У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка


Религия для ребенка

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Какую  веру  вы  дадите  своему  ребёнку, если  ваш  избранник  мусульманин, а  вы  христианка?
Эта  тема  очень  актуальна  в  смешанных  семьях.

0

2

Ясмин написал(а):

Какую  веру  вы  дадите  своему  ребёнку, если  ваш  избранник  мусульманин, а  вы  христианка?
Эта  тема  очень  актуальна  в  смешанных  семьях.

безусловно,ребенок будет мусульманином. Мне кажется,это во благо, если в семье вообще одна религия. Плюс я бы сама приняла ислам.

0

3

Damla написал(а):

безусловно,ребенок будет мусульманином. Мне кажется,это во благо, если в семье вообще одна религия. Плюс я бы сама приняла ислам.

Полностью поддерживаю :cool:
А хотя в таких случаях советают дать ребёнку самому делать выбор... Но я думаю, что пока ребёнок дорастёт до сознательного возраста у него всё в голове перемешается от того что отец будет водить его каждую пятницу в мечеть, а мама - по воскресением в церковь :tired:
Так что я за ИСЛАМ :cool:

0

4

Рина написал(а):

А хотя в таких случаях советают дать ребёнку самому делать выбор... Но я думаю, что пока ребёнок дорастёт до сознательного возраста у него всё в голове перемешается от того что отец будет водить его каждую пятницу в мечеть, а мама - по воскресением в церковь 
Так что я за ИСЛАМ

Согласна  с  тобой. Была  у  меня  одна  знакомая  семья  где  папа  мусульманин ,а   мама  христианка. Так  они  решили, что  сын  вырастит   и  сам  решит. Сын  вырос, но  до  сих  пор  не  определился, то в  церковь, то  в  мечеть  ходит  и  всё  не  выберет  ни  как.

0

5

Рина написал(а):

А хотя в таких случаях советаю дать ребёнку самому делать выбор...

Согласна с высказыванием...

0

6

Ань, даже добавить нечего!) ППКС полностью!!! :cool:

0

7

Азербайджан. Ей 3 года, но она знает уже 37 сур из Корана.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LUWSjxeNj5Q[/youtube]

Отредактировано Malik Iskander (05.12.2009 05:03:14)

0

8

Обсудим с отцом ребенка... потом Вместе решим как поступить! :)

0

9

Malik Iskander написал(а):

Азербайджан. Ей 3 года, но она знает уже 37 сур из Корана.

ой,такая куколка)))

Но даже не знаю,похвальна ли такая религиозность в столь юном возрасте  :dontknow:

Сонечка написал(а):

Обсудим с отцом ребенка... потом Вместе решим как поступить!

хммм..а что тут обсуждать?)) отец ребенка,если он мусульманин, скажет,скорее всего,только одно - uşağımız müsəlman olar...  :flag:

Paci написал(а):

Но сама я ислам принимать не стану. Да никто и не просит)))

терпимое семейство у твоего жениха,значит)))

0

10

Damla написал(а):

вот знаешь,встречая истории,подобные твоей,я все ещё не отчаиваюсь и продолжаю верить в то,что ест нормальные адекватные азербайджанцы и что вообще это реально-связать с ним свою жизнь)) проблема только в том,чтобы НАЙТИ... %-)  :blush:

Ты написала мои мысли :) Думаю они - НОРМАЛЬНЫЕ - есть в этом мире, но только в ограниченном количестве :crazy:

0

11

Я за то, чтоб ребенок был мусульманином. Но приняла бы сама ислам, не знаю....

0

12

Damla написал(а):

хммм..а что тут обсуждать?)) отец ребенка,если он мусульманин, скажет,скорее всего,только одно - uşağımız müsəlman olar...

Это, дорогая моя, зависит не от нации и религии, а от человека :)

0

13

Paci написал(а):

Его родители, когда говорили о свадьбе, первым делом уточнили - ребенок будет мусульманином. Ну будет, пусть будет. Меня тоже никто не спрашивал, когда в детстве крестил)) Но сама я ислам принимать не стану. Да никто и не просит)))

нет, ребенок одназначно мусульманин!а вот  я сама как-то не хочу,хотя разговор уже зашел об этом...

Damla написал(а):

Paci написал(а):

    к счастью, да, терпимое, у них в семье просто уже есть русская женщина, и очень хорошая, воспитанная женщина, именно благодаря общению с ней, родители моего парня хорошо относятся к русским и вообще к бракам между азербайджанцами и русскими.

