У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Гражданский брак: "за" и "против"


Гражданский брак: "за" и "против"

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Я ничего не имею против гражданского брака/сожительства, это дает опыт бесценный, без которого порой "ой, как сложно". Ведь в период ухаживания нельзя понять каков человек в повседневной жизни, а многие молодые семьи разбивают свою лодку любви о быт, а такого рода отношения вероятность этого понижают. Но не более 3 лет, как выразиласьMarysol, у каждого сроки свои, кому нужен месяц, кому-то год. Все индивидуально.

0

42

Альб, абсолютно согласна. Я для себя лично на данный момент категорически против, встречаться можно сколько угодно, но вот жить... нет, для меня статус очень важен. Я буду или дувушкой или женой. Сожительницей быть мне не хочется.

Damla написал(а):

а как, если не секрет?)))

Блуд, наверно)))
Его кое-где в регионах и сейчас так называют люди старшего поколения.

0

43

Vikusja написал(а):

Блуд, наверно)))Его кое-где в регионах и сейчас так называют люди старшего поколения.

ну,я тоже предполагала,что примерно так и называют))) вернее, я думала про слово покрепче - "блядство"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif, но и "блуд" там тоже рядом где-то, в общем))

Vikusja написал(а):

Я для себя лично на данный момент категорически против, встречаться можно сколько угодно, но вот жить... нет, для меня статус очень важен. Я буду или дувушкой или женой. Сожительницей быть мне не хочется.

из девушки сразу в жены? Имхо, рисково чересчур.
Ты так выйдешь замуж за человека, которого фактически не знаешь. Свидания, даже если они сотню лет будут длиться, не дадут представления о том,каков мужчина в жизни и в быту. Ну, тут про это уже говорилось.

Статус важен для многих девушек, многие хотят быть не просто девушками/гражданскими женами, а именно женами официальными. Но вот так вот, после фазы "повстречаться" пускаться во все тяжкие и выходить замуж..ХЗ =)

0

44

Damla написал(а):

Но вот так вот, после фазы "повстречаться" пускаться во все тяжкие и выходить замуж..ХЗ =)

Какие еще "все тяжкие"?))

Damla написал(а):

из девушки сразу в жены? Имхо, рисково чересчур.Ты так выйдешь замуж за человека, которого фактически не знаешь.

Ну выходят же так и ничего, моя мать, сестра выходили, прожили достаточно долго. Есть вопросы поважнее быта, но их можно узнать и решить до свадьбы. Кроме того, в его квартире бывать, дневать, ночевать никто не запрещает, можно многое понять, бывав в доме у человека.
Бытовые проблемы легче решить, чем потом заставить мужчину из статуса сожителя перейти в мужья. Им так очень удобно.

Тем более, если речь идет о восточных мужчинах, то ни за что бы не стала так жить. Не думаю, что меня в таком случае его семья, да и он сам, будут воспринимать серьезно.

Отредактировано Vikusja (05.10.2011 14:01:01)

0

45

Vikusja написал(а):

Тем более, если речь идет о восточных мужчинах, то ни за что бы не стала так жить. Не думаю, что меня в таком случае его семья, да и он сам, будут воспринимать серьезно.

Но вот тут истину глаголишь.. Всё таки с ними наверное лучше сразу "во все тяжкие"  :rofl:

0

46

http://s49.radikal.ru/i124/1102/e7/439eb4d248f9.gif мое мнение гражданского брака или как вы все тут говорите сожительства,то я только за ,почему?потому что я тоже считаю что отношения нужно проверять с годами,а не сразу лететь в загз регистрироваться,узаконивать отношения.а если допустим повстречались поженились и не сошлись характерами.а потом развод,потому что не узнали друг друга хорошо,не проверили свои отношения,и если с каждым и с каждой сразу регистрироваться так что же тогда получиться,у каждого или каждой по 10 или даже более бывших мужей,и жен.если у мужчины есть один развод,уже большинство женщин смотрят на таких мужчин с опаской и бояться переходить на более близкое знакомство,считают многоженцами таких.знаете я уже со своим любимым живу  шестой год,и не жалуюсь,главное ведь это не штамп в паспорте а  то что вы чувствуете друг к другу,и самое главное это доверие,а штам это ничто,я считаю,и теперь спустя столько времени мы с любимым уверены друг в друге и теперь собираемся повенчаться,узаконить свои отношения как официально так и на небесах,в церкви.я вообще против каких то браков если уже узаконивать отношения то только в церкви. http://s49.radikal.ru/i124/1102/e7/439eb4d248f9.gif  http://s49.radikal.ru/i124/1102/e7/439eb4d248f9.gif

