У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Турция » Наши в Турции


Наши в Турции

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наши в Турции

Почему русских так не любят в Турции?

статья..заставляет здуматься :sceptic:

Да и не только в Турции – практически во всех местах, наиболее посещаемых нашими туристами. Но говорить о том, чего не наблюдала лично, а только слышала, я не буду – и одних турецких курортов хватит для рассмотрения данного вопроса. (Кстати, сразу оговорюсь – все сказанное здесь относится не ко всем абсолютно русским туристам, но, как это ни печально, примерно к 90 процентам. Кроме того, говоря о русских, я имею в виду также белорусов и украинцев и некоторых других русскоговорящих – просто для удобства).
В институте на семинарах мы этот вопрос разбирали с преподавателем – тогда речь шла о мнении, сложившемся у местного населения о «новых русских», которые первыми ступили на земли Анатолии и вели себя здесь соответственно – прямо как в анекдотах. Что, естественно, опорочило репутацию всех прибывающих позже представителей бывшего Советского союза. Но это теория.
Что касается практики – проработав год в отеле, где русских не было вообще, слышала от немцев всякие гадости в адрес соотечественников. Конечно, было неприятно, и всеми силами я старалась доказать, что мы совсем не такие, как о нас думают. Коллеги делились опытом работы в «русских» отелях, и многое в их историях казалось преувеличением. Вот уже проработав сезон в отеле с 90% русских туристов, я всее это увидела и прочувствовала на собственной шкуре. Вот некоторые наблюдения.
Отель с русскими всегда грязный, как бы ни трудились уборщики. Для сравнения – в начале сезона преобладали немцы, которые не тушат бычки о пол и не закапывают в песок на пляже, не бросают салфетки, пустые пачки и прочий мусор, когда до мусорки – два шага. Если в туалете стоит мусорка, бумагу европейцы выбросят именно туда, а не на пол и не в унитаз (от этого он засоряется, работающих кабинок становится меньше и как следствие грязнее). Когда стало заезжать больше наших туристов, сразу стала заметна разница – в худшую сторону, разумеется.
Вообще русских сразу видно по лицу. Все свои три тысячи пятьсот двадцать три проблемы они привозят на курорт с собой и ни в какую не желают с ними расстаться даже на 2 недели. Причем об этих проблемах они будут рассказывать, если задать банальное «как дела?» и даже если человек других слов по-русски не знает. Кроме этого, за время отдыха, независимо от классности отеля и уровня сервиса они найдут себе еще 477 проблемы – для круглого счета, в два раза больше – всем окружающим, и столько же в квадрате – персоналу отеля. Хорошо, когда персонал уже к русским привык. А то можно и несколько нервных срывов заработать – как я, например. Я привыкла к европейцам. Это уже к следующему вопросу – о хамстве. В первую очередь, по отношению к персоналу. Элементарную вежливость еще никто не отменял. Подходя к бару за напитками, не надо забывать слов «пожалуйста» и «спасибо». Барменам, даже пусть и знающим немного русский, не смешно, если над ними издеваться выражениями вроде «налей-ка мне водяры» - и громко смеяться: «что, не понимаешь? Учи русский!». Только русские приходят вечером в ресторан отеля в плавках и шлепанцах – и громко возмущаются, если их попросят переодеться. «Мы же за все заплатили!» На следующий день приходят уже в шортах или парео и тех же шлепанцах. На фоне европейских туристок в вечерних платьях и мужчин в брюках, если не в костюме – очень смешно. И стыдно.
Как вы думаете, легко ли работать весь день под палящим солнцем – при том что в бассейн по своему желанию не залезешь? Конечно, кому сейчас легко, и вообще, работу эту я выбрала сама. Хотя я больше чем уверена, попала бы я в первый год в русский отель – второй раз уже бы не приехала. К примеру, собираю я народ на дартс. Ко всем подхожу, спрашиваю, не хотите ли поиграть. И задав вопрос двум молодым русским девушкам, слышу в ответ: «Не будем мы играть в ваши дурацкие игры!» Интонация соответствующая. И после этого я слышу отзыв об отеле от кого-то из русских: «Анимация слабенькая, мероприятия проводились, но никто на них активно не звал»! Да я после той фразы к русским два дня вообще просто не подходила. Мало ли, скажу: «Добрый день», а в ответ меня обольют помоями, как все плохо и какие мы здесь все придурки. И такое, кстати, было. Поэтому сами русские тоже не любят русских отдыхающих.
Еще наблюдение по результатам общения – те, кто хамит и ведет себя неприлично, к «новым русским» отношения не имеет никакого. Что и неудивительно, ведь курорты Турции в принципе недорогие, и позволить отдых даже в пяти звездах могут многие. Вот поэтому было не очень понятно, почему туристка, работающая дома официанткой, хамит таким же, как она, официантам в ресторане. Что касается людей побогаче, то те, кто может не экономить на отдыхе, давно стараются ездить в те страны, где русских нет. Работая в турагентстве, я часто слышала просьбу подобрать отель, куда наши туристы не приезжают.

