
5.Быть довольным и удовлетворенным тем, что дал тебе Аллах;
6. Соблюдать умеренность в речи;
7. Быть образованным и открытым миру при соблюдении своего устойчивого мнения))

Можно очень долго продолжать, но я приведу небольшие примеры людей, исповедующих ислам (знакомых мне лично), а вы сделаете выводы: могут ли они считаться истинными приверженцами религии, тем более сами про это говорят постоянно...
- Пить водку и все остальные гадости в больших количествах, но только не есть свинину, приговаривая: "Не-не, я верую и все соблюдаю и бла-бла-бла...";
- Говорить об уважении, но пошлить в неуместных моментах, не стыдясь упоминать при этом свою мать?!

И приведу еще один пример хорошего человека, которого в то время я не совсем понимала: девушка-мусульманка (будучи замужней дамой) отказалась ходить в бассейн на физ-ре, потому что не хотела, чтобы другие мужчины (там и парни плавали, и тренер) видели ее в почти раздетом виде...

P.S. Возможно, у меня немного идеалистические представления, но мне бы хотелось верить и знать, что есть нормальные люди, которые не только плескают о религии, но придерживаются ее канонов!

именно у тя правильные мысли. умница ты.

0

85

Foam написал(а):

А вы не допускаете мысли , что читающих ваши высказывания христиан может оскорблять ваше уничижительные высказывания о христианстве. Мне нравится этот форум своей толерантностью, поэтому неприятно читать выражения "иконки" или "какие-то иконы" и прочее сказанное выше. Я думаю, если бы кто-то здесь так отзывался о мусульманстве, вам бы тоже было неприятно.  Ваша верность мусульманству похвальна, но , мне кажется, чтобы твердо верить в правильность избранного пути, вовсе необязательно доказывать , что кто-то иной пошел "неверным" путем.

Согласна с вами.
Но Эмиль - очень категоричный человек, и сколько ему не объясняй, что своими выражениями он часто задевает и оскорбляет чувства других людей - он этого пока не понимает  :dontknow:

КаЗаНоВа, пожалуйста, полегче в выражениях.
Я согласна с многим из того, что ты говоришь, но можно выражать свои мысли в более мягкой и уважительно форме.
Не надо иконы называть "иконками". Тебе ведь не будет приятно, если Коран назовут "какой-то там мусульманской книжечкой", например.

Котэ написал(а):

Можно очень долго продолжать, но я приведу небольшие примеры людей, исповедующих ислам (знакомых мне лично), а вы сделаете выводы: могут ли они считаться истинными приверженцами религии, тем более сами про это говорят постоянно...- Пить водку и все остальные гадости в больших количествах, но только не есть свинину, приговаривая: "Не-не, я верую и все соблюдаю и бла-бла-бла...";- Говорить об уважении, но пошлить в неуместных моментах, не стыдясь упоминать при этом свою мать?!

а таких очень много, к сожалению..

«Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на Коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане»

писал Омар Хайям давным-давно..

0

86

Damla написал(а):

Не надо иконы называть "иконками". Тебе ведь не будет приятно, если Коран назовут "какой-то там мусульманской книжечкой", например.

у меня не было кого-то оскорблять,у нас иконки говорят. извиняюсь если задел. но и меня задели как мусульманина назвав таких людей мусульманинами.

Damla написал(а):

а таких очень много, к сожалению..
«Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на Коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане»
писал Омар Хайям давным-давно..

МУДРЕЦ

0

87

Damla написал(а):

зато ты там был, жил, все видел и, как всегда, все знаешь лучше других
Про Россию - лучше самих русских и

там ты тоже жил?  

Как человек, родившийся и 27 лет проживший в России, могу сказать, что в церковь ходят далеко не только старички и старушки!   
Особенно на Пасху и во время Рождествнской службы в церквях можно увидеть очень много и среднего возраста людей, и молодых!

Впрочем, меня эта тенденция не особо вдохновляет, но все же это имеет место быть.

Кстати, да. В советские времена церковь была почти что подпольной, я передачу недавно смотрела, там люди старшего поколения рассказывали, как им практически запрещали отмечать Пасху, куличи невозможно было нигде достать..а сколько церквей было уничтожено за 70 лет?  
И это была не только в России, это было, в большей или меньшей степени, во всех христианских республиках СССР.
Ислам таких претеснений никогда не испытывал.

да, а потом эти же ребята цепляют девушек на улице, толкают наркотики и всячески развлекаются.. И не говорите мне, что такого нет.