вот знаешь,встречая истории,подобные твоей,я все ещё не отчаиваюсь и продолжаю верить в то,что ест нормальные адекватные азербайджанцы и что вообще это реально-связать с ним свою жизнь)) проблема только в том,чтобы НАЙТИ... %-)  :blush:

это точно!!!!!!

0

14

и у меня тоже говорит, что раз он мусульманин, то ребенок может быть только мусульманином

0

15

детки муслимами будут...вложу все силы чтобы они росли праведными

0

16

Я бы хотела, чтобы если муж будет мусульманином, то светским. То есть просто верующим, как я. Без походов в мечеть, намаза, желания видеть жену в хиджабе и т д... Я таких азербайджанцев знаю и не мало. Если мне повезет, и будет такой муж, я Бога до конца жизни благодарить буду.

Если он настоит, я не буду против Ислама для детей. Но праведным мусульманином мой ребенок вряд ли вырастет. Я Ислам принимать не буду. А детки проводят больше времени с матерью, и от неё в большей мере идет прививание. У женщин, которые сами готовы принять Ислам и растить в нем детей, думаю, получится. У меня - нет.

0

17

Onun Balasi, скажите, а насколько ваш молодой человек религиозен? Он хочет, чтобы дети были мусульманами просто по умолчанию, или каноны религии им тоже собираетесь прививать?

0

18

Vikusja, только увидела этот пост, и то случайно) наверное перенесли с другой темы...

Vikusja написал(а):

а насколько ваш молодой человек религиозен? Он хочет, чтобы дети были мусульманами просто по умолчанию, или каноны религии им тоже собираетесь прививать?

скорее по умолчанию...как он и сам... он не совершает намаз, но знает молитву при нем... он выпить может спиртное по праздникам и т.д.
но мама его носит хиджаб...наверное все таки потому что она в Турции живет...

0

19

У меня окружение православное, поэтому еще в младенчестве своим детям дается крещение. А иначе как помолиться за ребенка.
В семье однозначно должно быть принято какое то решение насчет веры ребенка, затягивание вопроса - признак безответственности родителей, уж извините личное мнение. В инете попадались такого плана вопросы к священослужителям : "жена(христианка) поссорилась с мужем (мусульманином) и в отместку покрестила ребенка в храме. как людям теперь наладить отношения?"
Отсебятина: уж лучше с детского возраста быть в семье мусульманином, православным или буддистом, чем не имея вообще внутренней потребности в вере (и малейших понятий о ней) внезапно стать почитателем сект, типа Белое Братство.

0

20

О грехе суррогатного материнства
http://www.pravmir.ru/propoved-shou-biznesa/
Теперь Киркоров крестит дочь, рожденную от суррогатной матери в Америке, Пугачева приезжает в храм с новым, пятым по счету, мужем, который моложе ее на 28 лет, среди гостей – Басков, о скандальном разводе которого еще недавно писала вся желтая пресса, Юдашкин, Хазанов и другие герои светской хроники.
http://www.pravmir.ru/surrogatnoe-materianstvo-spravka/
Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.

Наиболее точной формулировкой следует признать формулировку, принятую Всемирной организацией здравоохранения в 2001 году: «Гестационный курьер: женщина, у которой беременность наступила в результате оплодотворения ооцитов, принадлежащих третьей стороне, сперматозоидами, принадлежащими третьей стороне. Она вынашивает беременность с тем условием или договором, что родителями рожденного ребенка будут один или оба человека, чьи гаметы использовались для оплодотворения».

Тем не менее, о суррогатном материнстве говорят и в случае искусственного оплодотворения женщины спермой мужчины с последующей передачей родившегося ребенка этому мужчине и его жене (если он женат). В таком случае суррогатная мать является и генетической матерью ребенка.

Как считает протоиерей Димитрий Смирнов,

«Суррогатное материнство сродни проституции. Потому что женщина свое тело использует для того, чтобы кому-то родить дитя, ну, для его удовольствия. Удовольствия быть отцом, матерью. Поэтому, естественно Церковь не может быть за проституцию. Она всегда, испокон веков была против.

отсебятина: и не знаю где писать.. или разное о детях или как религия.. или просто по человечески- дайте детишкам жизнь, взрослые...

Отредактировано Aristo (19.04.2012 23:26:52)

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка