У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?


Будущая жена-девственница?

Сообщений 61 страница 80 из 506

1

Все мы знаем,что в Азербайджане,как и во многих мусульманских странах, принято,чтобы невеста была неdbнной и чистой,как ангел. В Азербайджанскbх свадьбах на это недвусмысленно намекает,например, тонкая красная лента,повязанная вокруг талии невесты на свадебном платье, подразумевая невинность девушки.
Как вы к этому относитесь? Считаете ли вы эту традицию обоснованной и нужной или в нашем современном мире это уже не актуально?



Похожие статьи:

- На каких девушках обычно женятся? Как выйти замуж?
- Медицинское обследование перед свадьбой - "за" и "против"
- Брак с мусульманином
- Развлечения носящих статус жены (мужа)
- Семейные ценности азербайджанцев

0

61

Жасмин написал(а):

И, как правило, взрослые люди не меняются...

в каждом правиле есть исключения!

У вас у всех я смотрю такое мнение если проблема-то не решаема!!А ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК!и какой бы не был человек, не зависимо от нации!он поменятся может!это я вам с личного примера говорю!

0

62

Knyaginya написал(а):

У вас у всех я смотрю такое мнение если проблема-то не решаема!!

Так это реальность!
Я что, по вашему голословно бы так об этом говорила, если бы не обожглась на собственном опыте?

Имеется ввиду, что если девственность будущей жены основополагающий принцип семейной жизни, то бесполезно что то доказывать.
Вот, вы, например, часто поступаетесь своими принципами?

А вообще есть два варианта: либо для него девственность действительно так важна, что аж ужас ужас, либо это отмазка, потому что есть другие причины для того, чтобы не быть с девушкой вместе. В частности, это просто напросто запрет родителей жениться ;)

Knyaginya написал(а):

он поменятся может!

Конечно может. Я не спорю. Но не думаю, что поменяется в нем ТО, что заложено с молоком матери с младенчества.
И ведь мы с вами прекрасно знаем, что для них значат такие понятия как честь, семья, брак...

0

63

Knyaginya написал(а):

он поменятся может!

Может! Не спорю! Но для этого нужны либо жёсткие обстоятельства, либо период времени (примерно год и маленькие изменения будут видны). И это тоже мой личный опыт многолетнего общения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с лицами кавказской национальности и 3хлетние серьёзные отношения с бакинцем! :)

Knyaginya написал(а):

если проблема-то не решаема!!

Все проблемы решаются! Но если это проблема двоих человек, то один просто может уйти от решения!!!

0

64

Рина, Жасмин все покажет время. Ни кто не куда не спешит. И до предпологаемой свадьбы еще достаточно времени. Изменится,не изменится. Ваш опыт это ваш опыт. Каждый человек все равно делает все сам.  Сколько людей столько мнений. Лично я считаю,что мнения и принципы человека можно поменять не зависимо от его национальности.надо просто знать как это сделать. Я думаю на этом надо закрыть тему эту. Пусть каждый останется при своем мнении. А как только у меня что то прояснится я обязательно вам сообщу.

0

65

Knyaginya написал(а):

Ни кто не куда не спешит. И до предпологаемой свадьбы еще достаточно времени.

А никто и не спорил.
Живите и наслаждайтесь друг другом конечно!
Просто это ВЫ сказали о том, что у вашего парня есть сомнения по поводу вашей девственности.

В любом случае все будет хорошо, вот увидите. И пусть, конечно, он изменит своим принципам, во благо Вам и Вашему общему счастью ;)

0

66

Knyaginya написал(а):

Лично я считаю,что мнения и принципы человека можно поменять не зависимо от его национальности.надо просто знать как это сделать.

Согласна... и мудрая женщина может изменить любого :)
Ну вот и желаю тебе мудрости и успеха в этом не лёгком деле! Сделай его таким каким ты хочешь его видеть :)

0

67

Да уж... не кто не застрохован! не смотря на то что, это тема моя больная места, я  предпочитал бы взять в жены, не девтвенницу зная что она всё расскажет мне, и не станет обманывать , как некоторые делают(до свадьбы гулают как надо, а потом вышивают себя)! да это очень тяжело для парней для которых важно мнение общество, у меня знакомый, ему 29 лет, влюбилься в девушку, ей 25 была замужем, рассталас, и к тому же у неё ребенок, шас он в безвыходным положение, с одной стороны гордость семьи, давление отца на него(типо что подумают родственники?) и он сам где то в глубине души мучается, но не показывает!, с одной стороны любовь, он ходить утверждает что она моя судьба, мне с ней хорошо! вот так вот... а то что касается мне  :crazyfun: я уже с детства нашел свою половину, хотя у нас шас не лады))), но думаю всё наладится, даже если не получится у нас, не думаю уже полюблю другую, воопще не пожинюсь! уффф трудный вопрос

0

68

Ilusha написал(а):

даже если не получится у нас, не думаю уже полюблю другую, воопще не пожинюсь!

Так же мне сказал и мой возлюбленный, если не на тебе то не на ком!

0

69

Knyaginya написал(а):

Так же мне сказал и мой возлюбленный, если не на тебе то не на ком!

Так удивительно!
Все слова, которые были сказаны азербайджанцами своим девушкам и мне когда то говорил мой экс  :D  :D

0

70

Жасмин

Хватит уже может к своему опыту приписывать всех?

0

71

Knyaginya написал(а):

Хватит уже может к своему опыту приписывать всех?

вот это вы абсолютно зря, вы бы лучше брали для себя оные моменты на заметку. говорить можно все что угодно! когда он вас вживую познакомит со своей семьей, тогда вы сможете с уверенностью о нем что-то говорить. понимаете, есть вещи, которые он в вас замечает и оценивает на подсознательном уровне. если он и правда видит в вас будущую жену. как вы одеваетесь, как вы ведете себя с его друзьями, как вы ведете себя со своими родителями и т.д. , поверте все все важно. когда мне муж сказал, что меня родственники чуть ли не под микроскопом рассматривали, мне стало как-то не по себе. есть нерушимые принципы. тут не надо спорить, это так и все.
ну, например... -

99,9%  ,азербайджанец не женится, если -

- он довольно улыбается глядя как его девушка в экстримальном мини и с соблазнительным декольте сидит на коленях у его друга или обменивается приветственными поцелуями со всеми входящими друзьями-приятелями
- у нее были отношения с азербайджанцем из его круга общения - это практически 100%. они ему если в лицо не скажут, так за спиной будут ограшем звать. потерять уважение это самое страшное. а какое тут уважение, когда "я его жену ..."
- если девушка не уважает собственных родителей
- если девушка с готовностью и в подробностях распространяется о предыдущих партнерах. особенно если их было несколько. каких бы либеральных взглядов он не придерживался бы, для него это дикость неприемлимая. даже сейчас найти в Баку девушку, которая согласна на секс, очень трудно.
список можно продолжать...

0

72

ооо, тут с Мариамом я полностью согласен.. ненадо так критиковать и упрекать Жасмин Княгиня.. вам бы лучще взять пример.. поверьте наслова..Азербайджанцем можно проводит время но узнать его полностью никому ещё не удалось..

0

73

_-GRAF-_ написал(а):

Азербайджанцем можно проводит время но узнать его полностью никому ещё не удалось..

э...! ну что за крайности...

0

74

Я не в коем случае  не упрекаю и не критикую ни кого. И конечно беру на отметку. Просто вы так говорите как будто все азеры 100% врут и никогда нечего с ними не получится. Вы почему то живете негативом. Но в жизни не все так печально. И не все они врут и не все они женятся только на азерках. Вам рассказываешь что-то плохое вы пишите  что выхода из этого нет. Рассказываешь хорошее это вранье. А азербайджанцы что особенные какие-то что их узнать нельзя? Я людей по нациям не делю,они все одинаковы для меня.  У меня друзей разных нации,видно конечно разницу с русскими. Но не такие уж они все таинственные вруны.

0

75

Ilusha написал(а):

я  предпочитал бы взять в жены, не девтвенницу зная что она всё расскажет мне, и не станет обманывать , как некоторые делают(до свадьбы гулают как надо, а потом вышивают себя)!

Поддерживаю! Лучше горькая правда чем сладкая ложь!!!  :flag:

Жасмин написал(а):

Все слова, которые были сказаны азербайджанцами своим девушкам и мне когда то говорил мой экс  :D  :D

Ну да... складывается иногда впечатление что у них одинаковый сценарий и одинаковый набор слов... посмотрим каким мой окажется :)

Mariam написал(а):

вот это вы абсолютно зря, вы бы лучше брали для себя оные моменты на заметку. говорить можно все что угодно!

Абсолютно согласна!!! Жасмин просто хочет обратить наше внимание на свою ситуацию чтобы мы не оказались в её положении и могу ей сказать огромное спасибо за это! Относительно меня я иногда прочитаю её сообщения и мои розовые мечты рушатся и я начинаю адекватно оценивать ситуации! А ведь в общении с азербайджанцем поможет стать счастливой только мудрость сложившаяся из опыта других! :)

Mariam написал(а):

- он довольно улыбается глядя как его девушка в экстримальном мини и с соблазнительным декольте сидит на коленях у его друга или обменивается приветственными поцелуями со всеми входящими друзьями-приятелями

СОГЛАСНА!!! Мне мой бывший жених вообще запрещал носить юбки выше колена(да и то я еле его упросила, он настаивал чтобы я носила юбки в пол, про штаны вообще молчу), ни в коем случае я не одевала кофты с вырезами и с коротким рукавом, ни каких распущенных волос, а лучше вообще платок на голову!А уж про общение с его друзьями я вообще могла забыть... каждый раз когда я начинала говорить с его другом (муж мой подруги) он кидал на меня грозный взгляд и я замолкала...

Mariam написал(а):

а какое тут уважение, когда "я его жену ..."

Абсолютно верно! Вообще лучше молчать о своём прошлом опыте! Можно рассказать но без подробностей! Так будет лучше и вам и ему! К сожалению я это поняла совсем недавно :(

Mariam написал(а):

- если девушка не уважает собственных родителей

Ну это вообще фу... я даже общаться не буду с человеком(вне зависимости от пола) не уважающим своих родителей!

_-GRAF-_ написал(а):

Азербайджанцем можно проводит время но узнать его полностью никому ещё не удалось..

Согласна!!! Я вообще считаю что каждый человек это загадка... Вот вы себя сами хорошо знаете??? Я - нет!
Knyaginya, а я вообще считаю что все мужчины вруны независимо от национальности :) И я просто ни кому не верю... и делаю как они: говорю то что они хотят слышать :)

0

76

Mariam написал(а):

э...! ну что за крайности...

э...! что за крайности:? а покажите тут где край-ность..

0

77

Рина написал(а):

Согласна!!! Я вообще считаю что каждый человек это загадка... Вот вы себя сами хорошо знаете??? Я - нет!

да,конечно , каждый человек загадка..!  Незнаю как вы но я себя  может и не на 100% но на 99% знаю..

Рина написал(а):

Knyaginya, а я вообще считаю что все мужчины вруны независимо от национальности  И я просто ни кому не верю... и делаю как они: говорю то что они хотят слышать

это ваша права,так как то что вы пережили это дает вам права. но извините меня.. это не дает вам повода обзывать всех мужчин врунами.. среди  мужчин идёт и наши отцы и братя!  коротко раскажу свою историю: когда мне было 17 лет я из  одной девушки(которая клялось что любила меня(и это было взаимно)...) я был порализован,а когда она узнала что я порализован то ушла от меня.. по вашему это дает мне повода обзывать всех женщин .........:? поверьте мы все можем говарить от своего имени..

0

78

_-GRAF-_ написал(а):

Азербайджанцем можно проводит время но узнать его полностью никому ещё не удалось..

где она крайность? - вот она. фраза напыщенная и не несящая смысловой нагрузки. азербайджанцы (ну все же не инопланетяне ?!)и неазербайджанцы в конце концов просто люди, которые стремятся найти свою половинку, быть понятыми и принятыми, стремятся найти человека с которым готовы прожить всю жизнь , а не провести время...

Отредактировано Mariam (10.01.2010 01:04:46)

0

79

нда...эмоции  на ходу у вас..

0

80

_-GRAF-_ написал(а):

нда...эмоции  на ходу у вас..

ну а как же без эмоций

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Брак и семья » Будущая жена-девственница?