Так речь же не об их степени греховноти а самоидентификации  себя как мусульманина и привязанности к своей религии.

Lexus2 написал(а):

Али Фидан, в последние несколько лет наблюдаю омоложение состава прихожан (сужу правда локально - в масштабах города).. и существенное омоложение.

Рядом с моим домом церковь и я в массе вижу женщин преклонного возраста.Ну если в ваших краях картина иная это очень хорошо.Но вы знаете я считаю что спасение Русского народа в Исламе.Поймите что Ислам дан не для Арабов исключительно,или Турков,или Азербайджанцев и тд .Ислам для всех созданий всевышнего.

0

88

Alina-malina написал(а):

Али Фидан, Как раз в Москве сейчас в церковь ходит очень много молодежи! Вчера у нас в районе была служба на начало учебного года, в церкви "яблоку негде было упасть" и многие молодые ребята, старшеклассники пришли самостоятельно без родителей!
Хочу еще на ранее написанный Вами пост ответить! Да Вы правы, что женщина немусульманка, решившая связать свою жизнь с мусульманином должна знать культуру, традицию и веру мусульманскую! Я много прочитала, узнала и открыла нового для себя! И я могу рассказать об этом дочери! Но одно дело процитировать, что написано в Коране, а другое дело передать это все от сердца от души! Надеюсь Вы поймете, что я пыталась Вам рассказать!
Впрошлый мой приезд в Баку (в марте) у нас с мужем умер хороший знакомый здесь в Москве. Знакомый был православным, крещеным. И мы на 9 дней с мужем поехали в церковь (в Баку), как положено по нашим традициям поставить свечи за усопшего. И знаете, что меня в церкви поразило? Это то, что на многих иконах висят подарки от мусульман! Я у служительнице церкви спрашиваю. А она мне отвечает, что очень много мусульман приходит к нашим иконам молиться, особенно к той иконе и показывает. Изображение святой с ребенком на руках! К ней, говорит служительнице, приходят мусульманские женщины, которые не могут родить и просят, а потом приносят в знак благодарности украшения и дарят! Мы с мужем поставили свечи (кстати он тоже поставил свечи и не считал это каким то зазорным делом) и мы уехали! Я ехала и думала над этим! Я молюсь в церкви за свою семью и своего мужа (и пусть он мусульманин), а он молится за нас!!! Всем мира и удачи!!!

Отлично что вы молитесь.Христиане люди писания и если бы я был бы рожден в доИсламский периодтя обязан был бы принять Христианство потому как эта религия от бога и Пророк Иса(мир ему и благословение Аллаха)    посланник Аллаха.
По Версии Мусульман нынешнее Христианство не есть путь к которому призывал пророк Иса (мир ему и благословение Аллаха).При всей разнице взглядов с Казановой ,но в вопросах икон и прочих элементов мнение мусульман едино.Все это ширк(  придание Аллаху сотоварищей)что является самым большим грехом.Заметьте  самым большим грехом.Поэтому естественно иконы кресты и тд это последствия изменения вмХристианстве руками людей а не господа.В любом случае я не хочу обижать никого ,просто призываю вас самим анализировать и делать выводы.Поймите что человек рожденный вмХристианской семье не обязан следовать мнение родителей,окружения и тд.Аллах наградил нас разумом и дал свободу выбора.

Alina-malina написал(а):

КаЗаНоВа, А для меня бог не Аллах! И не утверждайте обратное!

)))))))Ну не обязательно называть Аллах.Называя его бог или господь вы не меняете смысла.Создатель он и есть создатель.

0

89

Али Фидан,

)))))))Ну не обязательно называть Аллах.Называя его бог или господь вы не меняете смысла.Создатель он и есть создатель.

с вашими последними словами согласна. В остальном придерживаюсь мнения Лены. Чем больше вы утверждаете обратное, тем больше я люблю свою Веру. Называйте как хотите, грех или не грех. Я тоже всегда поставлю свечку за человека, который мне близок, но не моей веры. Партия и коммунизм очень много сделала для того чтобы уничтожить христианство и нельзя говорить, что оно само себя изжило. Пусть я не сильно верующий человек, лишь потому что отец мой был коммунистом и церковь была для моей семьи Табу. Но сейчас, когда мне хочется побыть в церкви, я туда иду. И тоже вижу много людей молодого и среднего возраста. А если касаться темы. Мужчины мусульмане, и в основном женщины ради любви и подчинения меняют веру и дают её своим детям.