0

47

Verona написал(а):

с каждым и с каждой сразу регистрироваться так что же тогда получиться,у каждого или каждой по 10 или даже более бывших мужей,и жен.

Вы крайностями рассуждаете. Где вы такое видели, чтобы люди сразу в ЗАГС летели после знакомства?
Задам вам ваш же вопрос, а если с каждым жить и иметь за плечами 10 сожителей, это лучше?

0

48

Vikusja написал(а):

а если с каждым жить и иметь за плечами 10 сожителей, это лучше?

ну не с каждым же жить начинаешь)... все индивидуально
я 4 года встречалась...мы даже не ночевали вместе...не говоря уже о жить вместе...
у меня первый такой опыт жить вместе..надеюсь он же и последний...

0

49

Marysol написал(а):

Но у меня от официального брака, на данный момент, складываются только такие впечатления...

вы были замужем?! :rolleyes:  откуда такой негатив к браку? а может просто наслушались неубачных в браке женщин.. ^^
при любом браке - романтика исчезает как дым!! :D  зато в законном останется ответственность за судьбу, жизнь и имущество.. :P  а гражданском не останется даже памяти.. :D
брак он в любом случае брак!! :rofl:  и в прямом и в переносном.. (шучу!)
ни светское общество ни церковь ни законы определяют отношение.. а присутствие любви и сами человеки!! :love:
чесслово это истина!! и даже избитая..хотя я и не младенец.. :rofl:

+1

50

Damla написал(а):

в случае развода, например, когда люди делят совместно нажитое имущество, детей,совместно сделанных  и т.д.

я о том же..

Damla написал(а):

А вот если брак гражданский- то борода.. Кому и что докажешь?

и в этом случае можно доказать.. но это труднее! :D 

Damla написал(а):

В любом случае, я ЗА гражданский брак..Да, он не спасет от ошибок, но все-таки дает возможность партнерам понять - на деле, так сказать, в жизни, каждодневной совместной жизни - подходят они друг другу или нет, во всех планах - эмоцональном, сексуальном..бытовом!! особенно бытовом...Вспоминается строчка Маяковского - "Любовная лодка разбилась о быт"..

всё так! тока ты исходишь от обратного.. :D

Marysol написал(а):

Обязательно до брака стоит жить вместе..

ничего это не даст! то что слишком легко достаётся - легко и теряется... :D

VrEdiNkA написал(а):

Ведь в период ухаживания нельзя понять каков человек в повседневной жизни, а многие молодые семьи разбивают свою лодку любви о быт, а такого рода отношения вероятность этого понижают.

:rofl:  ну не правильно это!! меня даже удивляет такое легкомысленное отношение к своим чувствам! своей жизни!! мона сказать - эгоистическое отношение и к себе и к партнёру.. откуда такая "прожённость" в жизни и отношениях?? как буд то вам по 50 лет и вы все были замужем раз по десять!! :flirt:

Vikusja написал(а):

Блуд, наверно)))Его кое-где в регионах и сейчас так называют люди старшего поколения.

да на Б но немного по другому.. :rofl:

Damla написал(а):

из девушки сразу в жены? Имхо, рисково чересчур.Ты так выйдешь замуж за человека, которого фактически не знаешь.

