У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.


Отношения армян и азербайджанцев в России.

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Vikusja написал(а):

В следующий раз спроси  у неё, у какого народа и какой страны на карте не было страданий?
Хотя, это бесполезно.

слава Богу я её не видела больше=)и не хочу,только и знает как всем про свой народ рассказывать=)

Vikusja написал(а):

Оо, не все там так просто)) Они же и Арарат хотят обратно, и Грузинские территории своими считают, и Россию они постороили до самой Рязани. В общем, как они сами говорят, "от моря до моря". Страшно даже представить, что за размеры были...

даже Дагестан оказывается в их территорию входил :crazyfun: и такая версия была :crazyfun:

0

42

Vikusja написал(а):

Оо, не все там так просто)) Они же и Арарат хотят обратно, и Грузинские территории своими считают, и Россию они постороили до самой Рязани. В общем, как они сами говорят, "от моря до моря". Страшно даже представить, что за размеры были...

Lady_DAGa написал(а):

даже Дагестан оказывается в их территорию входил :crazyfun: и такая версия была

ну ээ....армян если слушать,так история Армении восходит вообще к Ноевому ковчегу, и сам Бог по национальности был тоже армянином :D  :D

0

43

Damla написал(а):

ну ээ....армян если слушать,так история Армении восходит вообще к Ноевому ковчегу, и сам Бог по национальности был тоже армянином

они христиане,но святых у них по другому зовут,например,святой Акоп=)))а останки ковчега вроде как на Арарате остались,да?или я ошибаюсь

0

44

Damla написал(а):

ну ээ....армян если слушать,так история Армении восходит вообще к Ноевому ковчегу, и сам Бог по национальности был тоже армянином

о да!!! что-то а хвастаться и фантазировать на любую тему армяне мастаки))) Я работала, где начальство были именно армянские парни, так первое, что запомнилось, бесконечное Я, я,я или "наш народ"...В любой теме разговора обязательно всплывала история армянского народа, фантазии на тему " а вот наш народ" и т.д. А второе, что запомнилось лично мне - это грубое, хамское отношение к женщинам и нецензурщина. Чисто из моего опыта общения с армянами в работе.

0

45

Lady_DAGa написал(а):

они христиане,но святых у них по другому зовут,например,святой Акоп=)))а останки ковчега вроде как на Арарате остались,да?или я ошибаюсь

я вообще как бы шутила) не надо все так буквально воспринимать.

Vozlublennaya написал(а):

о да!!! что-то а хвастаться и фантазировать на любую тему армяне мастаки))) Я работала, где начальство были именно армянские парни, так первое, что запомнилось, бесконечное Я, я,я или "наш народ"...В любой теме разговора обязательно всплывала история армянского народа, фантазии на тему " а вот наш народ" и т.д. А второе, что запомнилось лично мне - это грубое, хамское отношение к женщинам и нецензурщина. Чисто из моего опыта общения с армянами в работе.

http://s008.radikal.ru/i303/1102/b5/a4dc10edf4db.gif

Как быстро мы перешли к теме "Как я не люблю армян"  :D

0

46

Damla написал(а):

Как быстро мы перешли к теме "Как я не люблю армян

да я сама от себя не ожидала)) это уже явно последствия общения с азербайджанцем + чувство справедливости играет. До этого, как-то не вспоминалось мое общение с армянами. Хотя, после того общения у меня напрочь пропал интерес к восточным мужчинам, я считала что они все "тираны"...
Еще один фактор - у меня бабушка родом из Баку ( хоть и в советское время родилась, но ее племянники до сих пор там живут, следовательно война их стороной не обошла) так что я должна быть солидарна с бакинцами)))))

0

47

Девушки, я живу в Европе и часто сталкиваюсь с армянами, когда они говорят здесь все их слушают, а потом смеются над ними. Никто с ними не скандалит. Я этого тоже не делаю :) Потому, что все что они тут видят представляют как армянское.  Для европейца как и человека, который знаком с наукой культурология, знакома понятие, что культура рождается при многовековом дворе. Как известно из истории у армян не было королевство, они всегда были провинцией. Много веков жили под персами, под азербайджанским ираном (сефевидское династие, каджары, афшары и т.д) и под османской империей. Соответственно, не было у них дворовых поэтов, литературы, кухни,  музыки, дворянской элиты, титулов ит.д Что очень важно для европейцев, что бы определить уровень культуры страны. Например, этимология, тюрских блюд идет по названию местности, историей с Шахом или от глагола: долма от долдурмаг (наполнить), сарма от сармаг (завязать), бастырма от басма (нажать) и т.д а армяне считают эти блюда своими исконными блюдами. Хотя, долма есть во всех балканских странах бывших провинциях Оттоманской Империи. Не болгары, не румыне их своим блюдом не считают, но готовят с удовольствием. Когда я спрашиваю, у армянина что такое долма по-армянски, он начинает на меня наезжать с их "древней" историей, или как переводиться песня Сары гялин, или что означает слово Карабах, лаваш, йогурт, айран, тендир и т.д? В ответ идет древняя карта Армении от моря до моря. 