КаЗаНоВа,

Унижая мнение и религию других людей, не становитесь краше, просто мнение о вас меняется не в лучшую сторону.

0

90

Inkq написал(а):

Унижая мнение и религи

я ни чью религию не унижал опять же говорю а говорю про ислам и что они не мусульмане. а мнение людей обо мне меня никогда не волновало.

Inkq написал(а):

Мужчины мусульмане, и в основном женщины ради любви и подчинения меняют веру и дают её своим детям.

никогда ради жены или кого-то еще не поменяю веру. те кто меняет религию они не достойны уважения. имею ввиду мусульманок. значит не очень то и религиозные были.

0

91

КаЗаНоВа написал(а):

никогда ради жены или кого-то еще не поменяю веру. те кто меняет религию они не достойны уважения. имею ввиду мусульманок. значит не очень то и религиозные были.

а христианки, меняющие свою веру ради мужчин-мусульман - достойны уважения?

КаЗаНоВа написал(а):

я ни чью религию не унижал опять же говорю а говорю про ислам и что они не мусульмане. а мнение людей обо мне меня никогда не волновало.

ну-ну
уже в стопиццотмиллионный раз возникает на форуме ситуация, когда людей обижают твои высказывания, но ты непробиваемый, тебе пофиг. Броня.

0

92

Damla написал(а):

а христианки, меняющие свою веру ради мужчин-мусульман - достойны уважения?

конечно же. но лично я не заставлю веру менять. вера - дело душевное. главное чтоб мою религию уважала и дети будут мусульманинами.

Damla написал(а):

ну-ну
уже в стопиццотмиллионный раз возникает на форуме ситуация, когда людей обижают твои высказывания, но ты непробиваемый, тебе пофиг. Броня.
Администратор в ЛС отвечает только на

а то что и меня такие выражения порой оскорбляет это не главное да? я не оскорблял ни чью религию но то что те мусульмане делали - это ширк!!!! они вылетели из ислама.

0

93

КаЗаНоВа написал(а):

а то что и меня такие выражения порой оскорбляет это не главное да? я не оскорблял ни чью религию но то что те мусульмане делали - это ширк!!!! они вылетели из ислама.

Эмиль, мы снова и снова возвращаемся к одному и тому же - кто дал тебе право судить о том, кто мусульманин, а кто нет?
Ты все столпы Ислама соблюдаешь? Нет. Ты молишься 5 раз в день, ты соблюдаешь пост, ты совершил хадж, раздаешь милостыню? ты не вступал в сексуальные контакты до брака? НЕТ.

Ты - не святой. И лично я считаю тебя мусульманином примерно таким же, какой я была христианкой - только внешне.
И тем не менее, тебе хватает наглости обвинять других.
Оглянись на себя, свои грехи посчитай, прежде чем других судить и осуждать.

0

94

Damla написал(а):

Эмиль, мы снова и снова возвращаемся к одному и тому же - кто дал тебе право судить о том, кто мусульманин, а кто нет?
Ты все столпы Ислама соблюдаешь? Нет. Ты молишься 5 раз в день, ты соблюдаешь пост, ты совершил хадж, раздаешь милостыню? ты не вступал в сексуальные контакты до брака? НЕТ.

Ты - не святой. И лично я считаю тебя мусульманином примерно таким же, какой я была христианкой - только внешне.
И тем не менее, тебе хватает наглости обвинять других.
Оглянись на себя, свои грехи посчитай, прежде чем других судить и осуждать.

это не мои слова а слова из КОРАна!!! делающий щирк вылетает из ИСЛАМА! да,я соблюдаю. совершаю Намаз 5 раз в день. суннит салаит. раздаю милостыню. для хаджа такой суммы у меня нет. сексом больще года не занимаюсь. еще вопросы будут?
у любого муллы спроси,щирк выгоняет из Ислама мусульманина. даже из за зины не вылетает а в ад попадает там грехи смываются но остается мусульманином. а ширк - это то что  кто то что то делает равным к Аллаху. теперь поняла??
т.е салафит
Аллах говорит в Своей книге:«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварище к Аллаху, тот совершает великий грех» Ан Ниса’­48.
Также: «Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей,тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников» Аль Ма’ида­72. есть ли опять вопросы??

