У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
www.az-love.ru

Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Планирование пола будущего ребенка


Планирование пола будущего ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://supermams.ru/wp-content/uploads/ere.JPG

Соотношение полов очень тонко регулируется самой природой. Но несмотря на это, женщины пытаются спланировать пол будущего ребенка всеми известными способами. А уже беременные прибегают ко всевозможным методам определения пола зачатого ребенка.

Что ж, способы определения и планирования пола будущего ребенка действительно существуют, однако не все они получили научное подтверждение.

Определение пола ребенка по форме живота

Поверь, твои близкие будут предсказывать пол будущего ребенка именно по форме твоего живота! Считается, что острый живот – к мальчику, а круглая форма живота предполагает рождение девочки.
На самом деле, форма живота у беременной женщины индивидуальна, и при определении пола будущего ребенка не стоит полагаться только на этот метод. Хотя совпадения бывают достаточно часто.

Определение пола ребенка по внешности и самочувствию беременной

Если беременная женщина расцветает, волосы блестят, кожа нежная, ровная, то говорят, что будет мальчик.
Если внешность будущей мамы становится хуже, у нее постоянно уставший вид, то родится девочка. Словно будущая дочка забирает красоту у матери. Отчасти это правда. Женские гормоны идут на развитие девочки.
Если беременную мучает сильный токсикоз, то родится мальчик. Просто потому, что вынашивать в животе ребенка другого пола дается женщине труднее.
Данный метод также не считается на 100% надежным.

Определение пола будущего ребенка с помощью маятника

В этом случае нужно к нитке привязать кольцо или иголку и подержать над животом беременной. Через какое-то время маятник начнет раскачиваться. Если из стороны в сторону по прямой, значит в утробе мальчик. Если по кругу – будет девочка.

Для тех родителей, кто верит в такого рода способ определения пола будущего ребенка, а не проделал это ради эксперимента, маятник дает верные результаты.))

Определение пола ребенка с помощью УЗИ

Ультразвуковое исследование дает возможность будущим родителям узнать пол ребенка уже в первом триместре беременности. Это безвредно и для малыша, и для матери. Однако иногда возникают технические трудности при определении пола ребенка с помощью УЗИ. Например, при тазовых предлежаниях плода или малом количестве околоплодных вод. И тогда сами врачи либо могут ошибиться, либо вообще ничего не смогут сказать. Но это всё же редкость.
Точность данного метода – 100%, причем, чем «старше» плод, тем точнее результаты.

Определение пола ребенка в ранние сроки беременности (амниоцентез)

На первых неделях беременности допускается определение пола ребенка только по строгим медицинским показаниям – если предполагается наследственная болезнь, связанная с полом ребенка. Такая процедура сопряжена с некоторым риском. Для исследования необходимо произвести пункцию плодного яйца или ткани хориона, и генетически изучить полученный материал. Это же исследование определяет и пол ребенка.

Планирование пола будущего ребенка по сроку овуляции

Этот метод планирования основан на влиянии Х и Y хромосом на пол ребенка.
Как известно, сперматозоид, несущий Y-хромосому (отвечает за рождение мальчика), более подвижен, чем несущий Х-хромосому (девочка), поэтому имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен и может дольше выживать в маточной трубе, «дожидаясь» овуляции.

Поэтому необходимо по возможности более точно определить дату предстоящей овуляции – измерять базальную температуру в течение нескольких менструальных циклов или купить в аптеке специальные тесты (тестовые полоски). Когда день овуляции определен, можно произвести несложный расчет для планирования пола будущего ребенка.
Если будущие родители хотят девочку, то последний секс должен быть не позднее чем за 2-3 дня до срока овуляции.
Если планируется мальчик, то рекомендуется воздержание в течение недели перед овуляцией, а половое сношение – за день до овуляции или непосредственно в день овуляции. Тогда шустрые сперматозоиды с Y-хромосомами первыми доберутся до яйцеклетки 

Данный метод эффективен приблизительно в 80% случаев при условии регулярной менструации и постоянном дне овуляции.

Планирование пола ребенка по активности половой жизни

Этот метод немного перекликается с предыдущим. Как уже известно, сперматозоиды с Y-хромосомой (мальчики) первыми добираются до яйцеклетки. К тому же, по численности они превосходят «женские» сперматозоиды.

Поэтому при частых занятиях сексом у мальчишек шансов больше. А при редких занятиях сексом (около 1 раза в неделю) больше шансов у девчонок, так как срок жизни сперматозоидов с Х-хромосомами дольше.
Считается, что точность данного метода около 70%.

Планирование пола будущего ребенка по возрасту матери

Чтобы запланировать пол ребенка, нужно по таблице 1 скрестить возраст матери с месяцем зачатия. Например, если женщина 23 лет забеременеет в июле, то родится девочка. Просчитав нескольких своих знакомых, я пришла к выводу, что данный метод можно считать верным.
http://supermams.ru/wp-content/uploads/1.jpg
Таблица 1.

