У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талыши

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/f79e9314ca62506527416a8dc0f58c4a.gif

Народ, проживающий на Юго-востоке Азербайджана, на территории Ленкоранского, Астаринского, Масаллинского и Лерикского районов Азербайджанской Республики, а также на севере Ирана. Разговаривают на талышском языке, входящем в состав Иранской семьи языков. Ученые бывшего союза считали талышей аборигенами. Они считали талышей потомками кадусов – одного из самых древних племен аборигенов Азербайджана. Но западные ученые сомневаются в правильности данного утверждения. По их мнению, приход талышей на территорию Азербайджана связан с именем полководца Чингисхана Талыша (XIII век). Материальная и духовная культура талышей не сильно отличается от азербайджанской.

0

21

Клара написал(а):

Can bala, мы  в 2007 с 9-мес сыном возвращались автобусом(!)из Баку домой,в Россию.Уже почти на пол пути до моего дома между женщинами возник конфликт-сидящая впереди  женщина сделала замечание тем,что сидели со своими подвижными детишками позади.Дети толкались в спинки передних сидений,а той еще ехать и ехать до Тюмени с пересадками.На тихую просьбу те разразились криком,возник ажиотаж ,все пассажиры были увлечены происходящим,завязался нешуточный скандал.Оказывается ,жительница Тюмени,понимая язык талышей, всю дорогу слышала нелестные высказывания в свой адрес и тихо молчала,пока не лопнуло терпение.....Это лишь один случай из моей жизни,когда я встретила талышек,это были лишь две отдельно взятые личности,кто их знает-какие они....Племянник моего мужа.сохраняя нейтралитет в той ситуации,потом как-то подружился с с одной из талышек и даже обменялись телефонами(?)Когда она дала св.номер тел.,я была немного удивлена....
  Самой интересно стало-насколько они отличаются-две нации-талыши и аз-цы

Особо ничем.Талыши немного раньше отдают дочерей замуж,чуть меньше уделяют внимание высшему образованию ,из больше в криминальных кругах а так они наши братья и мы их не разделяем.

0

22

Скажите,Али Фидан, а много ли имеют место быть браки-смешанные между талышами и азербайджанцами?

0

23

Клара написал(а):

Скажите,Али Фидан, а много ли имеют место быть браки-смешанные между талышами и азербайджанцами?

Да .Очень много.Мать моей жены Талышка.Я сам вообще Тат мусульманин.И в целом мы все Азербайджанцы.

0

24

Али Фидан написал(а):

Талыши немного раньше отдают дочерей замуж,чуть меньше уделяют внимание высшему образованию ,из больше в криминальных кругах

Муж мой согласился с этим по всем позициям....

0

25

Эта картинка видоизменена из этой картинки ))) http://s3.uploads.ru/t/v1ntT.jpg

0

26

единственный талыш, которого я знала, был самым образованным из всех моих знакомых в баку

0

27

Gurary написал(а):

единственный талыш, которого я знала, был самым образованным из всех моих знакомых в баку

бывает)

да в общем-то, и среди талышей есть образованные, и среди азербайджанцев - босяки и босотапки необразованные. Всякое бывает)http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

28

http://s017.radikal.ru/i444/1201/e9/e37c607cd1af.gif

0

29

Гуняшим, а как там твой талыш? Дает о себе знать? или вы с ним уже окончательно прекратили свое общение?

0

30

Can bala, Общаемся. Такой милый стал, и звонит, и камеру включает, и гюняшим я снова у него, прям не нарадуюсь. Жаль уже не нужно мне все это

0

31

Девочки, по долгу работы мой муж последние три года практически постоянно работает в Ленокранском районе, ну и я с ним) так вот были сы и в Астаре, и в Лерике, и в деревнях талышских. Да сколько есть талышей, которые на талшском не говорят)русский язык знают очень немного людей. Более консервативные, чем народ из Баку того же. Приветливые, по большому счету. И насчет после 12 часов)))) они и до 12 не всегда понимают)))) хотя серди них есть и люди ученые, и врачи и преподаватели. Но большая масса из деревень смотрит на людей из города, как на чудо в перьях) мы живем в отеле, и там официанты нахватались много чего от отдыхающих из Баку и приезжих из других стран.один только официант знает русский, вернее слова отдельные. Больше русский знают люди постарше, многие жили в России или учились в Украине

0

32

Гюняшим, как дела с талышом?)) на какой стадии отношения?))

Banu написал(а):

хотя серди них есть и люди ученые, и врачи и преподаватели. Но большая масса из деревень смотрит на людей из города, как на чудо в перьях)

то есть большинство талышей - необразованные и неразвитые, выходит?  :unsure:

0

33

Damla, Идеальный стал =) А стадии никакой, общаемся ) Он не приедет, а время тратить больше не хочу на мыльные пузыри , да и чувства уже не те )

Damla написал(а):

большинство талышей - необразованные и неразвитые, выходит?

Не знаю как у других, но все талыши, которых я знала, очень были образованые и занимали не плохие должности =)

0

34

Я говорю о людях из деревень, которые , например, работают на стройках или в отелях тут. Есть разные, я же писала. Но регион спецефический очень

0

35

Banu написал(а):

Я говорю о людях из деревень, которые , например, работают на стройках или в отелях тут

а я думаю, что люди из деревень в любой стране и в любом регионе будут не очень грамотными http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+1

36

Damla написал(а):

а я думаю, что люди из деревень в любой стране и в любом регионе будут не очень грамотными

Согласна ))) Все таки нормальные учителя в селе на мизерную зарплату работать не хотят

0

37

Девочки, я до этого в деревнях не бывала вобще. Но еще раз повторюсь, есть своя специфика. Не хочу обижать местных жителей этого чудного региона) но чтобы понять это , надо попасть сюда и ощутить это все на себе)

0

38

Мой талышь и все его родственники/друзья тоже.Недавно услышала от посторонних, что талыши очень верующие (это да), придерживаются традицый(тоже соглашусь) и жестокие (ну особой жестокости я не увидела)

0

39

0

40

Damla в принципе соглашусь с тобой,особой разницы нет

0