У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 1 страница 20 из 55

Опрос

В чём заключяетса смысл жызни?
Сем'я

70% - 41
Кар'ера

3% - 2
Свой вариант

25% - 15
Голосов: 58

1

Интересно ваше мнение!

0

2

Долго думала..но наверное, все же семья! Почему? Да потому что все, что делаешь, стараешься делать для благополучия семьи, и карьера/работа так же направлена на то, чтобы семье было хорошо)))

Отредактировано nastasja (03.04.2009 18:38:35)

0

3

Для меня тоже на первом месте стоит семья. Даже не знаю, как прокомментировать. Это просто естественно. )
Конечно, самореализация, карьера, это все очень хорошо, но если встанет выбор между семьей и всем остальным, то я, конечно, выберу семью. Семья - это самая большая ценность, которая может быть у человека.

0

4

Для меня смысл жизни в том, чтобы прожить ее достойно и как составляющие этой жизни будут - семья, карьера, дом, родители, дети, друзья. Я не расставляю конкретных приоритетов, потому что как минимум человек должен быть самодостаточным, что само по себе немаловажно.

0

5

А я вот раньше думала, что первое и главное это все - таки карьера.
потом с годами я поняла, что для женщины смысл жизни это самореализация!
и для каждой из нас это что - то свое! кому карьера, кому семья!
а если это удается совместить, то это вообще идеальный вариант!!!!!!!!

0

6

для меня тоже главное семья,но..и самореализация,и душевный,тэк сказать,рост...все это тоже важно. Семья семьей,но не дай бог годам к 40 превратиться в этакую ленивую,отупевшую Ханум,которая ничего,кроме стирки и готовки в жизни не видела и не знает :)

0

7

для меня главным в моей жизни была семья))
так возможно было б всегда... если б я чувствовала понимание, поддержку, взаимность...
но теперь я понимаю что для меня главное чтоб душа моя была в гармонии ...
главное внутреннее спокойствие... и если есть любовь- разве что-то может быть лучше!!!

0

8

Дети - однозначно

0

9

А мне кажется смысл жизни ЛЮБОВЬ :)
Ведь всё крутиться вокруг любви... вы только подумайте! Начну с самого начала... вы родились... родители окружали вас заботой и лаской, ругали и хвалили вас... они вас любят. Вы растёте. у вас появляются друзья, коллеги... вы находите среди них близких себе людей, вы помогаете им... вы их любите... каждый день вы высматриваете в толпе кого-то кто кто будет ближе друзей и родных... вы ищете свою вторую половинку... свою любовь... Вы нашли... Вы хотите подарить всего себя своей половинке... Вы создаёте семью... теперь вы всеми силами стараетесь сохранить любовь, питать её и оставить от неё след... свою любовь вы сохраняете в своих детях... окружаете их заботой и лаской, ругаете и хвалите... вы их любите, а они любят вас...
Как замкнутый, понимаете? я конечно взяла всё в идеале и наверно не всё точно смогла донести, но с другой стороны а разве я не права? Любовь очень многогранна и проявляется в разных сферах: вы можете любить близких, друзей, родственников, вторую половинку, детей, книги, животных... и этот список бесконечен... всё вертится вокруг любви! Любовь - вот смысл жизни!
Любите друг друга! Не обижайте ни кого! Любите жизнь со всеми её проявлениями (и как я люблю говорить) и тогда жизнь полюбит вас :) :flag:

Отредактировано Рина (08.04.2009 20:33:56)

0

10

семья. найти бы свою семью... (создать)

0

11

Рина написал(а):

А мне кажется смысл жизни ЛЮБОВЬ Ведь всё крутиться вокруг любви... вы только подумайте! Начну с самого начала... вы родились... родители окружали вас заботой и лаской, ругали и хвалили вас... они вас любят. Вы растёте. у вас появляются друзья, коллеги... вы находите среди них близких себе людей, вы помогаете им... вы их любите... каждый день вы высматриваете в толпе кого-то кто кто будет ближе друзей и родных... вы ищете свою вторую половинку... свою любовь... Вы нашли... Вы хотите подарить всего себя своей половинке... Вы создаёте семью... теперь вы всеми силами стараетесь сохранить любовь, питать её и оставить от неё след... свою любовь вы сохраняете в своих детях... окружаете их заботой и лаской, ругаете и хвалите... вы их любите, а они любят вас...Как замкнутый, понимаете? я конечно взяла всё в идеале и наверно не всё точно смогла донести, но с другой стороны а разве я не права? Любовь очень многогранна и проявляется в разных сферах: вы можете любить близких, друзей, родственников, вторую половинку, детей, книги, животных... и этот список бесконечен... всё вертится вокруг любви! Любовь - вот смысл жизни!Любите друг друга! Не обижайте ни кого! Любите жизнь со всеми её проявлениями (и как я люблю говорить) и тогда жизнь полюбит вас

Когда свои дети будут.... то поймешь о чем я говорю....

+1

12

Декабристъ написал(а):

Когда свои дети будут.... то поймешь о чем я говорю....

Возможно :) Но сейчас у меня их нет и будут не скоро :)

0

13

Вот молодец Декабристъ! Я тожэ щитаю, что смысл жызни это дети!

0

14

Смысл жизни - это то, ради чего мы живёт... и каждый думает, что живёт для разных целей... для кого-то смысл жизни - гуляния, вечное веселье, для кого-то - семья, дети, для одних - карьера, работа, для других - жизнь вообще не имеет смысла и они вообще не хотят жить... но всё же, это всё - это всего лишь мирские желания, цели... и смысл жизни на самом деле - это достойная жизнь на земле ради "райской" жизни после смерти...

0

15

семья, дети, счастье любимого человека. Знаете, что я заметила - чем старше становишься, тем проще и конкретней определения.

0

16

мне кажеться, что на первом месте всё-таки карьера........ образование всегда пригодиться, никто не знает как твоя судьба сложиться.......

0

17

Рамина написал(а):

мне кажеться, что на первом месте всё-таки карьера........ образование всегда пригодиться, никто не знает как твоя судьба сложиться.......

а мне кажется,что хуже,если семейная жизнь не сложится,нежели карьера)) Не работой единой жив человек все-таки)) и тем более женщина..

0

18

Mne ochen ponravilsja kommentarii - dostoinaja jizn na zemle radi raiskoi jizni posle smerti :) ne kajetsa li vam sama formulirovka suchim egoizmom? chto izmenitsa ot dostoinoi jizni na zemle esli vse eto delaetsa opjat taki radi togo chtobi imet vse potom... mne kajetsa nujno staratsa jit chestno, brat na sebja otvetstvennost za vse chto delaesh, chto govorish, kak vedesh sebja... i ne radi... a prosto potomy, chto nikto ne znaet skolko emy lichno otpusheno mojet 200 let a mojet i 2 sec... eto nado ponimat i ne jdat chego to tam ved ego prosto mojet ne bit... naiiti to chto raduet, staratsa radovat drugix, proshat, ljubit, uchitsa ... cenit to chto imeesh i ponimat chto vsegda mojesh poterjat eto i nikogda bolshe ne imet...

+2

19

Смысл жизни в том, чтобы стать счастливым самому и помочь в этом окружающим. Мы должны стремиться к счастью.

+1

20

Chetko, korotko i jasno :) soglasna :)

0