Бакинский армянин Роберт Аракелов в своей книги очень хорошо описал такой синдром:
...Газеты и журналы Армении пестрели статьями о мессианском предназначении ее народа, об исключительной его роли в развитии цивилизации, в прогрессе науки и культуры. Из этих самых газет и журналов я узнавал о том, что армянами еще в доисторические времена был создан первый атлас звездного неба, изобретено цветное телевидение, что все индоевропейские языки пошли от языка армянского и что это они дали начало арийской расе. Восхваляя собственный народ, пресса одновременно вдалбливала обывателю мысль, что все его несчастья - от некогда окружавших и ныне окружающих его народов, что это он один - народ-созидатель, а они - способные лишь к разрушению племена, и что в меру того, насколько он благороден и возвышен, ровно настолько же они дики, необтесаны и невежественны. И уж особенно доставалось азербайджанскому народу, которого З.Балаян назвал кочевниками, а С.Ханзидян - вандалами. В газете, издаваемой армянским землячеством в Москве на армянском и русском языках, социолог Л.Арутюнян писала о том, что самою судьбой армянам было предназначено стоять живою стеной между христианским Западом и мусульманским Востоком. И когда позже начались антиармянские выступления в Алжире, я подумал, не эта ли и ей подобные публикации тому виной, и могут ли быть большие враги своего народа, чем те, кто сеет в них семена национальной нетерпимости и чванства. Между прочим, в Ереване мне особенно бросилась в глаза страсть здешней прессы иронизировать по адресу Баку.

http://zhurnal.lib.ru/a/armen/arakelovhtml.shtml

0

48

Пассажир

+1

49

Дешевый ролик. Такие за гранты из Фонда Развития пачками каждый год штампуются.

Как вы к этому явлению относитесь? И что это? Лецимерие? Или действительно армяне им могут быть близки по духу, несмотря на конфликт?

После всего сотвтренного армянством, - брататься, сидеть на свадьбах, поддерживать какие-либо отношения - паскудство

0

50

LIKANTROP, ну ролик я поставила просто чтобы продемонстрировать как это происходит.
Это в принципе еще просто танец, не более)

0

51

Девочки, а у меня очень хорошие мнение об армянах. Со  школы моей лучшей подругой была армянка. Я знаю всю её родню, её знакомых и воспринимаю их как своих. И знакомых армян у меня очень много. Мой муж не против моей дружбы, да и сам общается. В местности где я живу ситуация спокойная.

0

52

Наргиза, моя знакомая женщина бакинка как-то мне сказала, что для нас за каждой нацией стоит какой-то определенный человек или люди.
И она оказалась полностью права, я думаю. Как нам повезет на людей, так мы будем относиться и к нации в целом. может быть не высказывать в открытую свою неприязнь или любовь, но в душе всегда будем знать каково же наше истинное отношение...

0

53

Vikusja, вы обсалютно правы! Спасибо за понимание!

0

54

Азербайджанцам могут быть близкими по духу именно те армяне, которые росли во времена СССР в городах Азербайджана. (Говорю исходя из жизненной практики, это факт). В том, что происходила война между этими странами, не виноват народ, как всегда люди оказались жертвами властей. Имея азербайджанские корни, могу сказать, что спокойно отношусь к армянам, но при условии их добропорядочности и хорошего отношения. В противном случае, уважать людей, не соответствующих общечеловеческим принципам считаю невозможным.Никогда не понимала и не пойму, когда начинают поливать друг друга грязью и те и другие. Но и себя бы в обиду не дала б)))))...как говориться каков привет-таков ответ

+1

55

Терпеть не могу, этих копеечных-хитрюг
Я если честно,не могу понять-что это за сайт такой? Я здесь зарегистрировалась,прочитав название:"Форум азербайджанских женщин" думала что буду с девочка на азербайджанском балтать смеятся...а пока я здесь ни одну азер-ку не встретила... Но а единственное что я здесь нашла,так эта-куча тем на тему:как забеременеть от азера, как выйти за азера,родить ли от азер-ского мужика ну или азербайджанки,не красивые-однотипные и тогда ли...такое впечатление что,только название этого сайта "форум азер-ских женщин"

0

56

Allahin-qulu, это форум не азербайджанских женщин!!! А азербайджанских жен!!! Женщина и жена - разные понятия, так как азербайджанской женой может быть не только азербайджанская женщина!!!
А если Вам не нравиться этот форум, то увы каждому мил не будешь!

0

57

Allahin-qulu написал(а):

как забеременеть от азера

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif что то я не наблюдала такой темы
Мы не смотрим через розовые очки, и стараемся обсудить все житейские вопросы, и по этому и существуют некоторые темы по типу "как выйти за азера,родить ли от азер-ского мужика" http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

58

А какая-разница есть тема "родить или нет" вообще,мне кажется этой лучше переименовать в сайт "любительны-азербайджанских мужчин" так как здесь нет,почти ничего,связанное с азербайджанскими женщинами! Думаю,тот кто умеет читать,самною согласятся!

0

59

Allahin-qulu написал(а):

здесь нет,почти ничего,связанное с азербайджанскими женщинами!

А форум не с азербайджанками связан, а с азербайджанскими женами!!!

Allahin-qulu написал(а):

есть тема "родить или нет"

Есть, не спроста  же).. Мы смотрим правде в глаза, ведь такие ситуации есть и почему бы их не пообсуждать?) :glasses:

0

60

Форум же не называется: "форум пзербайджанских-жён" А называется:форум азербайджанских женщин и вы лучше меня,должны знать что означает "жена" а что означает "женщина"!

слово:азербайджанская-женщина это когда женщина по национальности азербайджанка,а слова жена это когда просто женщина,на который ты женат,а по нации она возможно может быть и из яКитая!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » ­Азербайджан на карте мира » Отношения армян и азербайджанцев в России.