Я стала ненавидеть энтрансы – это когда вечером стоишь возле ресторана и сообщаешь гостям, какое шоу будет вечером. Даже гадать не надо, на каком языке давать информацию – если прошли мимо тебя, значит русские. Европеец остановится и переспросит, даже если ему сказать по-русски. Сколько раз я себя чувствовала дурой – вижу, подходят русские туристы, турок (товарищ по энтрансу) кивает мне – говори мол, по-русски, я приветливо так «Добрый вечер! Приятного аппетита! Сегодня у нас…» а дальше нет смысла – на меня если и посмотрели, то очень удивленно – мол, что еще от нас хотят? Редко кто что-то буркнет в ответ. И только процента два русских туристов остановятся и выслушают, поздороваются и поблагодарят.
Насчет приветствия тоже. Никто, конечно, не просит туристов здороваться с персоналом первыми, но если уж вам сказали «хэллоу» - неужели так трудно ответить? Конечно, познаний в английском наших туристов зачастую и на приветствие не хватает. А уж если на русском поздоровались – тем более как-то даже стыдно не отвечать.
Знание языков, кстати, отдельная тема. Складывается впечатление, что наши в большинстве своем по-английски даже двух слов сказать не могут. Неужели у нас так плохо учат иностранным языкам? Переводчиком приходилось работать чаще, чем на основной работе. Тем не менее, при своей лингвистической безграмотности, наши ожидают от турков знания русского чуть ли не в совершенстве. Ну почему, приехав в Турцию, русские туристы думают, что все должны говорить на русском? Ведь турки, приезжающие в Россию, не ждут, что все говорят по-турецки? Оставим русский и турецкий, английский – интернациональный язык, всегда и везде знания английского хватает для общения людей из разных стран. Но к русским это, видимо, не относится.
То, что нашим всегда все не нравится, известно всем менеджерам отелей. Изучая анкеты, они уже не так расстраиваются, думая, что все в отеле плохо. Доказано многими наблюдениями: русский всегда найдет к чему придраться. И если абсолютное большинство гостей говорят, что питание в отеле просто прекрасное, а меню поражает разнообразием, штук десять русских скажут «мы уходили из ресторана голодными, есть нечего». Еще одно наблюдение: как правило, туристы женского пола, обделенные мужским вниманием (особенно если приехали только ради этого), жалуются в десять раз больше и громче чем необделенные. Причем жалуются на все подряд – чаще всего на плохую анимацию (читай: неактивных близоруких аниматоров-мальчиков). И наоборот, девушки, очень даже необделенные и заимевшие курортный роман, абсолютно всем довольны. Впрочем, это относится ко всем туристкам – не только нашим.