Планирование пола ребенка по месяцам рождения отца и матери

По таблице 2 находим цифру пересечения месяца рождения мужчины и женщины.
http://supermams.ru/wp-content/uploads/2.jpg
Таблица 2.

Далее по таблице 3 смотрим месяц, в каком вероятнее всего зачать мальчика или девочку. Для этого спускаемся вниз от цифры из таблицы 2. Чем больше крестиков, тем больше возможность зачать ребенка определенного пола.
http://supermams.ru/wp-content/uploads/3.jpg
Таблица 3.

Пример. Мужчина родился в июне, женщина – в октябре. Цифра пересечения – 6. Получается, что вероятнее всего зачать мальчика в феврале или октябре, а девочку – в августе.

Планирование пола ребенка по обновлению крови родителей

В организме человека кровь регулярно обновляется. У женщин – за 3 года, у мужчин – за 4. Обычно, чья кровь моложе, ребенок того пола и рождается.

Для этого возраст женщины делится на 3, а мужчины – на 4. Ребенок получится такого пола, у кого больше остаток. Причем если были большие потери крови (переливание, роды, аборты, сдача донорской крови), то считаем от этой даты, а не со дня рождения.

Приведу пример. Женщине 23 года (23 делим на 3, получается 7,6), мужчине – 29 (29 делим на 4, получается 7,25). На момент зачатия кровь женщины моложе, значит, будет девочка.

Однако, если у женщины отрицательный резус-фактор крови, то наоборот, у кого остаток меньше – тот и родится.

0

2

Познавательная статейка. По себе могу сказать, что ни один из вышеуказанных методов не оправдался)))) Ни так сказать народные приметы, ни таблицы не предсказали пол будущего ребенка, а тем более не указали на то, что у меня двойня  :crazy:

0

3

Elnara ну никто и не утверждает, что они верны) но все же если планировать, то мне кажется, хотя бы вероятность можно увеличить)))
а вообще беременные любят попрогнозировать)

0

4

Paci написал(а):

но все же если планировать, то мне кажется, хотя бы вероятность можно увеличить)))

наверное да  :writing: 

Paci написал(а):

а вообще беременные любят попрогнозировать)

это точно, я тоже прогнозировала, до того момента пока не услышала на УЗИ, что двойня  :D Охота прогнозировать на время отпала, но потом уже стало интересно кто же там и хотела мальчика и девочку, раз уже суждено двойню родить..

0

5

девочки я высчитала когда мне надо забиременнеть чтобы получился мальчик и вы знаете получилось, хотя многие говорят что просто совподение Я не отрицаю может быть но получилось же

0

6

Paci написал(а):

Планирование пола будущего ребенка по возрасту матери
            Чтобы запланировать пол ребенка, нужно по таблице 1 скрестить возраст матери с месяцем зачатия. Например, если женщина 23 лет забеременеет в июле, то родится девочка. Просчитав нескольких своих знакомых, я пришла к выводу, что данный метод можно считать верным

Вот этот способ у меня подошёл :) (хотя вот когда я должна была родиться по этой таблице получается что я мальчик  :D  наверно поэтому как пацан была в детстве.)  Так что тож не факт. Остальные "проверялки" какие то не оч.

0

7

Хорошая статья,все способы определения в одном месте....но не в моем случае :) ...ждали мальчика,а появилась- лапочка дочкаhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s3070.gif!!!

Отредактировано Len4ik (26.10.2010 17:55:22)

0

8

Len4ik написал(а):

ждали мальчика,а появилась- лапочка дочка

Ну узи сказали, что мальчик? Или по таблицам всяким высчитывали?

0

9

Elnara написал(а):

Ну узи сказали, что мальчик?

Узи не показало ни раз (а их было 4)...по таблицам-мальчик выходил... и у самой было чувство что мальчик будет,а нет!!!

0

10

Len4ik написал(а):

по таблицам-мальчик выходил... и у самой было чувство что мальчик будет,а нет!!!

И почему все так мальчиков хотят.... чтоб любимый гордился типа  :dontknow:

0

11

Elnara написал(а):

И почему все так мальчиков хотят.... чтоб любимый гордился типа  :dontknow:

Хотят в основном мужчины,для меня же было главное не какого пола будет ребенок....

0

12

Elnara написал(а):

И почему все так мальчиков хотят.... чтоб любимый гордился типа

скоре всего так!
меня настраивали все, что мальчик будет! Так и думала, сама уже настроилась на мальчика (а узи тоже не показывало хотя 3-4раза было), а нет, девочка родилась :) и по первой таблице верно.

0

13

А мы хотим девочку)так по какой же таблице планировать?))))

0


Вы здесь » Форум Азербайджанских жен AZ-love.ru » Детская комната » Планирование пола будущего ребенка