У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.


Отношения армян и азербайджанцев в России.

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Lady_DAGa написал(а):

хотя у меня есть одна знакомая(на лезгинке познакомились),так иногда общались.и какой у меня был шок,когда я узнала что она с армянином встречается

То есть вы считаете нормальным встречаться с азербайджанцем, и в то же время осуждаете знакомую, которая встречалась с армянином?

0

22

ThePhoeniX написал(а):

То есть вы считаете нормальным встречаться с азербайджанцем, и в то же время осуждаете знакомую которая встречалась с армянином?

нет,я к тому, что если такая ненависть между азербайджанцами и армянами,но при этом есть такие пары, которые встречаются и женятся.тем более она мусульманка,а он христианин!и её брат на дух армян не переносит

Вы сами как к таким парам относитесь?мне лично все равно какая нация, главное чтоб любовь была

и никого я не осуждала,просто говорю, что шок был

Отредактировано Lady_DAGa (30.04.2011 13:00:27)

0

23

Lady_DAGa написал(а):

Вы сами как к таким парам относитесь?

Нормально отношусь и считаю, что не бывает плохих наций, а бывают плохие люди...

0

24

ThePhoeniX написал(а):

Нормально отношусь и считаю, что не бывает плохих наций, а бывают плохие люди...

а сами для себя допускаете (очень условно и чисто теоретически) возможность  отношений с армянкой?

Вообще, насколько я понимаю,все эти армяно-азербайджанские пары случаются в основном в России. И поженившись, они в России и остаются. Потому что азербайджанец вряд ли привезет свою армянскую невесту в Азербайджан, а армянка вряд ли повезет своего азербайджанского жениха в Армению. Я уверена, что в 95% случаев и с той, и с той стороны родственники\родители\братья будут против. Да и граница, насколько я знаю,между странами закрыта..

В общем, любовь любовью, но тяжко это, по-моему, любить того, кто считается врагом.

0

25

Damla написал(а):

а сами для себя допускаете (очень условно и чисто теоретически) возможность  отношений с армянкой?

я тоже хотела такой вопрос задать.отдали бы Вы свою сестру/дочь замуж за армянина??

тут же не только вопрос национальной неприязни,но и религии.

Отредактировано Lady_DAGa (30.04.2011 16:51:05)

0

26

Lady_DAGa написал(а):

я тоже хотела такой вопрос задать.отдали бы Вы свою сестру/дочь замуж за армянина??

дополню: сами бы на армянке женились?))

+1

27

Кстати говоря, я заметила, что армянки, выходя замуж за других (русских, грузин, азербайджанцев), считают своих детей все равно армянами. Одна моя знакомая даже изменила детям фамилию с русской на армянскую.

0

28

Vikusja написал(а):

Одна моя знакомая даже изменила детям фамилию с русской на армянскую.

и муж этому никак не препятствовал?

Интересно, а принимают ли Ислам армянки,выходящие замуж за азербайджанцев.. По-моему, вряд ли.  :no:

0

29

Damla написал(а):

и муж этому никак не препятствовал?

Неа)))

Damla написал(а):

Интересно, а принимают ли Ислам армянки,выходящие замуж за азербайджанцев.. По-моему, вряд ли.

Нет) Они даже детей своих от азербайджанцев крестят. По крайней мере, я только такие случаи встречала.

0

30

Damla написал(а):

Интересно, а принимают ли Ислам армянки,выходящие замуж за азербайджанцев.. По-моему, вряд ли.

не,это редкость..принимаю Ислам но не ради мужа..таких единицы для армян и грузин это страшнее смерти.как одна грузинка сказала(принявшая Ислам)-наши предки за веру кровь проливали поэтому не поймут моего выбора.

0

31

Lady_DAGa написал(а):

не,это редкость..принимаю Ислам но не ради мужа..таких единицы для армян и грузин это страшнее смерти.как одна грузинка сказала(принявшая Ислам)-наши предки за веру кровь проливали поэтому не поймут моего выбора

ну, наши (русские) предки тоже кровь за свою верю проливали, и тем не менее это не мешает многих русским девушкам с энтузиазмом принимать Ислам. Я думаю, нужно свою жизнь прожить в гармонии с самим собой, а не по правилам, установленным предками.
Единственное,чего все-таки не понимаю - это принимать Ислам и вообще религию менять РАДИ кого-то. По-моему, к Исламу просто нужно прийти, независимо от мужчины любимого.

Vikusja написал(а):

Нет) Они даже детей своих от азербайджанцев крестят. По крайней мере, я только такие случаи встречала.

Вообще, как азербайджанский муж может допустить,что его жена-армянка будет крестить их детей?!
Не понимаю..

Все-таки я в реальной жизни пока армяно-азербайджанских пар не встречала. Только в книге читала))))))

+1

32

Damla написал(а):

Единственное,чего все-таки не понимаю - это принимать Ислам и вообще религию менять РАДИ кого-то. По-моему, к Исламу просто нужно прийти, независимо от мужчины любимого.

да.нет смысла ради кого-то принимать,т.к надо сначала уверовать и осознанно делать это

0

33

Damla написал(а):

а не по правилам, установленным предками.

Ну грузины по-моему проще в этом плане.
А у армян часто вылезает наружу какое-то больное национальное самосознание, которое проявляется абсолютно во всем, и поэтому они часто любят повторять "О, вам этого не понять..." Да, дейстивтельно, мне не понять никогда.

Damla написал(а):

Только в книге читала))))))

Интересно) Название не подскажешь?))

0

34

Vikusja написал(а):

Интересно) Название не подскажешь?))