Практически всем русским туристам «в падлу», заплатив за «все включено», тратить деньги на такую ненужную вещь как чаевые. А ведь это нормально в цивилизованном мире. Десять долларов на ресепшн – и у вас отличный номер с видом на море, огромным балконом и лишней спальней. Пара долларов горничной – комната вылизана каждый день. Официанты всегда убирают ваш стол первым, приносят напитки, улыбаются и шутят с вами. (Вот про чаевые аниматорам никто никогда не вспоминает. Хотя многие догадываются, что работа далеко не из легких, да и платят не ахти. Но это ладно, не ради денег идут в аниматоры.) Впрочем, даже без чаевых, просто за нормальное человеческое отношение персонал отплатит тем же.
Впрочем, ближе к теме. Пьянства русских мне даже не хотелось бы касаться – уж очень стыдно. Особенно перед турками – в принципе не пьющей нацией. Кстати сказать, их праздники и вечеринки без алкоголя гораздо веселее, чем наши пьянки. Насмотрелась я за сезон и на мужиков, которых после принятого на грудь тянет на разборки из серии «ща я покажу всем этим немцам…» что покажу – неизвестно. Да и показывать – то нечего. А по пьяни у всех на глазах «бить морду» - и разбить, к тому же - официанту в первый же день заезда (начавшийся, конечно, в баре)? Как вы думаете, сильно это увеличивает любовь к русским туристам? Буду справедлива – немцы напиваются тоже, и иногда не обходится без эксцессов (правда, далеко не таких агрессивных) – но все же они не лезут к русским и не устраивают им «Девятое мая» (хотя по логике, как проигравшие, они должны бы хотеть реванша, а не мы - повторения). И про юных и не очень юных девиц, которые пьют весь день и вешаются на подворачивающихся под руку мужчин – в основном турков – благо те не сопротивляются – даже вспоминать не хочется. Обидно за весь женский пол. Ну как, какими словами потом доказывать туркам, что русские девушки – не шлюхи?
Еще раз напомню, что относится это не ко всем. Поэтому еще обиднее за тех порядочных, вежливых и культурных русских, которые приезжают отдыхать и попадают под общую гребенку – на них ведь не написано, что они другие. А мнение о наших туристах, увы, сложилось и подтверждается сами же русскими каждый сезон. Виновато, скорее всего, наше совковое прошлое – ненавязчивый сервис в магазинах, учреждениях, различного рода службах, наше отсутствие воспитания и культуры. Европейцы, например, учат своих детей здороваться и прощаться, благодарить и извиняться. Поэтому, когда дети вырастают, слова вежливости они произносят автоматически, не вспоминая их как теорему Лейбница.
Одной из наиболее распространенных жалоб наших туристов было то, что больше внимания персонал уделяет немцам (и прочим европейцам), хотя русских в отеле больше. Интересно, спросит ли еще кто-нибудь, почему, прочитав эту заметку.
Мне лично очень хотелось бы как-то общее мнение о нас изменить. Но для этого, к сожалению, в первую очередь должны измениться мы сами.