какие вы однако шустрые.. а как на счёт статуса невесты года на три? пять?? :rolleyes: время вполне хватит для узнавания.. :D

Verona написал(а):

почему?потому что я тоже считаю что отношения нужно проверять с годами,а не сразу лететь в загз регистрироваться,узаконивать отношения.а если допустим повстречались поженились и не сошлись характерами.а потом развод,потому что не узнали друг друга хорошо,не проверили свои отношения,и если с каждым и с каждой сразу регистрироваться так что же тогда получиться,у каждого или каждой по 10 или даже более бывших мужей,и жен.если у мужчины есть один развод,уже большинство женщин смотрят на таких мужчин с опаской и бояться переходить на более близкое знакомство

нет слов.. :D видимо я сильно устарел в своих понятиях..
может мне ответят тогда, какой срок вы отводите от встречи до замужества!? это вопрос всем! :yep:

0

51

Не знаю, все зависит  от человека  и от его  меры ответственности  , :dontknow:  хоть 5 лет, хоть 10  проживи, а если  человек   относиться с пофигизмом, то  он так и будет жить  всю жизнь. Есть   разные    психотипы девушек   и каждая выбирает свой идеал, для кого-то   в кайф  сидеть ждать,кто-то терпит побои и т.д.,  к чему  я это говорю - к  тому,  что  каждая выбирает  своего  принца  и у  каждого свои  рамки  дозволенности. Первым психотипом авторы называют «Алису». Он соответствует  «Дон-Кихоту» в соционике.

1) Алиса со всеми она старается быть ровной и снисходительно приветливой, а нелестные эпитеты относительно окружающих произносит мысленно. Очень общительна и может проявлять инициативу при знакомстве.  Алиса считает себя чрезвычайно умной и не скрывает этого. Из-за этого у нее часто возникают трудности - не все любят таких умников. Ей важно осознавать дистанцию между собой и коллективом. Таким женщинам хорошо подойдет работа учителем, юристом. Алисам противопоказана жесткая дисциплина.

2) «Душечка», соответствует «Дюма» в соционике. Вам встречались милые, ухоженные, томные девушки? Да? Это «Душечка». Она мягкая, женственная, всегда внимательная к своему внешнему виду. Зачастую у них от природы развит вкус и понимание стиля. Душечки всегда себе на уме, но это еще один их плюс. Они прекрасные жены и матери. Всегда спокойные, доброжелательные, такие женщины редко остаются в одиночестве. Часто они работают воспитателями, бухгалтерами, артистами. Но чаще всего занимаются домом. Здесь они чувствуют себя очень уютно и легко.

3) «Вера Павловна», соответствует «Робеспьеру» в соционике. Такие женщины, в противоположность «Душечкам», часто кажутся незаметными «серыми мышками». Они неброско, иногда безвкусно одеваются. Словом, это портрет Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа». Стоит такой женщине полюбить, она преображается. Обычно они занимаются наукой, экономикой, программированием. Легко переносят нудную, однообразную работу. Они очень строги в межличностных отношениях и из-за этого могут остаться в одиночестве.

4) «Таис», соответствует «Гюго» в соционике. Часто это очень живые, яркие девушки. Они до того общительны, что могут показаться навязчивыми. Их не интересует быт и дом, они нацелены на работу и обеспечение будущего. Часто именно женщины этого психотипа становятся любовницами. На роль жены они не тянут, а вот в качестве порывистой и страстной любовницы  вполне подходят (криво). Они могут быть менеджерами, секретарями и агентами.

5) «Маргарита», соответствует «Гамлету» в соционике. Это всегда очень яркие, неординарные девушки. Они очень общительны, легко знакомятся сами и проявляют инициативу. «Маргариты» любят интриги, а потому отлично впишутся в рекламный бизнес, музыкальные шоу, политику. Лучший муж для такой женщины - капитан дальнего плавания. Иначе она не сможет проявить свою индивидуальность, а быт, однообразие ей противопоказаны. Зная одну такую «Маргариту», могу добавить, что она обладает потрясающим чувством юмора и может убить одним словом или даже взглядом.

6) «Мальвина», соответствует «Максиму Горькому» в соционике. Это строгие, элегантные женщины. Они очень взвешены и рассудительны. Работать предпочитают в административных структурах. Часто бывают инспекторами, юристами, администраторами. В семейной жизни они тоже придерживаются определенных правил, и рядом с буйным «Гамлетом» или «Гексли» такой женщине будет очень тяжело. «Мальвины» превозносят все официальное, подчиненное букве закона, дисциплине.

7) «Ассоль», соответствует «Есенину» в соционике. Это мечтательные, несколько инфантильные девушки. Они производят впечатление беззащитных и слабых существ.  Очень чувствительны, впечатлительны, любят все красивое, необычное. Это романтичное создание, которое часто витает высоко в облаках. Они с трудом возвращаются к реальности. Чаще всего они либо сидят дома, либо работают в творческой сфере, например, литредакторами. В семейной жизни они становятся хорошими женами. Правда, бывает, что их терзают какие-то внутренние конфликты, которые просто необходимо из них вытягивать и всячески помогать найти душевное равновесие.

8) «Васса», соответствует «Жукову» в соционике. Эти женщины полная противоположность «Ассоли». Они кажутся грузными, и даже в «романтичном» платье выглядят не очень грациозно. Это о таких женщинах писал Некрасов. «И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет!». Они упорны, целеустремленны и работоспособны. Часто становятся руководителями. В семье, скорее всего,  править балом будет она.

0

52

Альб написал(а):

при любом браке - романтика исчезает как дым!!   зато в законном останется ответственность за судьбу, жизнь и имущество..   а гражданском не останется даже памяти..  брак он в любом случае брак!!   и в прямом и в переносном.. (шучу!)ни светское общество ни церковь ни законы определяют отношение.. а присутствие любви и сами человеки!!

по-моему, сам себе немного противоречишь))
Сначала - что любой вид брака убивает романтику, а в конце - что все-таки не от штампа или от церковного благословения чувства зависят, а от самого человека..
Вот с последним утверждением я согласна!
Но не соглашусь,что от гражданского брака не останется даже воспоминаний.
Если есть любовь - то и гражданский муж и "сожительство" с ним оставит в душе и вообще на всю жизнь более сильные воспоминания и более глубокий след,недели жизнь с мужем официальным, но к которому нет таких чувств..
Другими словами, если мужчина запал в душу - то это надолго, и неважно, были их отношения скреплены печатью или нет. ИМХО.

Альб написал(а):

и в этом случае можно доказать.. но это труднее!

ох, вспоминаю, что-то я читала про подобное..что даже после гражданского брака можно разделить,например, имущество, и там нужно чуть ли не чеки предъявлять купленных вещей..в общем, геморно как-то и не комильфо  %-)

Альб написал(а):

ничего это не даст! то что слишком легко достаётся - легко и теряется...

Альб написал(а):

какие вы однако шустрые.. а как на счёт статуса невесты года на три? пять??  время вполне хватит для узнавания.

то есть, насколько я понимаю из твоих слов, если люди начинают жить вместе через, допустим, несколько месяцев - то мужчина не будет женщину ценить и пытаться удержать также, как если бы она до этого была 5 лет его невестой и не жила бы с ним вместе? :huh:
По-моему, спорное утверждение)) И очень индивидуальное для каждого..для каждой пары, вернее.

А вообще, мне кажется, понятия "невеста" у нас как такового нет. У нас есть невеста - тот недолгий промежуток, который бывает между "он сделал ей предложение" и "они сыграли свадьбу" :)
Вот так вот, несколько лет ходить в качестве невесты..я такого не встречала :dontknow:  У нас сейчас это заменяется фразой "они встречаются", по-моему.
А встречаясь, можно и разойтись потом..

Альб написал(а):

да на Б но немного по другому..

каждая, что живет в гражданском браке - становится на букву б....?

Альб написал(а):

откуда такая "прожённость" в жизни и отношениях?? как буд то вам по 50 лет и вы все были замужем раз по десять!!

ну, замужем были не все, но мы и не агнецы божьи, кое-какой опыт все равно имеется))

Альб написал(а):

нет слов..  видимо я сильно устарел в своих понятиях..

:rolleyes: наверное, читаешь нас и думаешь - "О времена, о нравы!" http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Альб написал(а):

может мне ответят тогда, какой срок вы отводите от встречи до замужества!? это вопрос всем!