О! с удовольствием)
Книга называется "Артуш и Заур",это просто бомба ыы :D Автора не помню, но она у нас есть на форуме, поищи. Там про гей-любовь двух пед голубых мальчиков - армянина Артуша и азербайджанца Заура.
Такие дела :D

Vikusja написал(а):

А у армян часто вылезает наружу какое-то больное национальное самосознание,

точно! у них это действительно больная тема. Мне иногда кажется, что армяне в каждой нации видят врагов, которые их, бедных, когда-то давно притесняли, обижали, устраивали геноцид и проч. Эти вопросы - признание Армени, признание геноцида, или "тысячелетняя" история Армении - это их больное место.
Мне кажется, они найдут в чем обвинить и русского, и азербайджанца, и грузина, и турка, и вообще любого.
Бедная,вечно хныкающая,закомплексованная нация.

Ну,не люблю я их, и не скрываю этого.

0

35

Vikusja написал(а):

Ну грузины по-моему проще в этом плане.
А у армян часто вылезает наружу какое-то больное национальное самосознание, которое проявляется абсолютно во всем, и поэтому они часто любят повторять "О, вам этого не понять..." Да, дейстивтельно, мне не понять никогда.

а как их мамы иногда боятся что к их мальчикам русские приближаются=))на русско-армянской свадьбе видела,дружок со стороны жениха бал такой симпатичный и понравился почти всем девушкам на свадьбе,и во время танца только девушка подходит к нему,так резко появляется его мама и встает между сыном и девушкой=)вообщем никто ближе чем на метр не приблизился к нему)

0

36

Damla написал(а):

точно! у них это действительно больная тема. Мне иногда кажется, что армяне в каждой нации видят врагов, которые их, бедных, когда-то давно притесняли, обижали, устраивали геноцид и проч. Эти вопросы - признание Армени, признание геноцида, или "тысячелетняя" история Армении - это их больное место.
Мне кажется, они найдут в чем обвинить и русского, и азербайджанца, и грузина, и турка, и вообще любого.
Бедная,вечно хныкающая,закомплексованная нация.
Ну,не люблю я их, и не скрываю этого.

да да!а понтов то у них больше всех на свете!наглые до ужаса!только одного пацанчика знаю,он такой простой,даже сам говорит-я ненавижу своих земляков которые так понтуются.

0

37

Damla

Ааа, да, да))) Сейчас как раз читаю)

Damla написал(а):

Мне иногда кажется, что армяне в каждой нации видят врагов, которые их, бедных, когда-то давно притесняли, обижали, устраивали геноцид и проч.

Сколько "геноцидов" было, так уже и пальцев на одной руке не хватит. Я однажды разозлись даже и сказала парню армянину "Слушай, почему чеченцы, республику которых дважды сравнивали с землей за девяностые годы, которых пытались истребить наши правители на протяжении всей истории, не ходят и не пускают слезы и сопли пузырями о том, какие они бедные и несчастные и русскими обиженные? Почему вам вечно какие-то преследования мерещатся? То турками, то азербайджанцами, то персами, то теперь русскими??? Грузины вас тоже там чем-то обидели!" Мне какую-то ахинею в ответ несут, даже слушать противно.
Я могу нормально общаться с ними, с каждым по отдельности и до тех пор, пока не запевают эту песню. Но в целой компании не могу.
В конце концов, у каждого народа и нации свой путь. Да, Турция - страна-завоеватель, уважаемая страна с великой и сильной историей. Так же, как и Россия. И она таковой останется, хочется им этого или нет. Если у них есть причины ненавидеть кого-то за что-то, то и ради Бога. Но вопить об этом на каждом шагу и оъявлять врагом любого, кто в этой страной что-то общее имеет, это маразм.

+1

38

Vikusja написал(а):

Сколько "геноцидов" было, так уже и пальцев на одной руке не хватит. Я однажды разозлись даже и сказала парню армянину "Слушай, почему чеченцы, республику которых дважды сравнивали с землей за девяностые годы, которых пытались истребить наши правители на протяжении всей истории, не ходят и не пускают слезы и сопли пузырями о том, какие они бедные и несчастные и русскими обиженные? Почему вам вечно какие-то преследования мерещатся? То турками, то азербайджанцами, то персами, то теперь русскими??? Грузины вас тоже там чем-то обидели!" Мне какую-то ахинею в ответ несут, даже слушать противно.

по-моему,армяне просто подозревают,что их сопли и притязания на древнюю историю и геноцид никто всерьез не воспринимает, оттого и ноют ещё больше..Наверное,успокоятся они только тогда, когда мировая общественность признает Азербайджан территорией Арцаха, а саму Армению - исконной и древнейшей (!) республикой Кавказа)))
Но поскольку этого не случится никогда, их нытье мы будем слушать ещё долго))

0

39

Vikusja,после твоего сообщения вспомнила разговор с одной армянкой.

мы за танец разговаривали,и я говорю что кочари был азербайджанским,это танец кочевников,и сколько армяне украли музыкальных композиций у азербайджанцев,на что в ответ я услышала лекцию о страдания армянского народа и какие они благородные и т.д и т.п

0

40

Damla написал(а):

.Наверное,успокоятся они только тогда, когда мировая общественность признает Азербайджан территорией Арцаха, а саму Армению - исконной и древнейшей (!) республикой Кавказа)))

Оо, не все там так просто)) Они же и Арарат хотят обратно, и Грузинские территории своими считают, и Россию они постороили до самой Рязани. В общем, как они сами говорят, "от моря до моря". Страшно даже представить, что за размеры были...

Lady_DAGa написал(а):

о страдания армянского народа

В следующий раз спроси  у неё, у какого народа и какой страны на карте не было страданий?
Хотя, это бесполезно.

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.