0

2

В Турции наблюдала множетсво туристов из разных стран мира... И увы, как это ни печально, самое ужасное впечатление - от своих соотечественников..
Единственное чувство при этом - стыд. Вернее, СТЫД. Хочется сбежать подальше и никому ен признаваться в том,что ты - русская и и относишься к той же нации, что и тот пьяный хам...

И задаюсь вопросом...ну почему все - люди как люди,но именно МЫ ведем себя на отдыхе так,что волосы встают дыбом...

0

3

Ну вообще-то в Турции плохо себя ведут не только русские. Такова особенность турецкого отдыхаhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

4

Marshal написал(а):

Ну вообще-то в Турции плохо себя ведут не только русские. Такова особенность турецкого отдыха

Это не особенность турецкого отдыха, это "весна покажет кто где ср*л". Это человеческая сущность наизнанку.

Я два раза была в Турции и раз в Египте, насмотрелась очень много всего неприятного. Это больная тема для меня и мне действительно стыдно за СЕБЯ в первую очередь, за то что на моей родине живет такое быдло. Сейчас даже некоторое собирательное появилось для таких представителей - "тагил" их называют.

Даже вспоминать неприятно...

0

5

Damla написал(а):

ни разу не видела там немцев, японцев или американцев пьяных в тло и хамящих обслуживающему персоналу в отеле..только наши.. Такова особенность славянской "культуры"

Вы не видели а я видел. Англичан (британцев, может среди них и ирландцев с шотландцами много) очень много в Мармарисе обычно отдыхают, а там среди них очень разные попадаются, пьют они мама не горюй. Просто в Турцию частенько ездит "цвет нации". Конечно русских никому не переплюнуть, но везде есть свои "герои" и делать из всех русских варваров  я бы тоже не стал.

0

6

На сайте http://lurkmore.to нашла стёбную (и такую правдивую, увы) статью про наших на отдыхе..

http://s017.radikal.ru/i432/1203/a2/6612cc90d98f.jpg

Руссо туристо — жлоб, накопивший денег на путевку в Турцию / Египет, реже — в Европу. Считает себя королём мира и хозяином жизни, а Россию/Украину/Беларусь и прочие СНГ — единственной цивилизованной страной. Выражение происходит из винрарнейшего кинофильма «Бриллиантовая рука», и в полном виде является классическим примером взаимоисключающих параграфов.

Руссо Туристо ездят за границу исключительно с целью поваляться на пляже и на халяву пожрать. Иногда выбирается на унылые экскурсии, на которых дохнет со скуки. Предпочитает путевки типа «все включено», что позволяет ему без ограничений употреблять алкогольные напитки (к тому же стимулирует пьянство, раз без ограничений, то нужно пить столько, сколько пил бы в последний раз в жизни). Как правило, значительный процент курортников выгружается из самолета уже в скотском состоянии и за время отдыха ни разу не трезвеет. Является существенным источником дохода для недорогих курортов, из-за чего оные курорты стараются соответствовать незамысловатым вкусам руссо туристо.

Впрочем, руссо туристо появляются и в приличных туристических местах. Там их, как правило, люто и бешено ненавидят. Случается даже так, что вменяемым русским туристам приходится выдавать себя за поляков, чехов или венгров. Или даже разговаривать между собой по-английски.

Внешний вид и повадки

Как и всякий настоящий жлоб, руссо туристо обладает огромным пузом, красной рожей и многочисленными подбородками. Даже в том редком случае, если руссо туристо имеет атлетическую фигуру Аполлона, он всё равно остаётся замкадским быдлом на выезде. Иногда может похвастаться кустарными синюшными татуировками, сделанными в армии или на зоне.

Искренне считает, что в путёвку также включены непристойное поведение и замусоривание пляжей.

Ходит в белых шортах, резиновых тапочках и майке с гордой надписью «RUSSIA» или «SEX INSTRUCTOR», что в совокупности с огромным пузом вызывает усмешку. Особым шиком считается надеть синтетические носки вместе с резиновыми шлёпанцами или хотя бы с босоножками. Счастье, если носки изначально тёмные и не так заметно, что они прогнивают от пота.

Носит красную кепку, с надписью типа «USA» или «I love NY», при этом, разумеется, америкосов почти что ненавидит.

Носит крохотные трусы, которых не видно под нависшим пузом. Как вариант — огромные семейные трусы, чаще всего кислотных цветов, с изображёнными на них обезьянками, крокодильчиками или футболистами.

Слушает через динамик телефона «Дискотеку Аварию» и Михаила Круга, на замечания реагирует утробным смехом и вопросом-ответом типа «Чо, братан, не нравится — не слушай, гы-гы-гы».

Участвует во всех вечерних конкурсах в кабаках.

Не умеет плавать, боится заходить в море и предпочитает торчать по шею в бассейне.