от встречи до замужества?
Для меня лично идеальным был бы вариант: встреча - месяцев через 4-5 жить вместе (гражданским браком) - ещё через примерно полгода свадьба http://s58.radikal.ru/i161/1102/9f/dc0a6b1596ea.gif

Хотя..как говорят, хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах))
А я при моем авнатюризме, чувствую, смогла бы выйти замуж и через несколько месяцев после знакомства http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
По принципу: главное-ввязаться в бой, а там посмотрим :D

0

53

Leyla Nagiyeva написал(а):

Есть   разные    психотипы девушек   и каждая выбирает свой идеал, для кого-то   в кайф  сидеть ждать,

ждать чего? предложения руки и сердца?
Это, по-моему, вообще самое ужасное, что можно представить  :D
Жить с человеком годами и ждать, ждать, когда же он наконец созиволит сделать предложение.. :suspicious:

Психотипы почитала,мне 7-й больше подходит) Вернее насчет инфантильности - я бы не сказала, но мечтательность, оторванность от реальности - это да :)

0

54

Альб написал(а):может мне ответят тогда, какой срок вы отводите от встречи до замужества!? это вопрос всем!

Как  лично  по  мне   так    встречаться  пол года  :glasses:  потом  пожить с годик   [взломанный сайт]   
ну  а там  и  свадебку   можно  сьиграть  если  все  устраивает   http://forumupload.ru/uploads/0006/9c/8b/26270-3.gif   [взломанный сайт]   хотя  вот я  не  очень хочу  замуж,  побыла там мне не  очень понравилась   :D  от того  может и не  стремлюсь  туда  сново :D

0

55

Альб написал(а):

какой срок вы отводите от встречи до замужества!?

сугубо индивидуально. Шла к замужеству 3 года (из них 2 года сожительства), но вовремя остепенилась. А сейчас думаю, что не время решает, можно понять и намного раньше "свое это или нет", за пару месяцев общения и встречаний + неделю-пару месяцев пожить  и можно идти штамп ставить, если решились. :crazyfun:

0

56

Damla написал(а):

ждать чего? предложения руки и сердца?Это, по-моему, вообще самое ужасное, что можно представить   Жить с человеком годами и ждать, ждать, когда же он наконец созиволит сделать предло

Есть  у  меня  знакомая   так  она   вообще начудила   o.O  Забеременела от  азер-ца  зная ,что он не останется   в Белоруси   :disappointed:  :dontknow: На вопрос Зачем ? ,Она дала  очумительный ответ . :huh: Потомучто  люблю ,и хочу что бы  его часть осталась   со   мной  :tired:  :sceptic:  Хотя моё мнение   это   вышка эгоизма   :dontknow:

0

57

Альб написал(а):

вы были замужем?!

Нет, в офицальном браке я не была, не то что наслушалась, а насмотрелась, хотя возможно и неудачных в браке )) Но в любом случае это моё мнение..

Альб написал(а):

ничего это не даст! то что слишком легко достаётся - легко и теряется...

Это очень много чего даст.. Ну то что вы ввели в дискуссию статус невесты, это ничего не меняет, это та же сожительница, и статус как таковой не имеет.

Альб написал(а):

может мне ответят тогда, какой срок вы отводите от встречи до замужества!?

3-5 лет, но везде есть исключения) этого никто не отменял еще  :flag:

Я вот все выбрать не могу между Ассоль и Душечкой )) наверно что то оттуда, что то оттуда )) :blush:

Отредактировано Marysol (06.10.2011 18:40:39)

0

58

?Onun Balasi? написал(а):

ну не с каждым же жить начинаешь)... все индивидуально

Я это написала в ответ девушке. Там написано, что тогда у каждого будет по 10 законных мужей. Я и спросила, чем лучше иметь 10 сожителей?

какие вы однако шустрые.. а как на счёт статуса невесты года на три? пять??

С удовольствием. Вот в статусе невесты была бы годами, а сожительницей - нет.

Отредактировано Vikusja (06.10.2011 20:07:58)

0

59

Vikusja написал(а):

С удовольствием. Вот в статусе невесты была бы годами, а сожительницей - нет.

И что этот статус дает? ничего.. такая же сожительница ))

0

60

Marysol написал(а):

И что этот статус дает? ничего.. такая же сожительница ))

невестой быть и жить вместе вовсе не обязательно, думаю именно это имела в виду Викуся :blush:

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Азербайджанская любовь » Гражданский брак: "за" и "против"