0

95

то что они сделали это ширк а ширк прировняется к многобожеству а такие увы вылетают из Ислама. например почему шиитство сектой считается?потому что они каким-то святым обращаются за помощью кроме Аллаха.  Аллах прощает все кроме многобожества и это не я придумал это не отсебятена. можете прочесть Коран и хадисы Аль-бухари.

Аллах говорит в Своей книге:«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварище к Аллаху, тот совершает великий грех» Ан Ниса’­48.
Также: «Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей,тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников» Аль Ма’ида­72. теперь есть вопросы??

0

96

Inkq написал(а):

Али Фидан,

с вашими последними словами согласна. В остальном придерживаюсь мнения Лены. Чем больше вы утверждаете обратное, тем больше я люблю свою Веру. Называйте как хотите, грех или не грех. Я тоже всегда поставлю свечку за человека, который мне близок, но не моей веры. Партия и коммунизм очень много сделала для того чтобы уничтожить христианство и нельзя говорить, что оно само себя изжило. Пусть я не сильно верующий человек, лишь потому что отец мой был коммунистом и церковь была для моей семьи Табу. Но сейчас, когда мне хочется побыть в церкви, я туда иду. И тоже вижу много людей молодого и среднего возраста. А если касаться темы. Мужчины мусульмане, и в основном женщины ради любви и подчинения меняют веру и дают её своим детям.

КаЗаНоВа,

Унижая мнение и религию других людей, не становитесь краше, просто мнение о вас меняется не в лучшую сторону.

Я не призываю вас отказаться от своей религии и уж тем более не принимаю когда женщина ради мужа меняет свою религию.Все должно быть ради Аллаха.

Damla написал(а):

Эмиль, мы снова и снова возвращаемся к одному и тому же - кто дал тебе право судить о том, кто мусульманин, а кто нет?
Ты все столпы Ислама соблюдаешь? Нет. Ты молишься 5 раз в день, ты соблюдаешь пост, ты совершил хадж, раздаешь милостыню? ты не вступал в сексуальные контакты до брака? НЕТ.

Ты - не святой. И лично я считаю тебя мусульманином примерно таким же, какой я была христианкой - только внешне.
И тем не менее, тебе хватает наглости обвинять других.
Оглянись на себя, свои грехи посчитай, прежде чем других судить и осуждать.

Аня ширк это тот редкий случай когда Аллах супхана ва Тааля четко дал понять что этот грех не прощаем.Все остальные грехи мизер по сравнению с ширком.И вправду это толкование Корана .
Далее что касается того кто насколько грешен.Разница молящегося и не молящегося лишь в том что молящийся 5раз в день просит у своего господа прощения за свои грехи .Только и всего.Не стоит очаровываться ,чтобы потом не пришлось разочаровываться.

0

97

Али Фидан написал(а):

Аня ширк это тот редкий случай когда Аллах супхана ва Тааля четко дал понять что этот грех не прощаем.Все остальные грехи мизер по сравнению с ширком.И вправду это толкование Корана .
Далее что касается того кто насколько грешен.Разница молящегося и не молящегося лишь в том что молящийся 5раз в день просит у своего господа прощения за свои грехи .Только и всего.Не стоит очаровываться ,чтобы потом не пришлось разочаровываться.

красава. респектую.

0

98

Али Фидан написал(а):

Не стоит очаровываться ,чтобы потом не пришлось разочаровываться.

это к чему, интересно?

Али Фидан написал(а):

.Но вы знаете я считаю что спасение Русского народа в Исламе.Поймите что Ислам дан не для Арабов исключительно,или Турков,или Азербайджанцев и тд .Ислам для всех созданий всевышнего.

На это любой христианин может тебе ответить, что спасения восточных народов - в Христианстве.

А вообще, я вам обоим скажу только одно: слушая вас и ваши речи, ни у одного человека-немусульманина никогда не сложится представление об Исламе как о религии добра и мира. Никогда.
Слушая вас, я не удивляюсь, почему многие считают мусульман фанатиками.

Побольше толерантности, терпимости и умения корректно выражать свое мнение, не задевая чувства других людей - этого вам обоим желаю.

+1

99

в ИСламе работают законы!!  и меня бесит,что,не смотря что во всем мире христиане притисняют мусульман,бомбят уничтожают исламские страны - еще нас фанатиками зовут. религией зла зовут.

0

100

Есть моменты в Исламе которые должен принимать любой мусульманин -ка.Если ты принимаешь Ислам и при этом закрываешь глаза,на ширк ,и признаешь право на ширк лишь бы не обидеть своей позицией какого то человека,то это Не Ислам .

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка