У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка


Религия для ребенка

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Damla написал(а):

Это так. Но вот почему так? Вот всегда так.

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gifhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

Damla написал(а):

Если иностранка выходит замуж на мусульманина - дети 100% мусульмане. И 99% женщин на это соглашаются.. многие даже не пытаются как-то свою религию отстоять.
Почему так? Почему Ислам в таких ситуациях более доминантен?

сильная религия потому что. например,от Христианства и Иудаизма осталось лишь название.

0

62

КаЗаНоВа, Поддержу) Ислам -самая сильная религия и разумная !

0

63

КаЗаНоВа написал(а):

,от Христианства и Иудаизма осталось лишь название.

чем обоснуешь? http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

НИССА ХАНУМ написал(а):

Поддержу) Ислам -самая сильная религия и разумная !

да я-то с этим согласна  http://s017.radikal.ru/i405/1201/cc/a583b2124061.gif   http://s018.radikal.ru/i515/1201/25/6de60b7939ae.gif 
Но я не это имела ввиду, не то, какая из религий наиболее мудрая и т.д.
На мой взгляд, мудрость есть в каждом из верований.
Я скорее имела ввиду то, что женщины немусульманки с легкостью подчиняются мужчине-мусульману http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif И Ислам выигрывает даже на таком бытовом уровне, например, какую религию дать ребенку.

0

64

Damla, чувствуют силу и разум   и преклоняються)))))

0

65

Damla написал(а):

чем обоснуешь?

да я-то с этим согласна      
Но я не это имела ввиду, не то, какая из религий наиболее мудрая и т.д.
На мой взгляд, мудрость есть в каждом из верований.
Я скорее имела ввиду то, что женщины немусульманки с легкостью подчиняются мужчине-мусульману  И Ислам выигрывает даже на таком бытовом уровне, например, какую религию дать ребенку.

это уже не от религии зависет а от мужика))тряпок тоже хватает. женщине сила нужна а не...короче того. а обосную тем,что придостаточно посмотреть где идет Христианство а где Ислам. христианство чтиться очень малыми людми.

0

66

Damla написал(а):

что женщины немусульманки с легкостью подчиняются мужчине-мусульману

Потому что мужчина-мусульманин априори главный (в доме, отношениях, в праве выбора и пр.). Так что, как мужчина сказал, так и будет :glasses:

КаЗаНоВа написал(а):

христианство чтиться очень малыми людми.

Не бросайся такими фразами!!! В католической Польше или Хорватии, православной Сербии, например, очень даже сильны христианские позиции  :flag:

0

67

Котэ написал(а):

Не бросайся такими фразами!!! В католической Польше или Хорватии, православной Сербии, например, очень даже сильны христианские позиции

ты там жила? нет. но лично в России в Америке не очень-то сильно чтятся. в малых юго-европейских странах возможно. но Ислам имеет более большой маштаб.

0

68

КаЗаНоВа написал(а):

ты там жила? нет.

При чем тут: жила - не жила?! Я знаю, о чем я говорю. Это факт! Также, как ты считаешь фактом, что христианство не чтится сильно :glasses:  :P

КаЗаНоВа написал(а):

Ислам имеет более большой маштаб.

Количественно - да, согласна. Но исламские страны тоже разные! И не всегда тот, кто называет себя мусульманином, является им в том смысле, в котором он должен быть в правильном понятии этого слова :flag:

0

69

Damla написал(а):

Это так. Но вот почему так? Вот всегда так.
Если иностранка выходит замуж на мусульманина - дети 100% мусульмане. И 99% женщин на это соглашаются.. многие даже не пытаются как-то свою религию отстоять.
Почему так? Почему Ислам в таких ситуациях более доминантен?

Ну возможно потому что последователи Христианства и др религий не так сильно привязаны к соей религии.банальный пример.-В Москве по моим наблюдениям прихожане церквей в основном пожилые люди которые по ходу в старости решили грехи замолить,напротив придя в мечеть на джума можешь увидеть в основном молодежь.То есть последователи Ислама более молодое энергичное поколение.И плюс статистика увеличения последователей Ислама сама отвечает на твой вопрос.Все потому что сила в правде .

Котэ написал(а):

При чем тут: жила - не жила?! Я знаю, о чем я говорю. Это факт! Также, как ты считаешь фактом, что христианство не чтится сильно   

Количественно - да, согласна. Но исламские страны тоже разные! И не всегда тот, кто называет себя мусульманином, является им в том смысле, в котором он должен быть в правильном понятии этого слова

Коте прихожане церквей в основном бабушки.Ваша молодежь в массе отдалена от своей религии,напротив молодежь Исламская скорее набирает обороты в последнее время.Сходите в любую мечеть в пятницу и аы увидите 90 процентов молодые ребята.

0

70

Али Фидан написал(а):

увидите 90 процентов молодые ребята.

Спасибо за реальный факт! :)
Добавлю, если брать славянские страны СНГ, то тут еще роль сыграли 70 лет атеизма :flag: Все идет из семьи, а кто здесь может что-либо передать?! Те, кто идут замаливать грехи? Думаю, нет...

0

71

Али Фидан, в последние несколько лет наблюдаю омоложение состава прихожан (сужу правда локально - в масштабах города).. и существенное омоложение.

0

72

Котэ написал(а):

При чем тут: жила - не жила?! Я знаю, о чем я говорю. Это факт! Также, как ты считаешь фактом, что христианство не чтится сильно

ну я тоже так же говорю то что знаю)

Котэ написал(а):

Количественно - да, согласна. Но исламские страны тоже разные! И не всегда тот, кто называет себя мусульманином, является им в том смысле, в котором он должен быть в правильном понятии этого слова

а каким должен быть мусульманин по твоему мнению?)))

0

73

КаЗаНоВа написал(а):

а каким должен быть мусульманин по твоему мнению?)))

Тебя интересует вообще или конкретно мусульманин мужчина/женщина? :)

0

74

КаЗаНоВа написал(а):

ты там жила? нет

зато ты там был, жил, все видел и, как всегда, все знаешь лучше других http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
Про Россию - лучше самих русских и

КаЗаНоВа написал(а):

в Америке

там ты тоже жил?  :shine:

Как человек, родившийся и 27 лет проживший в России, могу сказать, что в церковь ходят далеко не только старички и старушки!  http://s018.radikal.ru/i509/1201/ba/d28f3bee4a25.gif 
Особенно на Пасху и во время Рождествнской службы в церквях можно увидеть очень много и среднего возраста людей, и молодых!

http://cdn1.img22.rian.ru/images/91673/05/916730572.jpg

Впрочем, меня эта тенденция не особо вдохновляет, но все же это имеет место быть.

Котэ написал(а):

тут еще роль сыграли 70 лет атеизма

Кстати, да. В советские времена церковь была почти что подпольной, я передачу недавно смотрела, там люди старшего поколения рассказывали, как им практически запрещали отмечать Пасху, куличи невозможно было нигде достать..а сколько церквей было уничтожено за 70 лет?  %-)
И это была не только в России, это было, в большей или меньшей степени, во всех христианских республиках СССР.
Ислам таких претеснений никогда не испытывал.

Али Фидан написал(а):

Сходите в любую мечеть в пятницу и аы увидите 90 процентов молодые ребята.

да, а потом эти же ребята цепляют девушек на улице, толкают наркотики и всячески развлекаются.. И не говорите мне, что такого нет.

0

75

Damla написал(а):

зато ты там был, жил, все видел и, как всегда, все знаешь лучше других
Про Россию - лучше самих русских и

родственники есть там )) в америке так же родственники есть))а в России из молодежи мало кто религиезный)) вот в греции в грузии в армении - да. там християнство живет.

Damla написал(а):

Особенно на Пасху и во время Рождествнской службы в церквях можно увидеть очень много и среднего возраста людей, и молодых!

взрослые их туда тащат))

Котэ написал(а):

Тебя интересует вообще или конкретно мусульманин мужчина/женщина?