Всегда обгорает в первый день приезда, подставив свою неподготовленную кожу жарким лучам солнца. В последующие дни невозбранно радует окружающих, обрывая в кафе лоскутами свой кожный покров и складируя его кучками на столе.

С утра уже ещё нетрезв, разогнавшись парой «бесплатных» коктейлей, к обеду начинает пошатываться, а к вечеру приходит в невменяемое состояние и отправляется петь караоке (преимущественно «Владимирский централ»). Даже приехав с семьёй, пытается выебать кого-нибудь на стороне.

Обслуживающий персонал называет исключительно чурками или иным другим оскорбительным словом. Тому, кто сам по себе чурка, очень хочется кого-то ещё чуркастее, nuff said. С местным населением старается не сталкиваться и часто вообще не покидает территории отеля — вдруг кровожадные турки немедленно его кастрируют и продадут в рабство? Если же вылезает за пределы отеля… Лучше бы его там кастрировали.

Люто, бешено презирает туристов из других стран, называя их проклятыми буржуями. Нассать в бассейн, где плавают иностранцы, считает смешным. Просто нассать в бассейн считает естественным.

Особенно ненавидит немцев-туристов, очень любит злобно на них посмотреть, сказать «Гитлер капут!», и удалиться, идиотски гыгыкая. Алсо любит скидывать их полотенца в бассейн и готов биться за трофей до последней капли крови.

Сам иностранные языки не учит, меню без картинок не понимает, официантов научил отзываться на выкрики в стиле «Гоу хиа, буржуй сраный!», «Слышь, это хочу жрать», «Алё, ты чо, глухой?» и т. д.

Читает с ноутбука фишки.нет и постит пляжные фоточки в свой альбом вконтакте.

Один раз выезжает на экскурсию, чтобы купить по стократной цене сувениров и поддельные золотые часы. Добравшись до египетских пирамид, обязательно умудрится нацарапать там «Колян 2008» и поссать на «вечность».

Любит фоткаться с местными особями женского пола, как бы невзначай обнимая их за все возможные и невозможные места; по возвращении на Родину непременно рассказывает братюням в баре красочные истории о том, кого из этих дам, как и куда — разумеется, чаще всего ЛПП.

Вернувшись домой, продолжает носить на руке браслет «всё включено», дабы всем было видно, что может позволить себе заграничный отдых по этой системе.

Женский вариант

Сопровождает своего муженька повсюду, чтобы не скрылся где-нибудь в номере с пьяненькой жительницей Вставьте название страны.

На пляж ходят исключительно в вечернем платье, в туфлях на шпильках, в макияже и с кучей бижутерии, отчего от итальянцев получили прозвище «ёлка».

Если выходят в город, то немедленно оккупируют базары, люто, бешено желая купить всяческую хуиту, которую можно также купить у себя в родном городе у китайцев, принося немалый ПРОФИТ хозяевам.

В случае, если приезжает на курорт без мужа и детей, пытается перепихнуться с… да с кем угодно.
Собственно, для таких дам, существует целая индустрия художественной ебли по дурам, приносящая свой профит.

Сидит в соломенной шляпке на шезлонге и строит из себя светскую львицу.

http://savepic.net/430157.gif http://s017.radikal.ru/i412/1201/ee/c2b14f320ab8.gif

0

7

Нашла одну статейку

Мнение одного человека....

37 причин, почему я хочу жить в Турции

Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию - по одной на каждый мною прожитый год. Так прав я или нет ?!

1.Хочу жить в Турции – там на заборах те пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.

2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.
3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц.

4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые.

5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.

6. Хочу жить в Турции - Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.

13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.

14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.

15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны.

16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

20. Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

21. Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

22. Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.

27. Хочу жить в Турции - И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.

28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.

33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть.

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

37 и самый главный пункт- я хочу жить в Турции потому, что у людей там есть ВЕРА, пусть даже и в другого Бога !

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Турция » Наши в Турции