и мужчина и женщина

0

76

Али Фидан, Как раз в Москве сейчас в церковь ходит очень много молодежи! Вчера у нас в районе была служба на начало учебного года, в церкви "яблоку негде было упасть" и многие молодые ребята, старшеклассники пришли самостоятельно без родителей!
Хочу еще на ранее написанный Вами пост ответить! Да Вы правы, что женщина немусульманка, решившая связать свою жизнь с мусульманином должна знать культуру, традицию и веру мусульманскую! Я много прочитала, узнала и открыла нового для себя! И я могу рассказать об этом дочери! Но одно дело процитировать, что написано в Коране, а другое дело передать это все от сердца от души! Надеюсь Вы поймете, что я пыталась Вам рассказать!
Впрошлый мой приезд в Баку (в марте) у нас с мужем умер хороший знакомый здесь в Москве. Знакомый был православным, крещеным. И мы на 9 дней с мужем поехали в церковь (в Баку), как положено по нашим традициям поставить свечи за усопшего. И знаете, что меня в церкви поразило? Это то, что на многих иконах висят подарки от мусульман! Я у служительнице церкви спрашиваю. А она мне отвечает, что очень много мусульман приходит к нашим иконам молиться, особенно к той иконе и показывает. Изображение святой с ребенком на руках! К ней, говорит служительнице, приходят мусульманские женщины, которые не могут родить и просят, а потом приносят в знак благодарности украшения и дарят! Мы с мужем поставили свечи (кстати он тоже поставил свечи и не считал это каким то зазорным делом) и мы уехали! Я ехала и думала над этим! Я молюсь в церкви за свою семью и своего мужа (и пусть он мусульманин), а он молится за нас!!! Всем мира и удачи!!!

0

77

Alina-malina написал(а):

Али Фидан, Как раз в Москве сейчас в церковь ходит очень много молодежи! Вчера у нас в районе была служба на начало учебного года, в церкви "яблоку негде было упасть" и многие молодые ребята, старшеклассники пришли самостоятельно без родителей!
Хочу еще на ранее написанный Вами пост ответить! Да Вы правы, что женщина немусульманка, решившая связать свою жизнь с мусульманином должна знать культуру, традицию и веру мусульманскую! Я много прочитала, узнала и открыла нового для себя! И я могу рассказать об этом дочери! Но одно дело процитировать, что написано в Коране, а другое дело передать это все от сердца от души! Надеюсь Вы поймете, что я пыталась Вам рассказать!
Впрошлый мой приезд в Баку (в марте) у нас с мужем умер хороший знакомый здесь в Москве. Знакомый был православным, крещеным. И мы на 9 дней с мужем поехали в церковь (в Баку), как положено по нашим традициям поставить свечи за усопшего. И знаете, что меня в церкви поразило? Это то, что на многих иконах висят подарки от мусульман! Я у служительнице церкви спрашиваю. А она мне отвечает, что очень много мусульман приходит к нашим иконам молиться, особенно к той иконе и показывает. Изображение святой с ребенком на руках! К ней, говорит служительнице, приходят мусульманские женщины, которые не могут родить и просят, а потом приносят в знак благодарности украшения и дарят! Мы с мужем поставили свечи (кстати он тоже поставил свечи и не считал это каким то зазорным делом) и мы уехали! Я ехала и думала над этим! Я молюсь в церкви за свою семью и своего мужа (и пусть он мусульманин), а он молится за нас!!! Всем мира и удачи!!!

они кяфиры а не мусульмане!!!! в Исламе это запрещено!!!!!! это ширк!!! у ЛЮБОГО муллу спросите и посмотрите что он вам на это скажет. фу блин
чтоб мусульманин молился к иконкам...значит он очень слаб в исламе и в религиозности. кто так делает он навечно будет в аду и вылетает из ислама и это не мои слова.

0

78

КаЗаНоВа, Эмиль не нам с тобой судить людей! На это право Всевышнего! Ведь может статься и оказаться так, что Бог един! И только не начинай утверждать, что это не так!!! Там никто из нас не был! И никто от туда не возвращался, чтоб достоверно рассказать нам как там!!! Может там мы все будем едины?! Так зачем сейчас спорить?! Каждый останется при своей вере!!!

0

79

Alina-malina написал(а):

КаЗаНоВа, Эмиль не нам с тобой судить людей! На это право Всевышнего! Ведь может статься и оказаться так, что Бог един! И только не начинай утверждать, что это не так!!! Там никто из нас не был! И никто от туда не возвращался, чтоб достоверно рассказать нам как там!!! Может там мы все будем едины?! Так зачем сейчас спорить?! Каждый останется при своей вере!!!

вот именно,пусть каждый остается при своей вере!! бог один и это Аллах а не какие-то там иконы. я ниче против не имею,но не зовите кяфиров мусульманинами,это меня как мусульманина оскорбляет. он может быть и азери но точно не мусульманин. это не мое мнение и я не сужу а ВЫЯВЛЯЮ СЛОВО МУСУЛЬМАНИНА. это все четко и ясно описанно в Коране. и Коран точно не придуман людми как многие умники утверждают. чтоб написать коран надо прожить лет 5 миллион!!! так что давайте не будем.

0

80

КаЗаНоВа, А для меня бог не Аллах! И не утверждайте обратное!

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Религия для ребенка